Новинки мультимедиадисков

Александр Прохоров

Готовимся к школе. Учим географию

Путешествия натуралиста. Выпуски 1 и 2

Выбор и секреты Wi-Fi

Авто на двоих

Капитал Express

iPod Collection

TopPlan. Электронные карты 2006

Каталог растений для ландшафтного дизайна. Травянистые растения

Серия «Компьютер для гуманитариев»: Multimedia: видео для гуманитариев. Multimedia: звук для гуманитариев

Серия «Фотовояж»: Египет, Италия, Непал

Готовимся к школе. Учим географию

Разработчики:BergSound, IDEX CT (http://www.idex.ru/)

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:10 долл. (1 DVD)

Этот интерактивный DVD позволит самым маленьким пользователям получить базовые знания по географии и природоведению. Юные исследователи отправятся на интерактивную экскурсию по планете Земля. В пути они будут вести дневник, записывая самые интересные наблюдения, которых, поверьте, будет немало! Ребята узнают, как выглядит наша планета из космоса, выучат названия материков, океанов, рек и частей света, измерят температуру ядра Земли, поймут, почему дует ветер и что такое круговорот воды в природе, а также совершат множество других удивительных открытий. Проверить новые знания малыши смогут в занимательных играх-викторинах, а возможность выбора любимого эпизода поможет им повторить пройденный материал.

 

Учим географию

Программа предназначена для детей от 5 лет.

Особенности программы:

  • познавательный мультфильм — путешествие по планете Земля;
  • материалы по географии и природоведению;
  • фотографии и 3D-ролики;
  • веселые игры-викторины;
  • забавные персонажи, яркая анимация и прекрасное музыкальное сопровождение.

Путешествия натуралиста. Выпуски 1 и 2

Разработчики:телекомпании «НТВ» (www.ntv.ru) и «Живые новости», ООО «VIEM»

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:10 долл. (1 DVD)

Компания «Новый Диск» предлагает вашему вниманию первый совместный проект с телекомпанией «НТВ» — мультимедийные издания, созданные по материалам популярной телепередачи «Путешествия натуралиста».

 

Путешествия натуралиста

Первый выпуск предоставляет возможность совершить прогулки по прекрасным и таинственным уголкам самых знаменитых зоопарков и аквариумов Германии, Чехии, Финляндии и Швеции в компании ведущего Павла Любимцева.

Второй выпуск мультимедийного издания «Путешествия натуралиста» предоставит вам возможность полюбоваться экзотическими парками, зоосадами и аквариумами Кубы, Испании, Туниса, Египта и Турции. Обаятельный телеведущий Павел Любимцев в своей неповторимой манере поведает вам о жизни замечательных животных, их любопытных повадках, о местных особенностях и старых легендах.

Кроме видеорепортажей на дисках из серии «Путешествия натуралиста» представлены дополнительные материалы — фотографии, подробные биологические справки и статьи о животных, а также информация о странах и их достопримечательностях с указанием режима работы мест посещения и цен. В своей неповторимой манере он рассказывает о жизни замечательных животных, об их любопытных повадках, о местных достопримечательностях и древних легендах.

Особенности программ:

  • более 100 видеорепортажей;
  • статьи о животных, странах и их достопримечательностях;
  • возможность поиска по материалам программы;
  • функции копирования и печати текста.

Выбор и секреты Wi-Fi

Разработчик:ООО «VIEM»

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:4,5 долл.

Каждый человек, идущий в ногу со временем, прекрасно знает, насколько удобно и выгодно иметь доступ к необходимой информации в любом месте и в любое время. В эпоху стремительно совершенствующихся технологий беспроводной доступ в Интернет стал вполне обычным явлением. Если вы хотите больше узнать об этой возможности, приобретите диск «Выбор и секреты Wi-Fi».

 

Выбор и секреты Wi-Fi

Данная электронная энциклопедия содержит обширный каталог беспроводных устройств, поддерживающих Wi-Fi, и информацию о точках подключения в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Киеве и еще в шести крупных городах России и стран СНГ. Уникальная карта, представленная на диске, поможет выбрать наиболее удобное для вас место доступа: от ресторанов и кафе до стоматологических поликлиник и автосервисов! Здесь же вы найдете статьи, посвященные беспроводному Интернету и необходимым устройствам, сможете загрузить полезные программы для Интернет-серфинга и многое другое.

Особенности программы:

  • основные точки беспроводного доступа в Интернет в столице и еще в девяти городах России и стран СНГ, каждая из которых автоматически показывается на карте метро;
  • программное обеспечение для Интернет-серфинга;
  • точки приобретения карт оплаты;
  • более 60 моделей ноутбуков с конфигурациями, адресами магазинов и ценами.

Авто на двоих

Разработчик:IDEX CT (http://www.idex.ru/)

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:8 долл. (2 CD)

Эта программа разработана при участии Юрия Гейко — известного каскадера, журналиста и писателя, автора книги «Автоликбез», а также ведущего одноименной программы на «Авторадио». В 1989 году он объехал на «Москвиче» по 40-й параллели весь земной шар! Мнению человека с подобным опытом можно доверять.

 

Авто на двоих

Издание «Авто на двоих» уникально хотя бы по той причине, что оно является пособием по эксплуатации автомобиля, предназначенным для обеих половин человечества. Вся информация, приведенная на диске, проверена профессиональным водителем на собственном опыте, а легкий язык и юмор помогут лучше ее усвоить.

С помощью этого пособия мужчиныузнают:

  • как бороться с угонщиками на улицах, с пробками на дорогах и с механиками в автосервисе;
  • каким способом предотвратить смертельный исход в 85 авариях из 100;
  • как выгодно купить и продать автомобиль;
  • о чем говорят шумы в двигателе;
  • а также сравнят иномарки и отечественные автомашины.

А дамы:

  • станут экспертами по выживанию за рулем в мире мужчин;
  • будут разбираться в двигателе и марках автомобилей не хуже представителей сильного пола;
  • выяснят, каких трудностей ждать в первые дни вождения;
  • и узнают, почему, получив права, человек еще только начинает учиться управлять машиной.

Особенности программы:

  • 14,5 часов звука — более 100 избранных выпусков «Автоликбеза» («Авторадио»);
  • 10 видеозаписей — наглядно об автомобилях;
  • «Автоликбез» — лучшая в России книга для автомобилистов — впервые полностью на CD.

Капитал Express

Разработчик:ООО «Управленческие технологии»

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:4,5 долл.

Капитал Express — это система управленческого учета, позволяющая максимально быстро установить контроль за движением денежных средств и расходами на предприятии. «Капитал Express» — это персональная версия глобальной системы управленческого учета «Капитал», возможностей которой достаточно для небольшого предприятия или отдельного подразделения, а также для первого этапа работ по постановке управленческого учета в крупных компаниях и холдингах. По мере роста потребностей в учете предприятие сможет осуществить быстрый переход на версии с расширенными возможностями.

 

Капитал Express

«Капитал Express» — это не только программный продукт, но и полный комплект методик и рекомендаций для самостоятельной постановки управленческого учета.

Система предоставляет полную и детальную отчетность с возможностью проверки вплоть до первичных документов и готова к работе немедленно после установки.

Программа позволяет:

  • вести учет всех наличных и безналичных денежных средств;
  • контролировать все расходы;
  • рассчитывать заработную плату;
  • контролировать все расчеты с контрагентами;
  • вести многовалютный учет;
  • получать отчетность по МСФО;
  • анализировать деятельность предприятия, основываясь на качественных показателях.

iPod Collection

Разработчик:Pilowar (www.pilowar.ru)

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:8 долл. (2 CD)

Праздник жизни для пользователей iPod! Данный сборник содержит около 250 программ под платформы Windows, Mac и Linux — базы данных, конверторы, менеджеры информации, программы для работы с ПК и множество других полезных ресурсов, которые сделают персональный iPod умнее и удобнее! Представленная здесь подборка статей позволит подробно ознакомиться с историей развития и разнообразными возможностями устройства, о которых вы, возможно, и не догадывались, а также содержит описания моделей, руководства и советы по эксплуатации, полезные как для опытных пользователей, так и для тех, кто впервые держит в руках это устройство. В аудиоколлекцию диска вошли сотни коротких юмористических рассказов, лучшие композиции из этнической музыки. Видеоколлекции содержат десятки трейлеров игр для различных платформ и видеоролики к художественным фильмам, адаптированные для просмотра на экране iPod. В качестве бонуса прилагается библиотека, состоящая из 100 произведений русской классики, и 15 тематических слайд-шоу.

 

iPod Collection

Особенности программы:

  • настоящая электронная энциклопедия iPod;
  • около 250 программ;
  • подборка тематических статей;
  • около 200 юмористических рассказов в формате MP3;
  • 175 лучших композиций этнической музыки;
  • более 50 трейлеров игр;
  • 65 видеороликов к популярным фильмам.

TopPlan. Электронные карты 2006

Разработчик:TOP PLAN

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:4,5 долл.

Предлагаем вашему вниманию обновленную и улучшенную версию уникальной информационно-справочной системы серии TopPlan. Эта программа включает электронные карты Москвы, Санкт-Петербурга и всей России. В ее основе лежит технология TopMap Engine, обеспечивающая наилучшую интеграцию векторных электронных карт, баз данных, поисковой системы и обладающая уникальными возможностями. Программа позволяет производить произвольное масштабирование, поиск адреса по картам Москвы и Санкт-Петербурга, а населенных пунктов и географических объектов — по названию, печатать фрагменты карт, измерять расстояния, выполнять привязку базы данных слайдов к картам и многое другое. Кроме того, программа предоставляет широкие возможности по настройке интерфейса и функциональности системы.

 

TopPlan. Электронные карты 2006

Диск станет незаменимым помощником для тех, кто путешествует на машине, а также для менеджеров отделов логистики, экспедиторов, руководителей курьерских служб, специалистов, чья работа связана с разъездами.

Особенности программы:

  • электронные карты России, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • трасса Е105/М10 (Москва — Петербург);
  • фотоальбом и слайд-шоу;
  • 500 видов Москвы;
  • 500 видов Санкт-Петербурга.

Каталог растений для ландшафтного дизайна. Травянистые растения

Разработчик:ООО «Ландшафтное искусство»

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:4,5 долл.

Этот электронный каталог предназначен для всех, кто интересуется ландшафтным искусством: архитекторов, дизайнеров, садоводов и, конечно, для владельцев загородных участков. Собранные здесь материалы посвящены цветам и травам, используемым для создания и совершенствования ландшафта. Пользователю предлагается обширный познавательный материал, составленный на основе отечественных и зарубежных источников и практического опыта профессионалов. Все растения подобраны с учетом особенностей российского климата, для каждого элемента представлены фотографии и подробное описание. Функция расширенного поиска поможет найти интересующее растение по его названию или свойствам, а также по заданным признакам, например травы для теневых участков, для альпинариев, цветущие в мае или только с белыми цветами. Это позволит быстро и легко спланировать любые посадки.

 

Каталог растений для ландшафтного дизайна. Травянистые растения

Особенности программы:

  • электронный каталог травянистых растений с учетом климата России;
  • более 15 статей по ландшафтному дизайну;
  • русские и латинские названия растений;
  • функция расширенного поиска по названию и свойствам.

Серия «Компьютер для гуманитариев»: Multimedia: видео для гуманитариев. Multimedia: звук для гуманитариев

Разработчик:Д.М.Баренбойм

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:8 долл. (2 CD)

В современном мире любому человеку независимо от склада его ума необходимо владеть базовыми навыками работы с персональным компьютером, ведь всеобщая компьютеризация коснулась не только фирм и банков, но и редакций, библиотек и научных институтов. Для тех, кто испытывает сложности при чтении технической литературы, однако желает идти в ногу со временем и повысить качество и скорость своей работы, и была разработана серия обучающих программ «Компьютер для гуманитариев».

 

Серия «Компьютер для гуманитариев»

С помощью дисков «Multimedia: звук для гуманитариев» и «Multimedia: видео для гуманитариев» даже самые убежденные гуманитарии смогут легко и быстро освоить основы работы с мультимедийными программами, ориентируясь на подробные пошаговые инструкции, наглядные примеры и аудиокомментарии.

Особенности продукта:

  • 10 глав — виртуальных уроков;
  • каждый урок — 10-20 минут;
  • неформальный подход к изложению теории;
  • практические пошаговые советы;
  • структура и стиль изложения адаптированы для человека с гуманитарным складом ума.

Серия «Фотовояж»: Египет, Италия, Непал

Разработчик:К.Ренжин

Издатель:Новый Диск (www.nd.ru)

Цена:4,5 долл.

В наш век глобализации и повсеместного проникновения поп-культуры серия «Фотовояж» — это путешествие к истокам цивилизаций, знакомство с традициями и современностью далеких стран. Автор серии «Фотовояж» — профессиональный «охотник» за сокровищами культуры. В отличие от путешественника-любителя, он подготовлен, экипирован, вооружен опытом и редко полагается на удачу. Его «трофеи» украшают книги, путеводители и журналы. Он работает в странах, где начиналась история человечества и зарождались мировые религии. Исследуя форму, он раскрывает глубину содержания.

 

Серия «Фотовояж»

Каждый из дисков серии «Фотовояж» содержит от 400 до 700 высококачественных профессиональных фотографий, обладающих большой художественной ценностью и дающих возможность окунуться в атмосферу экзотических стран, богатых уникальными памятниками древней культуры. 

В серии изданы три диска.

«Фотовояж. Египет» — гробницы фараонов, храмы древнейших культов, загадочный сфинкс и пирамиды, вечно молодые Каир и Александрия, круизы по Нилу и Красному морю.

«Фотовояж. Непал» — феодальное королевство в Гималаях, тибетские монастыри и буддийские ступы, дворцы королей и индуистские храмы, третий глаз Будды и странствующие монахи «садху», узкие улочки Катманду и площади Бхактапура.

«Фотовояж. Италия» — античное наследие Римской империи, страна гениев Возрождения, Ватикан — центр католического мира, мистика Венеции и романтика Лигурии, средневековые традиции Сан-Марино и Сиены, роскошь Флоренции и Пизы. 

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 8'2006


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует