Новинки образовательных дисков

Александр Прохоров

Электронные карты 2005

Все для Pocket PC

Шахматные дебюты

Школа ремонта

Русско-чешский мини-разговорник

Movie Talk. Испанский

Test Your English

1С:Образовательная коллекция. English Platinum DeLuxe

Атлас морфологии человека. Версия 4.0

Правила дорожного движения 2005

 

Электронные карты 2005

Разработчик: TOPPLAN

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 4,5 долл.

Новая информационно-справочная система серии TOPPLAN включает электронные карты Москвы, Санкт-Петербурга и всей России. В основе программы лежит технология TopMap Engine, обеспечивающая наилучшую интеграцию векторных электронных карт, баз данных, поисковой системы и обладающая уникальными функциональными возможностями.

 

Электронные карты 2005

Программа позволяет производить произвольное масштабирование, поиск адреса (по картам Москвы и Санкт-Петербурга), печать фрагментов карт, измерение расстояний, поиск населенных пунктов, географических объектов по названию, привязку базы данных слайдов к картам и многое другое. Кроме того, имеются широкие возможности по настройке интерфейса и функциональности системы.

Программы этой серии незаменимы для менеджеров отделов логистики, экспедиторов, руководителей курьерских служб, специалистов, работа которых связана с разъездами. Электронные карты пригодятся всем, кто собирается совершить путешествие на автомобиле. Программа поможет им сориентироваться в любой точке России, наметить кратчайший маршрут, сэкономить время и средства и сделать путешествие более приятным.

В состав программы входят:

  • электронные карты: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область;
  • трасса Е105/М10 (Москва—Санкт-Петербург);
  • фотоальбом и слайд-шоу;
  • 500 видов Москвы;
  • 500 видов Санкт-Петербурга.

Все для Pocket PC

Разработчик: Pilowar

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 4,5 долл.

Программа представляет собой электронную версию книги «Pocket PC для пользователя» и поможет усовершенствовать карманный компьютер и в полной мере использовать его возможности.

 

Все для Pocket PC

На диске содержится обширный прикладной и познавательный материал по нескольким разделам («Офис», «Чтение», «Графика», «Мультимедиа», «Коммуникации», «Игры», «Система», «Оформление», «Калькуляторы/Справочники»), а также библиотека произведений русских классиков: Пушкин, Толстой, Чехов, Ахматова, Блок, Булгаков и др.

В состав программы входят:

  • электронная версия книги «Pocket PC для пользователя»;
  • около 100 лучших программ для Pocket PC;
  • книги в формате MobiPocket для чтения на КПК.

Шахматные дебюты

Разработчик: ООО «Дайв», Н.Калиниченко

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 4,5 долл.

В этом новом продукте от создателей лучших электронных пособий по игре в шахматы дается аналитический обзор всех основных дебютов, проиллюстрированных шахматными партиями XIX и XX веков. Это полное и компактное дебютное руководство подойдет для всех, кто любит играть в шахматы, — от новичка до кандидата в мастера спорта. Материал для программы подготовлен международным гроссмейстером шахмат по переписке Николаем Калиниченко, автором нескольких дебютных монографий.

 

Шахматные дебюты

Возможности программы:

  • добавление и редактирование материала;
  • печать шахматных диаграмм;
  • режим теста;
  • анализ позиций и партий;
  • игра со встроенной программой.

Школа ремонта

Разработчики: ОАО «ТНТ-Телесеть», IDEX Creative Team

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 8 долл.

Телепередача «Школа ремонта», идущая по каналу ТНТ, давно уже завоевала симпатии зрителей. Именно на ее основе подготовлен данный диск — практическое пособие для тех, кто планирует ремонт квартиры, дачи или офиса. Обширный теоретический материал и практические советы помогут подготовиться к предстоящим работам, правильно выбрать материалы и провести ремонтные работы. И даже если пользователь собирается предоставить ремонт профессионалам, программа поможет ему провести переговоры с руководителем рабочей бригады, определиться с бюджетом предстоящих работ и избежать всяческих ошибок.

 

Школа ремонта

В теоретическом разделе содержится много интересных теоретических сведений о разнообразных покрытиях для пола, потолка и стен, а также об отделочных материалах. При разработке идеи будущего интерьера пригодятся советы по дизайну, колористике и освещению.

Раздел практических советов подробно расскажет о том, как уложить паркет, пробку или ламинат, как смонтировать подвесные потолки или стеновые панели, как устранить возможные дефекты, как правильно ухаживать за помещением после окончания ремонта.

Все разделы электронного пособия снабжены таблицами, схемами и иллюстрациями.

В состав программы входят:

  • теоретические сведения о характере и свойствах материалов;
  • практические советы;
  • учебные видеоролики;
  • таблицы, схемы и иллюстрации;
  • программа «Расчет» для определения количества материалов и стоимости работ.

Русско-чешский мини-разговорник

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 4,5 долл.

Первый диск в серии электронных мини-разговорников «Путешествие без проблем» посвящен Чехии — одной из самых любимых стран российских туристов. Очарование старой Праги, тайны средневековых замков, целебные источники в Карловых Варах, всемирно известные пивные заводы в Пльзене, прекрасная природа горных курортов в Татрах и Крконошах — все это и многое другое превращают Чехию в настоящий туристический рай. А эта программа поможет сделать поездку в Чехию более приятной, избавив туриста от языковых проблем.

 

Электронный репетитор ознакомит вас с необходимым набором фраз и слов, которые помогут объясниться в самых распространенных и типичных ситуациях: в самолете и поезде, на границе, в гостинице, ресторане, магазине и т.д. Есть возможность прослушать звучание слов и фраз (487 озвученных фраз в «Разговорнике», 798 озвученных слов в «Словаре», тысячи озвученных вопросов в «Практикуме» для проверки знаний), сравнить свое произношение с эталоном и сформировать собственный словарь самых нужных выражений.

Диск может проигрываться и на персональном компьютере, и на MP3-плеере. Брошюра с полным текстом «Разговорника» находится внутри коробки.

Содержание программы:

  • речевой этикет;
  • знакомство;
  • приезд, отъезд, на границе;
  • в гостинице;
  • в городе;
  • в ресторане, кафе;
  • покупки;
  • отдых (театр, кино, музеи);
  • медицинская помощь;
  • деловые контакты.

Movie Talk. Испанский

Разработчик: EuroTalk Interactive

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: 15 долл.

Этот мультимедийный курс на DVD-ROM рассчитан на людей, которым необходимо усовершенствовать свои языковые навыки и прежде всего улучшить восприятие устной речи. В основу курса положен популярный испанский фильм «Любимый маэстро». В сочетании с возможностями DVD данный электронный курс создает оптимальные условия для освоения речи и погружения в языковую среду.

 

Movie Talk. Испанский

В серии Movie Talk уже вышли учебные курсы по английскому, немецкому и французскому языкам.

Возможности программы:

  • разные режимы просмотра фильма (полноэкранный, с титрами, с полным текстом);
  • быстрый поиск кадров по эпизодам, текстам диалогов, ключевым словам.

В состав программы входят:

  • запись речи ученика и участие в диалогах за выбранных персонажей;
  • серия заданий и упражнений на запоминание новой лексики;
  • словарь часто встречающихся слов;
  • викторина с виртуальным соперником.

Test Your English

Разработчик: MagnaMedia (www.magnamedia.ru)

Издатель: MagnaMedia (www.magnamedia.ru)

Цена: джевельная упаковка в магазине Ozon — 87 руб.

Диск предназначен для тренировки и контроля качества знаний современного английского языка на уровнях Intermediate и Upper-Intermediate. В состав продукта входят различные тесты — по грамматике, по глаголам, по владению языком, по тематическому словарю, а также задания по чтению.

Тесты по грамматике проверяют знание времен английского глагола, страдательного залога, прямой и косвенной речи, условного и сослагательного наклонений, модальных глаголов, герундия, инфинитива. Проверяется знание существительных, прилагательных, наречий и правильность составления различных вопросов.

 

Test Your English

В программе представлены задания на словообразование, а также на умение использовать тематический словарь по основным темам (одежда, путешествия, еда, жилище, покупки, спорт, здоровье, образование, книги, театр, живопись, музыка, телевидение, преступления). Здесь же содержатся оригинальные газетные тексты и задания к ним. Программа ориентирована на выпускников гимназий и школ с углубленным изучением английского языка, а также на студентов вузов.

Возможности программы:

  • повторное прохождение тестов — при этом меняется порядок вариантов ответа, что исключает использование зрительной памяти;
  • SmartStat — уникальная технология, разработанная для определения готовности учащихся к сдаче экзамена;
  • удобная навигация, интуитивно понятный интерфейс;
  • голосовая помощь;
  • распечатка всех тестов.

1С:Образовательная коллекция. English Platinum DeLuxe

Разработчик: ООО «МультиМедиа Технологии и Дистанционное Обучение»

Издатель: «1С» (www.1c.ru)

Цена: джевельная упаковка — 6 долл.

English Platinum DeLuxe — новая версия популярного самоучителя «1С:Образовательная коллекция. English Platinum».

Новые возможности программы позволяют повысить эффективность обучения иностранному языку. В разделах введены новые режимы обучения и новые виды упражнений. Улучшен интерфейс — теперь все подсистемы объединены в единую среду, и пользователь может произвольно, в любой последовательности, перемещаться по разделам курса. Расширены и функциональные возможности управления обучением (получение статистики, рекомендаций по коррекции ошибок). К тому же усовершенствованы индивидуальные настройки программы.

 

1С:Образовательная коллекция. English Platinum DeLuxe

Курс представляет собой мультимедийный комплекс для самостоятельного изучения американского диалекта английского языка. Методика курса разработана специально для компьютерного обучения. Все лингафонные материалы озвучены носителями языка. Объем учебного материала в курсе достаточен для непрерывных занятий в течение года, а при интенсивном обучении возможно освоить язык за 3-4 месяца.

Курс включает следующие разделы:

  • диалог — раздел содержит 78 уроков с диалоговыми ситуациями из жизни, 174 общеобразовательных текста медицинской, технической, исторической и других тематик, словарь, грамматические пояснепять режимов работы: восприятие речи на слух, перевод, пересказ, упражнения по отработке произношения, диктанты. В режиме диктанта появилась возможность продолжения занятия в другой день с пройденной позиции. В новой версии программы реализованы дополнительные функции: получение статистики и оценки; список ссылок на словарь, грамматику и упражнения; список используемых слов (составляется автоматически);
  • словарь — иллюстрированный и озвученный словарь содержит более 15 тыс. слов, чего вполне достаточно для свободного общения на языке, причем более 4 тыс. из них проиллюстрированы. Словарь снабжен поисковой системой. Обучение проходит последовательно: запоминание слов, проверка запоминания, набор на клавиатуре, отработка произношения. Введена возможность самостоятельного составления словаря (подбор слов для изучения в любом порядке путем перетаскивания из алфавитных списков на английском и русском языках);
  • грамматика — доступный по содержанию и удобный в использовании грамматический раздел содержит полные курсы морфологии и синтаксиса, а также интерактивные грамматические упражнения с системой контроля;
  • фонетика — сюда включен исчерпывающий теоретический материал по фонетике и более 1 тыс. упражнений по проработке каждого звука, интонации, ударений, скорости и ритмичности речи;
  • материалы — раздел содержит поясняющие видеолекции по работе с программой, а также тексты для чтения;
  • индивидуальные настройки — курс предназначен для использования как одним пользователем, так и группой. В отношении каждого ученика ведется статистика успеваемости и учет пройденного материала. В режиме «Администратор» можно координировать обучение любого пользователя, меняя уровни сложности, разрешая или запрещая использование подсказок.

Программа предоставляет возможность самостоятельно организовывать учебный процесс, настраивая таймер, будильник и временные интервалы в разделе «Диалог».

Атлас морфологии человека. Версия 4.0

Разработчик: DiamedInfo, 2005

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 4,5 долл.

Эта информационно-обучающая система будет одинаково интересна как специалистам, так и широкому кругу пользователей.

 

Атлас морфологии человека. Версия 4.0

В диск вошли свыше десяти разделов по анатомии человека, более 2 тыс. рисунков и фотографий, 800 страниц текста. Имеются система ссылок и словарь медицинских терминов (более 7 тыс. слов).

Особенности продукта:

  • более 2 тыс. наглядных схем и иллюстраций;
  • 1000 страниц текста;
  • словарь медицинских терминов на 7 тыс. статей;
  • система гиперссылок и окон;
  • все названия даны на латыни;
  • широкие функциональные возможности работы с программой: масштабирование, копирование, печать текста и др.

Правила дорожного движения 2005

Разработчик: Ю.Г.Ямбулатов, А.П.Иванов

Издатель: «Новый Диск» (www.nd.ru)

Цена: джевельная упаковка — 9 долл.

Программа для подготовки к сдаче экзаменов в ГИБДД предназначена для владельцев DVD-плееров и компьютеров с DVD-приводом. С помощью DVD-плеера и пульта управления можно изучать экзаменационные билеты по правилам дорожного движения, а также проверить свои знания перед сдачей теоретического экзамена на права категорий «А» и «В».

 

Правила дорожного движения 2005

На диске приводятся новые экзаменационные билеты, утвержденные главным инспектором ГУ ГИБДД МВД РФ. Работа с билетами ведется в двух режимах: проверка знаний и экзамен. С помощью этого диска пользователь успешно сдаст теоретический и практический экзамены, а полученные знания помогут в кратчайшие сроки освоить основы безопасного поведения на дороге.

КомпьютерПресс 9'2005


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует