Новости рынка корпоративного программного обеспечения

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Oracle объявила об обновлении пяти ведущих семейств продуктов

Citrix GoToMyPC 6.0

Вышел Microsoft Project 2007

Средства защиты данных

Антивирусы и комплексные решения независимых производителей для Windows Vista

Поддержка Windows Vista для ключей HASP

Виртуальная версия шлюза Check Point VPN-1 Powe

ZoneAlarm Internet Security Suite 7.0

Технологии и средства разработки приложений

IBM упростит распределенную разработку ПО

JetBrains TeamCity 1.2

Разное

Выпущены Windows Vista и Microsoft Office 2007 для частных пользователей

Вышел Corel Painter X

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Oracle объявила об обновлении пяти ведущих семейств продуктов

Компания Oracle объявила об обновлении сразу пяти популярных семейств продуктов, позволяющих современным коммерческим организациям сокращать текущие затраты, повышать эффективность труда сотрудников и решать целый ряд других насущных задач.

Новая, 12-я версия известного во всем мире пакета бизнес-приложений Oracle E-Business Suite Release включает 18 новых продуктов, в нее внесено более 2 тыс. улучшений.

Семейство PeopleSoft Enterprise 9.0 пополнилось новой, 9-й версией продукта PeopleSoft Enterprise Human Capital Management (HCM), которая позволяет контролировать развитие и повышение квалификации персонала.

Обновленная версия системы Siebel CRM содержит десять новых продуктов и 366 усовершенствований, включая упрощенное управление внедрением, которые помогут с большей эффективностью использовать CRM-систему в различных специфических отраслях. Кроме того, комплекс Siebel 8 по-прежнему будет обеспечивать поддержку гетерогенных систем на базе продукции других поставщиков, в том числе IBM WebSphere, BEA WebLogic, SQL Server 2005 и IBM DB2. Система Siebel CRM теперь поддерживает Linux, предлагая мощную и при этом недорогую альтернативную платформу.

Новая версия бизнес-платформы JD Edwards World позволяет следить за соблюдением законодательных и отраслевых нормативов, а также предлагает ряд технологических усовершенствований, повышающих эффективность глобальных операций.

Наконец, вниманию пользователей была представлена версия 8.12 продукта JD Edwards EnterpriseOne, в состав которой вошли пять новых приложений, включая модуль Operational Sourcing и три компонента, ориентированных на предприятия пищевой промышленности.

Citrix GoToMyPC 6.0

Компания Citrix Online объявила о выходе обновленной, 6-й версии популярного сервиса GoToMyPC, клиенты которого могут получить доступ к содержимому жесткого диска своего ПК из любой точки мира. Главным нововведением в этой версии стала уникальная функция Remote Sound, позволяющая прослушивать аудиоматериалы (музыкальные файлы, сообщения голосовой почты и др.), хранящиеся на удаленном компьютере. Помимо указанной возможности, GoToMyPC 6.0 существенно упрощает вывод документов с удаленной системы на локальное печатающее устройство, а также позволяет выполнять синхронизацию файлов и папок между хост-компьютером и локальным устройством.

Шестая версия GoToMyPC поддерживает операционную систему Microsoft Windows Vista и успешно работает с браузером Internet Explorer 7. Продукт поставляется в трех версиях, ориентированных на индивидуальных пользователей, а также на представителей малого и среднего бизнеса.

Вышел Microsoft Project 2007

Недавно корпорация Microsoft выпустила пакет Microsoft Office 2007, в состав которого вошли новые версии продуктов Microsoft Project. Как и в предыдущей версии, линейка Microsoft Project 2007 включает три решения: Microsoft Office Project Standard 2007 — индивидуальный инструмент руководителей проектов для календарного планирования и управления проектами, Microsoft Office Project Professional 2007 — корпоративный инструмент руководителей проектов для календарного планирования и управления проектами в масштабах организации и Microsoft Office Project Server 2007 — серверное ядро корпоративного решения для управления проектами с веб-интерфейсом Project Web Access.

В Microsoft Project 2007 реализованы новые возможности для повышения эффективности и удобства работы пользователей, такие как функции и классы ресурсов для бюджетирования проекта, средства определения факторов, влияющих на сроки выполнения задачи, средства многошаговой отмены действий, средства формирования отчетов и диаграмм Microsoft Visio 2007, а также ряд средств для улучшения визуального представления данных.

Русская версия Microsoft Project 2007 появится во II квартале текущего года.

Средства защиты данных

Антивирусы и комплексные решения независимых производителей для Windows Vista

22 января корпорация Microsoft сообщила, что к 30 января, когда операционная система Windows Vista поступит в розничную продажу во всем мире, ведущие компании в сфере ИТ-безопасности представят свои новые продукты для работы с Windows Vista для домашних пользователей и малого бизнеса. В рамках этой инициативы выступили такие компании, как Computer Associates с продуктом CA Anti-Virus 2007; ContentWatch, Inc. с ПО для фильтрации данных из Интернета; GRISOFT с бесплатным и коммерческим антивирусным и антишпионским ПО; IMSafer, Inc. с услугами по обеспечению родительского контроля за деятельностью детей в Интернете; «Лаборатория Касперского» с продуктами KasperskyAnti-Virus и Kaspersky Internet Security; McAfee, Inc. с набором средств обеспечения безопасности для домашних пользователей; Panda Software International со средствами обеспечения антивирусной защиты, защиты корпоративных сетей и защиты конфиденциальных данных и транзакций через Интернет; PixAlert, предлагающая для домашних пользователей и бизнеса решения по аудиту и мониторингу изображений; SafeBrowse.com, предоставляющая программу родительского контроля Safe Eyes; Symantec Corp с решениями Norton Confidential, Norton Internet Security и Norton AntiVirus, а также Trend Micro, Inc. с приложением TrendSecure для защиты домашних ПК, сетевых ресурсов и данных. Отметим также доступность для пользователей Windows Vista платного сервиса Windows Live OneCare для комплексной защиты ПК в режиме реального времени и поддержки работы ПК.

Поддержка Windows Vista для ключей HASP

9 февраля компания Aladdin сообщила о том, что электронные ключи eToken и HASP — основные аппаратные платформы Aladdin — полностью поддерживают работу с новой операционной системой Microsoft Windows Vista.

Компания Aladdin заблаговременно реализовала поддержку Windows Vista, включая ее 64-разрядную версию, во всех продуктах линейки HASP (HASP4, HASP HL) и Hardlock, тем самым предоставив разработчикам, защищающим свое программное обеспечение с помощью аппаратных электронных ключей HASP, возможность первыми протестировать работу своих продуктов в новой среде. Также специалистами компании Aladdin была разработана принципиально новая версия клиентского программного обеспечения для USB-ключей и смарт-карт eToken, отражающая актуальную тенденцию массового использования PKI-технологий. Новый пакет программного обеспечения, сменивший выпускавшийся ранее комплект драйверов eToken Run Time Environment (RTE), получил название eToken PKI Client.

Программное обеспечение для поддержки электронных ключей eToken и HASP в ОС Microsoft Windows Vista можно загрузить с сайта Aladdin бесплатно.

Виртуальная версия шлюза Check Point VPN-1 Powe

Компания Check Point Software Technologies выпустила обновленный продукт Check Point VPN-1 Power VSX NGX-r. Данное решение позволяет организациям — поставщикам услуг, а также компаниям с комплексной сетевой инфраструктурой создать до 250 виртуальных систем защиты (включающих межсетевой экран, средства для организации виртуальных частных сетей и механизмы предотвращения вторжений) на одной аппаратной платформе. Благодаря VPN-1 Power VSX клиентские организации смогут сократить объемы капиталовложений в аппаратное обеспечение и избежать других расходов, связанных с вводом в эксплуатацию нового оборудования и его последующим обслуживанием. Обновленная версия продукта отличается повышенной масштабируемостью и позволяет рационально распределить доступные вычислительные ресурсы между виртуальными системами.

ZoneAlarm Internet Security Suite 7.0

Компания Check Point Software, ведущий производитель средств защиты от интернет-угроз, анонсировала новую, 7-ю версию популярного пакета ZoneAlarm Internet Security Suite. В состав решения вошел новый, получивший множество наград антивирусный механизм, способный эффективно противостоять множеству угроз. Ежечасное обновление вирусных сигнатур гарантирует надежную защиту от недавно обнаруженных разновидностей угроз, а кроме того, пакет способен выявлять проникшие в систему шпионские приложения и блокировать их работу.

Пользователи также по достоинству оценят обновленный модуль OSFirewall, построенный на базе межсетевого экрана и обеспечивающий еще более качественную превентивную защиту систем от вредоносного программного кода (включая руткит-приложения, кейлоггеры и др.). Новый режим Auto-Learn позволяет автоматически настроить параметры ZoneAlarm для каждого ПК с учетом специфических требований, предъявляемых пользователями.

Технологии и средства разработки приложений

IBM упростит распределенную разработку ПО

Корпорация IBM работает над новым проектом с открытым исходным кодом под кодовым названием Jazz, основная цель которого заключается в предоставлении большей свободы действий командам территориально распределенных программистов.

В рамках проекта Jazz должны быть выработаны стандарты по написанию программного обеспечения распределенными командами программистов, а также созданы средства обмена информацией с расширенными возможностями (например, отправка мгновенных сообщений с фрагментами кода и результатами отладки). Проект Jazz предполагает использование дополнительных модулей, расширяющих функциональность, а также адаптацию среды для разработки специализированных программ.

JetBrains TeamCity 1.2

Компания JetBrains объявила о доступности продукта TeamCity 1.2, предназначенного для организации эффективной коллективной работы над кодом приложений Java и .NET. Данное решение поможет автоматизировать ряд ключевых операций, обеспечит тесную интеграцию с многочисленными средствами разработки, а также ускорит и упростит процессы тестирования и анализа кода приложений.

В новой версии реализована поддержка Microsoft Visual SourceSafe (версии 2005 и 6.0), а также интеграция с пакетом Microsoft Visual Studio.

Разное

Выпущены Windows Vista и Microsoft Office 2007 для частных пользователей

30 января корпорация Microsoft начала реализацию операционной системы Windows Vista и программного пакета Microsoft Office 2007 для частных пользователей. В настоящее время их можно приобрести в 70 странах, на 18 языках (к концу года планируется подготовить переводы на 99 языков) и в более чем 39 тыс. розничных торговых точек и интернет-магазинов.

Windows Vista и новейшая версия Microsoft Office обладают весьма значительными улучшениями в части графического интерфейса. При помощи Windows Vista пользователи смогут получить доступ к различным видам развлечений — это очередной шаг на пути оптимизации доступа к информации. В Windows Vista и Microsoft Office 2007 предусмотрены новые инструменты, упрощающие поиск нужной информации: электронных писем, изображений, заметок, аудио- и видеофрагментов независимо от их местонахождения.

Новые версии Windows и Microsoft Office предоставляют родителям новые возможности контроля за тем, как их дети пользуются компьютером и Интернетом, а также содержат оптимизированные средства обеспечения безопасности и конфиденциальности.

Вслед за выходом Windows Vista ожидается выпуск огромного количества аппаратных и программных средств, развлекательных устройств и услуг для частных пользователей. В настоящее время на рынке представлено более 1,5 млн устройств и периферийного оборудования, совместимого с Windows Vista, в том числе более 2 тыс. решений, имеющих соответствующие сертификаты. Кроме того, тысячи производителей и сборщиков в разных странах мира будут устанавливать операционную систему Windows Vista и программный пакет Microsoft Office 2007 на новые ПК.

Вышел Corel Painter X

6 февраля была выпущена новая версия Corel Painter — программного пакета для рисования и создания иллюстраций. Версия Corel Painter Х представляет собой виртуальную изостудию нового поколения, содержащую широкий набор инструментов для создания композиций, включая средства превращения фотографий в картины разных техник исполнения.

Пакет Corel Painter X оптимален для компьютеров Macintosh с процессорами Intel, он может работать под управлением операционных систем Windows Vista и Mac OS X, а также содержит средства обмена данными с Adobe Photoshop.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 3'2007


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует