Новинки мультимедиадисков

Александр Прохоров

Мое тело. Как оно устроено?

Самые умные. Вопросы о животных

ЕГЭ. Контрольные измерительные материалы

Второе высшее образование дома. Основы информационных технологий

Большая морская энциклопедия

Банк рефератов. 10 000 рефератов

Школа выживания

Руководство туриста

Внедорожная автошкола

Мое тело. Как оно устроено?

Разработчик: Dorling Kindersley (www.dk.com)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Компания Dorling Kindersley, разработавшая полюбившуюся многим пользователям «Большую детскую энциклопедию», и компания «Новый Диск» представляют новую игровую энциклопедию для школьников от 6 до 11 лет, рассказывающую о строении, функциях и возможностях человеческого тела. Забавный персонаж Скелетон раскроет ребятам самые интересные и важные тайны анатомии человека. Программа позволяет подробно исследовать все органы и части тела, рассматривать их под различными углами, измерять, делать рентген и даже «трогать»! Ребята ознакомятся с основными понятиями анатомии и физиологии, узнают множество удивительных фактов о собственном теле, смогут посмотреть анимационные ролики, иллюстрирующие различные физиологические процессы, и поймут, почему важно соблюдать правила личной гигиены. Планируя распорядок дня для Скелетона, школьники получат возможность проверить, верны ли их представления о здоровом образе жизни.

 

Кроме того, их ждут занимательные игры и викторины. Ответив на каверзные вопросы, можно собрать своего собственного человечка, нарядить его и даже сфотографировать для личной галереи. Используя разные части тела, можно составлять забавные картинки. А еще каждый пользователь сможет создать секретный файл с информацией о себе и своем теле. И это — далеко не все!

Самые умные. Вопросы о животных

Разработчик: IDEX CT (www.idex.ru/)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 10 долл.

Какое животное самое большое? Кто кричит громче всех? Так ли страшны гориллы? Какой зверь способен закопаться в асфальтированное шоссе? Новая увлекательная интерактивная DVD-игра «Самые умные. Вопросы о животных» позволит ребятам узнать множество удивительных фактов о живой природе и к тому же весело провести время. Начинающему зоологу предстоит ответить на 450 вопросов о самых разных обитателях нашей планеты. Игроку понадобятся не только знания, но и удача: по пути ему будут попадаться шаткие мостики, опасные пропасти и счастливые тропинки, но игра стоит свеч — выигравшему достанутся сокровища пиратов! Можно проходить игру в одиночку или вызвать на интеллектуальное соревнование друга. Программа будет интересна всем любознательным детям в возрасте от 8 лет (кстати, в асфальтированное шоссе способен закопаться напуганный броненосец).

 

Характеристика программы:

  • расширение запаса знаний о животных в форме веселой игры;
  • возможность играть одному и вдвоем;
  • возможность посмотреть фотографии животных;
  • забавные анимационные ролики;
  • для игры достаточно DVD-проигрывателя.

ЕГЭ. Контрольные измерительные материалы

Разработчик: Просвещение-МЕДИА (www.pmedia.ru/)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Издательство «Просвещение-МЕДИА» выпустило сборник контрольных измерительных материалов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2005 года. Диск содержит варианты экзаменационных тестов по следующим учебным дисциплинам: математика, физика, химия, русский язык, литература, биология, обществознание, география, история, английский, немецкий и французский языки. Диск предназначен для учащихся, желающих проверить уровень своих знаний по различным предметам школьного курса, а также подготовиться к ЕГЭ.

 

Диск включает:

  • варианты экзаменационных работ с инструкциями по их выполнению;
  • ответы к заданиям на выбор верного ответа;
  • ответы к заданиям с кратким ответом;
  • варианты ответов и критерии оценки заданий с развернутым ответом.

На диске представлены экзаменационные бланки для ответов учащихся, которые можно распечатать и заполнить при подготовке к экзаменам. Материалы по иностранным языкам включают также тексты для аудирования и карточки экзаменатора-собеседника. Задания приводятся без сокращений, то есть в том виде, в котором учащиеся получают их на экзамене.

Работа с предлагаемыми материалами дает пользователю возможность ознакомиться с заданиями, выполнить их, сверить свои результаты с правильными ответами и таким образом проверить свои знания по различным предметам школьного курса. Кроме того, школьники смогут заранее освоить формально-техническую сторону ЕГЭ (форма написания ответов, заполнения экзаменационных бланков), что позволит им чувствовать себя более уверенно во время экзаменов.

Второе высшее образование дома. Основы информационных технологий

Разработчик: INTUIT.RU (www.intuit.ru/)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: jewel — 4,5 долл., DVD-box — 12 долл.

Этот учебный комплекс позволит получить второе высшее образование, повысить профессиональную квалификацию, освоить новую специальность, не выходя из дома и не отрываясь от работы, в уютной обстановке и в удобное для обучающегося время.

 

Учебный комплекс (версия 1.0) Интернет-университета информационных технологий (www.intuit.ru) представляет собой набор курсов по специальности «Программирование», созданных профессорами и преподавателями ведущих вузов России. Содержание этих курсов соответствует нормативным требованиям Министерства образования к выпускникам высших учебных заведений, обучающимся по соответствующим программам в государственных и частных вузах.

Студенты, обучающиеся по программам данного учебного комплекса, имеют возможность получить диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения.

Учебный комплекс состоит из девяти CD, каждый из которых посвящен определенной теме по специальности «Программирование», и в него также входит DVD «Второе высшее образование дома. Основы информационных технологий», который включает весь набор курсов.

Учебный комплекс включает девять курсов:

  • «Базы данных»;
  • «Архитектура ЭВМ»;
  • «Безопасность ИТ»;
  • «Интернет-технологии»;
  • «Операционные системы»;
  • «Разработка приложений»;
  • «Технологии программирования»;
  • «Сетевые технологии»;
  • «Языки программирования».

Большая морская энциклопедия

Разработчик: Gers Co

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

«Большая морская энциклопедия» представляет собой уникальное пособие для русскоязычных моряков, позволяющее значительно расширить словарный запас в области профессионального английского языка и повысить свою квалификацию.

 

Энциклопедия состоит из четырех частей:

  • «Большой морской словарь»;
  • «Разговорник моряка»;
  • «Иллюстрированный разговорник»;
  • «Архив полезной справочной документации».

На диске содержатся тематические разговорники, судовая документация и образцы писем на английском языке, навигационные пособия, технические справочники и множество других полезных документов. Кроме статей по общей морской тематике, энциклопедия включает материалы для судостроителей, механиков, рядовых и обслуживающего персонала.

Характеристика программы:

  • удобный интуитивно понятный интерфейс;
  • функции поиска, удаления и редактирования информации;
  • поддержка в системе русского языка;
  • виртуальная кириллическая клавиатура.

Банк рефератов. 10 000 рефератов

Разработчик: ID Company

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Данный сборник предоставляет пользователям доступ к невероятному количеству работ по всевозможным предметам и темам школьной и вузовской программ. Имея этот диск, школьникам и студентам больше не придется сидеть в библиотеках, исследовать Всемирную информационную сеть и заказывать реферат знакомому отличнику — потому что все необходимое можно найти здесь.

 

Астрономия, физика, математика, литература, биология, экономика, сельское хозяйство, банковское дело, история, медицина, психология — на диске собраны 10 тыс. рефератов, сгруппированных в 50 тематических разделов.

Школа выживания

Разработчик: Хорошая погода

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Наша жизнь непредсказуема, и ни один человек на Земле не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Статистика утверждает, что около 70% людей, оказавшись в экстремальной ситуации, впадают в ступор, около 20% устраивают истерику и лишь 10% сохраняют самообладание, решительно и быстро реагируя на происходящее. Именно эти 10% способны выжить, оказавшись даже в самом безвыходном положении, и, разумеется, любой хотел бы оказаться в их числе.

 

Знакомство с материалами электронной книги «Школа выживания» значительно повысит шансы уцелеть в различных экстремальных ситуациях. Здесь собрана самая важная и полезная информация, которая может пригодиться в трудный момент: как ориентироваться на местности, развести огонь, добыть пищу и воду, соорудить укрытие, подать сигнал бедствия. Не обойдены вниманием и такие актуальные сегодня проблемы, как поведение в случаях хулиганского нападения, драки, ограбления, изнасилования или в условиях неуправляемой толпы. Книга рассказывает, как выжить после железнодорожной катастрофы, кораблекрушения, ДТП, во время химической атаки и радиационного заражения, в условиях пустыни и Крайнего Севера, в горах и в тропиках, как вести себя, если произошел террористический акт и вы попали в заложники. Особое внимание уделяется основам оказания первой медицинской помощи, которые необходимо знать каждому.

Руководство туриста

Разработчик: Хорошая погода

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 4,5 долл.

Туристический поход — безусловно приятное и полезное, но весьма серьезное мероприятие, требующее немалых знаний и тщательной подготовки. В этой электронной книге найдется все, что нужно для грамотной организации и хорошего проведения похода: как правильно выбрать маршрут, что взять с собой, как одеться, как защититься от комаров и многое другое. Сборы, снаряжение, ремнаборы, аптечки, оказание первой помощи, разведение огня, добывание пищи и воды, ориентирование, прогнозы погоды, привалы и ночлеги, рациональное питание, действие в экстремальных ситуациях — ничто не осталось без внимания. Представленные материалы позволяют детально спланировать и обычный семейный пикник в лесу, и серьезный горный маршрут. Пешие и лыжные походы, велопрогулки и даже путешествия автостопом — вы будете теоретически подкованы и готовы ко всему.

 

Внедорожная автошкола

Разработчик: Ю.Ямбулатов

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Цена: 10 долл.

Истинное удовольствие для увлеченного автолюбителя — наблюдать, как тяжелые внедорожники с виртуозной легкостью покоряют непроходимые на первый взгляд препятствия. Но еще большее удовольствие — самому сидеть за рулем автомобиля и преодолевать их самостоятельно! Этот сборник видеоматериалов, созданных с помощью видеокамер высокой четкости HDV 1080, представляет собой уникальное учебное пособие по различным техникам преодоления разнообразнейших ландшафтных препятствий: езда по глине, песку, снегу, форсирование болот и бродов, съезды с обрывов и многое другое. Вы сможете увидеть, как справляются с бездорожьем профессионалы, повысите уровень своего водительского мастерства, получите массу полезных, а порой и жизненно важных советов. Диск может проигрываться как на PC, так и на DVD-плеере.

 

Характеристика программы:

  • наглядное пособие по технике внедорожного вождения;
  • разнообразие ландшафтов;
  • высококачественное видео;
  • полезные советы и комментарии.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 5'2006


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует