Новинки образовательных дисков

Александр Прохоров

1С:Образовательная коллекция. Экономическая и социальная география мира. 10 класс

MEGA Tutor 2005. Английский язык

Электронная библиотека «Просвещение». Химия. 9 класс

Искусство бизнеса. Практикум

Богословская энциклопедия

Светские и духовные властители Европы

Тим и Тома в гостях у индейцев

 

1С:Образовательная коллекция. Экономическая и социальная география мира. 10 класс

Разработчик: Республиканский мультимедиацентр

Издатель: «1С»

Цена: 4,4 долл.

Курс «1С:Образовательная коллекция. Экономическая и социальная география мира, 10 класс» разработан в соответствии с учебником географии для 10 класса под редакцией В.П.Максаковского. Авторы учебного материала — В.П.Максаковский, Д.В.Заяц, С.А.Горохов, Н.Н.Роготень, Е.А.Таможняя. Электронное издание предназначено для изучения географии в классе, для проверки знаний, для написания рефератов и докладов, для дистанционного обучения и использования в качестве справочника.

 

1С:Образовательная коллекция. Экономическая и социальная география мира. 10 класс

Программа включает учебные материалы, практические задания, контрольные вопросы, тесты и справочник, объединенные гипертекстовой структурой. В издании два раздела: в разделе «Общая экономическая и социальная география мира» освещены такие темы, как современная политическая карта мира, география природных ресурсов, населения мира, мирового хозяйства, международные отношения, а также глобальные проблемы человечества; в разделе «Региональный обзор» даны необходимые для изучения географии в 10 классе сведения об экономической и социальной специфике основных стран — представителей всех материков Земли.

В издание вошли 1592 слайда, более 150 тематических мультимедиаэкранов, 117 звуковых дикторских комментариев, 12 тестовых тематических заданий, 5 видеосюжетов, библиотека ссылок на тематические ресурсы в сети Интернет, методические рекомендации для учителей.

Электронное издание, разработанное по заказу Министерства образования РФ, получило гриф «Допущено Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе».

MEGA Tutor 2005. Английский язык

Разработчик: Globus Software House

Издатель: ЗАО «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Компьютерная программа MEGA Tutor 2005 нацелена на пополнение словарного запаса при изучении английского языка. Программа основана на классической «карточной» методике запоминания слов. Базовый словарь программы содержит около 3 тыс. общеупотребительных слов, что соответствует курсу общеобразовательной школы.

 

MEGA Tutor 2005. Английский язык

MEGA Tutor 2005 имеет удобный запоминающийся интерфейс с большим количеством полезных функций. Словарь программы разбит на тематические группы, что позволяет более эффективно запоминать слова группами, привлекая ассоциативные связи. Пользователь может создавать собственные словари и печатать данные в виде карточек и дидактического материала.

Программа позволяет группировать данные в уроки и снабжена функциями контроля знаний. Фонетическая библиотека содержит около 3 тыс. слов, озвученных носителями языка. Имеется возможность сохранять фонетические данные на внешний носитель (например, на MP3-плеер) и прослушивать их в любое удобное время.

Программа может быть использована как для самостоятельных занятий, так и в качестве дополнительного пособия при изучении языка на курсах, в школе или в институте.

Электронная библиотека «Просвещение». Химия. 9 класс

Разработчики: YDP Interactive Publishing, «Просвещение-МЕДИА».

Издатель: ЗАО «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: подарочная упаковка — 15 долл.; джевельная упаковка — 10 долл.

Мультимедийное учебное пособие «Химия. 9 класс», входящее в «Электронную библиотеку ”Просвещение”», создано при участии авторитетных методистов издательства «Просвещение», лаборатории технических средств обучения Института общего и среднего образования, учителей московских школ с многолетним опытом преподавания и аспирантов химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Авторами учебного пособия являются канд. пед. наук Наталья Николаевна Гара и канд. пед. наук Алексей Анатольевич Журин.

 

Электронная библиотека «Просвещение». Химия. 9 класс

В пособии освещены темы:

    • «Электролитическая диссоциация»;
    • «Металлы»;
    • «Неметаллы»;
    • «Органическая химия».

Электронное издание дополнит школьный курс обучения мультимедийными возможностями (видеосюжеты, анимация, звуковое сопровождение, качественные иллюстрации, интерактивные задания и т.д.) и даст возможность каждому школьнику осваивать предмет в соответствии со своими способностями, уровнем подготовки и психофизическими особенностями. С компакт-дисками электронной библиотеки «Просвещение» можно работать как в школе (под руководством учителя), так и дома (самостоятельно).

Особенности продукта:

    • соответствие обязательному минимуму содержания образования;
    • эффективное использование в сочетании с любым учебно-методическим комплектом по химии;
    • развитая система поиска и отбора материала по заданным параметрам;
    • более 140 полноэкранных озвученных видеосюжетов с показом экспериментов;
    • интерактивная таблица Д.И.Менделеева с возможностью наглядной классификации элементов;
    • более 500 фотографий высочайшего качества, включая съемку с использованием микроскопа;
    • более 150 интерактивных моделей, отображающих строение вещества;
    • подробная информация о более чем 100 часто встречающихся веществах;
    • более 30 биографий знаменитых ученых;
    • более 130 словарных статей в глоссарии;
    • руководство пользователя с подробным описанием программы, принципов работы с ней и методическими советами для преподавателей.

Искусство бизнеса. Практикум

Разработчик: МедиуМ, 2005

Издатель: ЗАО «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл. (джевельная упаковка)

Продукт предназначен для проверки знаний и навыков работников отделов продаж и маркетинга. Программа включает четыре тематических блока:

    • «Навыки продаж»;
    • «Проведение презентации»;
    • «Невербальная коммуникация»;
    • «Выставочный маркетинг».

Каждый блок содержит игровые упражнения, тест и систему оценки результатов по указанным темам.

Формат интерактивного тренинга позволяет сделать занятия увлекательными, превращая освоение теории в захватывающую игру. Обширный учебный материал удачно представлен в разнообразных бизнес-играх, учебных диалогах, многовариантных заданиях.

 

Искусство бизнеса. Практикум

Интерактивные тесты раздела «Навыки продаж» позволят проверить свои знания и навыки в таких вопросах, как классификация клиентов, основные приемы выяснения потребностей покупателя, эффективное представление товара, место презентации в процессе продажи, работа с вопросами клиента, методы завершения продаж.

Упражнения раздела «Искусство презентации» помогут в форме интерактивного тренинга изучить основные правила составления информационного блока презентации, выбрать оптимальное время для презентации, изучить алгоритмы формирования ответов на трудные вопросы.

Познавательный материал главы «Невербальная коммуникация» расскажет о построении и освоении пространства коммуникации в общении с клиентом.

Мультимедийные тренинги раздела «Выставочный маркетинг» позволят обобщить знания о принципах выбора места для выставочного стенда в павильоне, правилах эффективной расстановки стендистов, работе с посетителями.

По итогам прохождения всех четырех разделов пользователь получает подробный анализ результатов тестирования; даются методические рекомендации по повышению квалификации. Программа будет полезна как для самостоятельного изучения, так и для корпоративных тренингов.

Мультимедиатехнологии — эффективный способ обучения менеджменту!

Особенности продукта:

    • обширный познавательный материал по теории продаж, невербальной коммуникации, основам маркетинга, организации выставок;
    • 15 обучающих упражнений для отработки бизнес-навыков;
    • четыре теста: «Подготовка презентации», «Профессионал продаж», «Понимаете ли вы язык жестов?», «Участие в выставке»;
    • материалы тренингов «Искусство продаж», «Техники активных продаж», «Искусство жестов», «Выставка: планирование, подготовка, проведение, оценка результатов»;
    • формат интерактивного тренинга;
    • бизнес-игры, учебные диалоги, многовариантные задания;
    • актуальная информация, передовые технологии, эффективные методики;
    • возможности самостоятельного изучения и корпоративных тренингов;
    • стильное оформление.

Богословская энциклопедия

Разработчик: «ДиректМедиа», 2005

Издатель: ЗАО «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: 7 долл. (подарочная упаковка)

Энциклопедия создана на основе двухтомного «Полного православного богословского энциклопедического словаря», выпущенного издательством П.П.Сойкина в 1912 году. Это уникальное справочное издание содержит толкования широкого круга понятий, касающихся истории православной церкви, ее учения, устройства, культуры и повседневной жизни, а также биографии известных деятелей. В энциклопедию вошли 6600 статей богословского, философского, литургического, церковно-практического и исторического характера, составленных на основе классических исследований в области богословского знания, — всего более 3000 страниц и 400 изображений.

 

Богословская энциклопедия

Издание будет интересно прежде всего специалистам-богословам и учащимся высших и средних духовных учебных заведений, а также всем православным и интересующимся историей православия читателям.

Особенности продукта:

    • 6600 статей богословского, философского, литургического, церковно-практического и исторического характера;
    • 3000 страниц текста;
    • 400 изображений.

Светские и духовные властители Европы

Разработчик: Directmedia Publishing, 2005

Издатель: ЗАО «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: 7 долл. (подарочная упаковка)

«Электронная библиотека» издательства «ДиректМедиа» представляет новый проект, разработанный в сотрудничестве с издательством «Логос», — иллюстрированную электронную книгу «Светские и духовные властители Европы за 2000 лет» А.Г.Сергеева. История Европы представлена в книге не как безликий политический, экономический и культурный процесс, а как результат действий конкретных людей.

 

Светские и духовные властители Европы

Диск рассказывает о жизни и деятельности знаменитых светских и духовных властителей Европы с Рождества Христова до наших дней. Читателей ждут захватывающие встречи с первым римским императором Октавианом Августом и первым российским президентом Б.Н.Ельциным, с евангелистами и современными ревнителями христианства, с воинами-крестоносцами и военачальниками мировых войн ХХ века, с царями и мятежниками, с президентами и главами правительств — множеством выдающихся исторических деятелей.

В основу книги положены достоверные исторические источники, воспоминания, хроники, археологические и архивные данные, авторитетные исследования. Издание представляет интерес для историков, политических и общественных деятелей, а также для широкого круга читателей.

Тим и Тома в гостях у индейцев

Разработчик: United Soft Media, 2005

Издатель: ЗАО «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: подарочная упаковка — 12 долл.; джевельная упаковка — 4,5 долл.

Эта красочная развивающая игра предназначена для детей 6-12 лет. Вместе с неразлучными друзьями Тимом и Томой ребенок поиграет в индейцев и выполнит увлекательные задания, рассчитанные на тренировку памяти, внимания, скорости реакции и смекалки. Игровые задания понравятся всем любителям приключений. Действия в игре разворачиваются в Америке. Здесь можно сплавляться по водопаду, расшифровывать надписи на вигваме, ловить разбойников в придорожной таверне и воспроизводить причудливые индейские мелодии. Три уровня сложности позволяют настроить программу в соответствии со способностями игрока.

 

Тим и Тома в гостях у индейцев

Особенности продукта:

    • захватывающие приключения в индейском поселении;
    • 8 игровых заданий + призовая игра;
    • развитие памяти, логики и скорости реакции;
    • три уровня сложности;
    • веселые герои и красочная графика.

КомпьютерПресс 6'2005


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует