Новинки мультимедиадисков

TeLL Me More

ПДД 3 в 1

К вам пришли с проверкой

Word для гуманитариев

Компьютерная графика для гуманитариев

Таблицы и базы для гуманитариев

Индия. Энциклопедия-путеводитель

TeLL Me More

Разработчик: Auralog

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 8 долл. (2 CD)

Серия программ TeLL Me More предназначена для изучения популярных европейских языков: английского, немецкого, испанского и итальянского. Полные интерактивные курсы иностранных языков состоят из девяти частей.

«TeLL Me More. Английский язык (американский вариант)», «TeLL MeMore. Французский язык», «TeLL Me More. Немецкий язык», «TeLL Me More. Испанский язык» и «TeLL Me More. Итальянский язык» — это интерактивные курсы, настраиваемые в соответствии с целями обучения и тем временем, за которое необходимо выучить язык. Программа составит оптимальный график занятий и проведет по ним пользователя шаг за шагом, заменяя собой и преподавателя, и носителя языка.

 

TeLL Me More TeLL Me More

TeLL Me MoreTeLL Me More

Учебный курс разбит на три уровня сложности: начальный, средний и продвинутый. Прохождение начального уровня обеспечивает твердое знание основ языка и дает возможность поддерживать беседу на простые темы. Освоение среднего уровня позволяет читать художественную литературу и свободно общаться на изучаемом языке в любой бытовой ситуации. А если вы освоите продвинутый уровень, то сможете воспринимать на слух теле-, радиопередачи и беседовать с носителями языка о чем угодно. Каждый из уровней состоит из трех частей, а каждая часть занимает 2 CD и включает 25 типов заданий, обширный грамматический справочник с примерами и озвученный словарь активной лексики курса.

Наличие двух режимов обучения — свободного и управляемого — позволяет выбрать оптимальную схему обучения. В управляемом режиме программа составляет комплекс упражнений и график занятий в соответствии с исходным уровнем владения языком, с целями обучения и с имеющимся у пользователя временем. В свободном режиме учащийся самостоятельно выбирает задания. Во время обучения можно менять настройки.

Особенности продукта:

  • развитие устной и письменной речи, навыков чтения и аудирования;
  • технология распознавания речи — возможность ввода ответов с помощью микрофона;
  • интерактивные диалоги с компьютером;
  • система визуализации произношения — отображение речи в виде графика;
  • оценка произношения и указание неправильно произносимых слов;
  • анимированные ролики, демонстрирующие артикуляцию звуков;
  • планировщик занятий и индивидуальные настройки;
  • видеосюжеты с переводом.

ПДД 3 в 1

Разработчик: IDEX CT

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Изучение Правил дорожного движения может стать удовольствием с помощью познавательной программы. На диске содержатся четыре раздела — «Правила», «Экзамен в ГИБДД», «Экстремальные ситуации» и «Вопросы для пешехода». В процессе обучения пользователь имеет возможность проверить свои знания с помощью интерактивного теста, состоящего из 20 вопросов и максимально приближенного к формату экзамена. В разделе «Экстремальные ситуации» представлен подробный разбор опасных ситуаций на дороге и способы их предотвращения.

 

ПДД 3 в 1

Материал изложен в доступной для начинающего автомобилиста форме и поможет ему стать опытным водителем. Диск является пособием для подготовки к экзамену на получение водительских прав, а также может напомнить пешеходам правила поведения на дороге.

Особенности программы:

  • система поиска по всем разделам;
  • полный официальный текст Правил дорожного движения за 2005 год;
  • около 1000 иллюстраций;
  • база из 800 вопросов;
  • бонус — тесты для пешеходов.

К вам пришли с проверкой

Разработчик: ООО «Диполь»

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Каждый предприниматель знает, какими проблемами может обернуться неожиданная проверка со стороны уполномоченных органов. Эта программа поможет вам научиться грамотно взаимодействовать с проверяющими и отстаивать свои права.

 

К вам пришли с проверкой

На диске содержатся три больших раздела. «Проверка на прочность» — иллюстрированные рассказы молодого предпринимателя о том, как у него проходили встречи с представителями налоговых органов, пожарной охраны, санэпиднадзора и милиции и как он с успехом выходил из очень непростых и щекотливых ситуаций. «Грамматика проверок» — полная схема действий до, во время и после проверки, технология обжалования результатов проверки и ответы на самые распространенные вопросы. «Законы и документы» — образцы нужных документов и новейшая законодательная база.

Программа будет полезна широкому кругу пользователей — как бизнесменам и руководителям предприятий, учреждений и организаций, так и всем желающим оградить себя от неприятностей, связанных с проведением проверок.

Word для гуманитариев

Разработчик: Д.М.Баренбойм

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 8 долл. (2 CD)

Современному гуманитарию необходимо умение работать за компьютером, ведь всеобщая компьютеризация коснулась не только коммерческих фирм и банков, но и научных институтов, редакций и библиотек. Людей гуманитарного склада ума подчас пугают объемные учебники, перенасыщенные техническими терминами. Именно для таких людей была разработана серия обучающих программ «Компьютер для гуманитариев». Все программы этой серии состоят из 10 виртуальных уроков по 10-20 мин. В обучении использован неформальный подход к изложению теоретического материала. Даются практические пошаговые советы для человека с гуманитарным складом ума. Сегодня уже ни одно издательство не примет рукопись, отпечатанную на машинке, а кроме того, работать над электронным текстом гораздо удобнее.

 

Word для гуманитариев

Автор учебника разработал и воплотил в жизнь оригинальную методику обучения гуманитариев работе с текстовым редактором Word. С помощью этой программы вы быстро научитесь всем необходимым операциям — начиная с набора текста, его сохранения и распечатки и заканчивая иллюстрированием, оформлением документов и даже предпечатной подготовкой рукописей.

Компьютерная графика для гуманитариев

Разработчик: Д.М.Баренбойм

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 8 долл. (2 CD)

Компьютерная графика для гуманитариев — в данном выпуске электронного пособия для людей с гуманитарным мышлением рассказывается об основах работы в графических редакторах.

 

Компьютерная графика для гуманитариев

С помощью этого диска вы легко и быстро освоите программу Adobe Photoshop — наиболее распространенный графический редактор. Вы научитесь создавать, изменять, редактировать и сохранять графические файлы, узнаете, что такое слои, фильтры и т.д. Все необходимые знания преподносятся в форме пошаговых инструкций, с наглядными примерами и приятным звуковым сопровождением.

Таблицы и базы для гуманитариев

Разработчик: Д.М.Баренбойм

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 8 долл. (2 CD)

С помощью этого диска вы легко и быстро научитесь пользоваться программой Microsoft Excel, сможете составить и распечатать электронную таблицу любого объема и сложности. А изучив программу Microsoft Access, вы сможете систематизировать любой объем информации, составить собственную базу данных и облегчите себе работу за счет возможности быстро искать и анализировать нужные сведения.

 

Таблицы и базы для гуманитариев

Индия. Энциклопедия-путеводитель

Разработчик: ДиректМедиа Паблишинг

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 12 долл. (DVD-box)

Индия — страна древней и великой культуры, индийское общество — одно из самых сложно и тонко организованных в мире, а изобразительное и исполнительское искусство этой страны поражает всех своим совершенством и духовной глубиной. Вхождение в пространство этой культуры требует предварительной подготовки.

Вы хотите спланировать свое путешествие по Индии? Тогда воспользуйтесь советами опытных путешественниц — антрополога Светланы Рыжаковой и гида Натальи Чекуровой. В данном издании можно найти не только сведения об истории и культуре каждого штата Индии, но и практические рекомендации. Вы узнаете, когда лучше поехать в Индию, как передвигаться внутри страны, в каком отеле остановиться, чем и где питаться, какие достопримечательности посетить. Желаете приобщиться к древней мудрости Востока, потанцевать на пляжах Гоа, полюбоваться древними храмами и посетить съемки блокбастеров Болливуда? В этом путеводителе есть советы на любой вкус и кошелек.

 

Индия. Энциклопедия-путеводитель

А те, кто не собирается в ближайшем будущем ехать в Индию, но хочет больше узнать об истории, культуре, религиях и народах этой страны, могут открыть для себя много нового в разделе «Энциклопедия».

В программе представлена вся Индия — от Ладакха до Кералы, а также все самые известные города: Дели, Бомбей, Калькутта и Мадрас. Приводятся разнообразные карты, иллюстрации, фотографии из архива авторов. Кроме того, на диске имеются записки европейских и русских путешественников XIX и XX веков.

КомпьютерПресс 3'2006


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует