Новости: 2'2004

Очередная награда GIGABYTE

Новый планшетный ПК STYLISTIC ST5010

Kraftway заключила новые партнерские соглашения в Саратове и Екатеринбурге

В компании «Аквариус Консалтинг» новое кадровое назначение

Один из прародителей Computex сменил название

Выбор Matsushita Electronic Components — чипы ATI

Обновленная серия ноутбуков ASUS A2

Беспроводной маршрутизатор SMC2804WRB-G со встроенным сервером печати USB

Новая миниатюрная клавиатура от BenQ

Новое программное обеспечение для ИБП Ippon

Очередная награда GIGABYTE

Все 22 модели продукции GIGABYTE, представленные на конкурс Taiwan Symbol of Excellence, были удостоены наград Symbol of Excellence. Таким образом, GIGABYTE седьмой год подряд добивается беспрецедентного успеха на этом конкурсе. Ни одна другая компания IT-отрасли даже не приблизилась к такому результату! Более того, ноутбук GIGABYTE NB-1401, домашний развлекательный компьютер HA Series и мини-ПК TC Series были включены в число номинантов на награду National Award of Excellence. Уже само количество номинаций свидетельствует о выдающихся достижениях GIGABYTE в разработке и проектировании продукции, обеспечении качества и продвижении торговой марки.

В начало В начало

Новый планшетный ПК STYLISTIC ST5010

Fujitsu Siemens Computers представила новый планшетный ПК STYLISTIC ST5010. Новая модель имеет дисплей с диагональю 12,1 дюйма, а вес ее — всего 1,54 кг. Для подключения к локальной и глобальной сети STYLISTIC ST5010 оснащен мобильной технологией Intel Centrino с интегрированной системой для беспроводного подключения, поддерживающей скорость передачи данных 54 Мбит/с, интегрированным модемом и системой для обмена данными по локальной сети через проводное соединение с использованием технологии Gigabit LAN. Мощная батарея позволяет использовать планшетный ПК в пути в течение восьми часов. Как и ее предшественницы, новая модель снабжена специальным пером, позволяющим пользователям делать заметки и конвертировать рукописный текст в печатный.

Многочисленные приспособления, включая внешние дисководы и стыковочный узел, гарантируют гибкое и эргономичное функционирование. Устройство для считывания смарт-карты, кнопки для обеспечения безопасности и специальные коды доступа позволяют повысить безопасность. Прочный магниевый корпус защищает систему и данные от физического повреждения.

В начало В начало

Kraftway заключила новые партнерские соглашения в Саратове и Екатеринбурге

Компания Kraftway подписала два новых партнерских соглашения с фирмами «АСМ-электроника» (г.Екатеринбург) и «Президент-Агентство» (г.Саратов). Таким образом, число эксклюзивных региональных партнеров компании Kraftway достигло 17. Обе компании специализируются на корпоративных и розничных продажах компьютерной техники, сервисном обслуживании и системной интеграции.

Став эксклюзивными партнерами Kraftway, «АСМ-электроника» и «Президент-Агентство» получили возможность представлять на региональных IT-рынках Свердловской и Саратовской областей полный спектр серверной и компьютерной техники ведущего отечественного производителя. Надежное, качественное, сертифицированное оборудование, широта ассортимента, длительные сроки гарантии, оптимальные цены, всесторонняя поддержка партнеров и высокий рейтинг Kraftway на рынке информационных технологий привлекают все большее внимание региональных компьютерных компаний к лидеру российской IT-индустрии. Заключив соглашения с фирмами «АСМ-электроника» и «Президент-Агентство», Kraftway, в свою очередь, приобрела профессиональных, опытных и высококвалифицированных партнеров по продвижению своей торговой марки на корпоративные и розничные рынки Свердловской и Саратовской областей, а также по сервисной поддержке поставляемой техники. Кроме того, условиями соглашения предусмотрено развитие новыми партнерами собственной дилерской сети, что послужит созданию новых каналов продаж оборудования Kraftway в этих регионах.

В начало В начало

В компании «Аквариус Консалтинг» новое кадровое назначение

К работе в должности заместителя директора по маркетингу и связям с общественностью компании «Аквариус Консалтинг», входящей в группу «Аквариус», приступила Ольга Ципилева. На данной должности она будет заниматься формированием продуктового портфеля компании, разработкой маркетинговой стратегии для продвижения решений и услуг «Аквариус Консалтинг» на рынке крупных корпоративных клиентов и обеспечением PR-поддержки деятельности компании. Это назначение связано с намерениями «Аквариус Консалтинг» усилить свои позиции на рынке системной интеграции. На ближайший период перед компанией стоят задачи по развитию новых направлений бизнеса и расширению клиентской базы. Для решения этих задач планируется значительно активизировать деятельность компании в области маркетинга и связей с общественностью.

В начало В начало

Один из прародителей Computex сменил название

У выставки Computex два прародителя — CETRA и TCA.

CETRA — Совет по развитию внешней торговли Китая — некоммерческая организация по развитию торговли в Китайской республике на острове Тайвань, основанная в 1970 году. CETRA спонсируется одновременно правительством, промышленными и коммерческими организациями. Основная ее цель — помощь тайваньским торговым компаниям и производителям в укреплении их международной конкурентоспособности. CETRA также призвана выдвигать и поддерживать любые инициативы для помощи иностранному бизнесу, чтобы расширять его присутствие на Тайване. На протяжении двух десятилетий CETRA сформировала громадную информационную сеть по продвижению островной торговли, сбору и анализу коммерческой информации. В ее штате более 700 специалистов в 35 представительствах CETRA по всему миру. Основные задачи CETRA — исследование и развитие рынка, информационное обслуживание клиентов, проведение выставок, тренинги и образование.

От имени нового директора представительства г-на Брайана Ли сообщается, что с 1 января 2004 года по решению штаб-квартиры в Тайбэе название организации изменено с CETRA на TAITRA (Taiwan External Trade Development Council).

В начало В начало

Выбор Matsushita Electronic Components — чипы ATI

Компания ATI Technologies, Inc. объявила, что японский производитель Matsushita Electronic Components Co, Ltd выбрал для поколения ITD-продуктов чипы ATI THEATER 310 и THEATER 313.

Matsushita Electronic Components Co, Ltd широко известна как мировой лидер по производству компонентов для цифровой аудио- и видео-техники. Новые продукты компании Matsushita будут совмещать уже опробованную тюнер-технологию HDTV с последними разработками ATI. Продукты ITD предназначены для обычных и цифровых кабелей, подходящих для ТВ, компьютерных приставок к ТВ и персональных компьютеров — цифровых ТВ, в тех странах, где используется стандарт ATSC. Оба чипа входят в последнюю разработку ATI и предназначены для кабельных рынков и стандартов вещания ATSC, NTSC.

ATI Technologies представила свои DTV-технологии в январе в Лас-Вегасе на международной выставке CES.

В начало В начало

Обновленная серия ноутбуков ASUS A2

ASUSTeK Computer, Inc. (ASUS) анонсировал серию ноутбуков ASUS A2S, представляющую собой надежную платформу для мобильных вычислений. Серия A2S обладает удивительным соотношением «цена/производительность» и обеспечивает быстрый возврат капиталовложений.

«Серия ноутбуков ASUS A2 специально разработана для тех, кому нужен надежный помощник в дороге, — сказал Тони Чен (Tony Chen), руководитель подразделения по разработке ноутбуков компании ASUS. — Мы старались достичь лучшего соотношения «цена/производительность», собрав в одном продукте все необходимые возможности и самые передовые технологии, обеспечившие стабильную и высокую производительность».

Процессор Intel Pentium 4, работающий на частоте до 3,06 ГГц, гарантирует отличную производительность и стабильность в пути. Устройство считывания флэш-карт четырех форматов поддерживает стандарты SD/MMC/MS/MS Pro для наилучшей совместимости и удобства. Поддержка работы с пятью USB 2.0-устройствами одновременно позволяет подключить различную аппаратуру и передавать данные с непревзойденной простотой и скоростью. В серии ноутбуков предусмотрен встроенный оптический привод CD-RW/DVD Combo или DVD-RW. Отличные возможности хранения и записи информации на различных оптических носителях позволяют осуществить более широкий выбор цифровых развлечений. Технология ASUS Power4 Gear позволяет наиболее эффективным образом настраивать режим работы Windows, процессора и яркость ЖК-дисплея в соответствии с нагрузкой на систему для увеличения продолжительности работы от батарей. Функция Audio DJ позволяет пользователям слушать свою любимую музыку без необходимости загружать операционную систему.

В начало В начало

Беспроводной маршрутизатор SMC2804WRB-G со встроенным сервером печати USB

Компания SMC Networks объявила о создании нового, простого в управлении 2,4-ГГц широкополосного маршрутизатора SMC2804WBR-G линейки Barricade со встроенным принт-сервером и с возможностью подключения через USB-порт. Новое устройство поддерживает высокоскоростной стандарт 802,11g. Этот продукт доступен с января 2004 года.

SMC2804WRB-G способен обеспечить продуктивную работу с любым ранее выпущенным оборудованием, в то же время предоставляя возможность перехода на новый высокоскоростной стандарт передачи данных 802,11g. Новый SMC2804WBR-G независим от платформы и является многофункциональным широкополосным маршрутизатором, сочетающим в себе беспроводную точку доступа, поддерживающую стандарт 802.11b/g, 4-портовый 10/100 Мбайт/с двухскоростной свитч с auto MDI-MDIX-портами, а также обеспечивает безопасность соединения, управление сетью, контроль доступа пользователей и поддержку VPN.

SMC2804WRB-G обеспечивает высокую скорость и качество передачи данных при большом радиусе охвата (до 385 метров), который может быть увеличен дополнительной антенной SMC с более высоким коэффициентом усиления.

Простота управления и высокая степень безопасности универсального широкополосного маршрутизатора SMC2804 WBRP-G совместно с поддержкой режима EZ Installation Wizard позволяют значительно упростить процесс установки устройства. SMC2804 WBRP-G имеет встроенный брандмауэр с поддержкой Stateful Packet Inspection (SPI) и Intrusion Detection для защиты несанкционированного доступа извне и от атак типа DoS, контроль доступа, основанный на временном расписании, возможность фильтрации IP- и MAC-адресов, а также ограничения доступа к отдельным ресурсам Интернета путем указания URL или ключевого слова. Беспроводной широкополосный маршрутизатор линейки Barricade поддерживает стандарт 802,11х для авторизации и аутентификации, 64/128-битное шифрование WEP, стандарт WPA и возможность отключения SSID.

В начало В начало

Новая миниатюрная клавиатура от BenQ

Компания BenQ выпускает на рынок новый комплект MiniBuddy — миниатюрную стильную клавиатуру с миниатюрной оптической мышью.

MiniBuddy — это очень стильный, дорого выглядящий аксессуар, выполненный в минималистичном и эргономичном стиле Hi-Tech. MiniBuddy разработана на основе последних достижений и передовых технологий, что позволило снабдить клавиатуру большим количеством полезных функций и клавиш, необходимых для наиболее продуктивной работы. Применение новейшей технологии X-Touch в механизме нажатия клавиш обеспечивает непревзойденный комфорт нажатия с меньшим усилием и шумом, доставляя истинное удовольствие от взаимодействия с устройством. Толщина клавиатуры менее 1 см, изменяемый угол наклона, размеры 270Ѕ130 мм, дополнительные функциональные клавиши, точная оптическая мышь с разрешением 400 cpi — все эти характеристики наверняка понравятся покупателям со вкусом, ценящим изящество, удобство работы, свободное рабочее пространство и предпочитающим получать информацию от компьютера, причем максимально комфортным способом.

В добавление к ряду полноразмерных клавиатур, предназначенных для интенсивного набора данных по 8 часов в день, включение в продуктовый ряд комплекта MiniBuddy позволило BenQ предложить покупателям еще один класс устройств — устройства управления получением информации.

В начало В начало

Новое программное обеспечение для ИБП Ippon

Компания Santac разработала новое программное обеспечение WinPower2003 для экономичных источников бесперебойного питания Ippon.

Простой и удобный интерфейс WinPower2003 позволяет эффективно контролировать все параметры работы источников бесперебойного питания Ippon. Отличительными особенностями нового программного обеспечения являются широчайшие возможности настроек. Среди них — оповещение о событиях по локальной сети, электронной почте, через SMS-сообщения, пейджер, ведение журнала событий и др.

Новая версия ПО совместима с платформами Windows, Linux, Solaris, AIX, HP-UX, SCO Unix.

Версию программного обеспечения WinPower2003 на английском языке уже сейчас можно загрузить с сайта ИБП Ippon— http://www.ippon.ru/support/download.php.

Русифицированная версия программы ожидается в феврале. О ее появлении будет объявлено дополнительно.

КомпьютерПресс 2'2004


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует