Новости рынка корпоративного программного обеспечения

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Средства защиты данных

Средства разработки приложений

Средства построения корпоративной инфраструктуры

EMC выпускает платформу Documentum нового поколения

22 мая корпорация EMC представила решение EMC Documentum TaskSpace — полностью конфигурируемый новый пользовательский интерфейс для платформы нового поколения Documentum 6, представляющей собой  систему для управления корпоративным контентом (ECM). Решение TaskSpace предназначено для обработки больших объемов данных и обладает сложными функциями сбора данных и управления бизнес-процессами (BPM). Созданное специально для управления операционным контентом и процессами, оно дает организациям возможность упростить операционные бизнес-процессы и повысить продуктивность конечных пользователей.

Как часть новой платформы Documentum 6 для управления корпоративным контентом, решение TaskSpace использует технологии, полученные в результате приобретений EMC в области TCM.

Решение TaskSpace появится в продаже вместе с готовящейся к выпуску платформой Documentum 6 для управления корпоративным контентом. Платформа Documentum 6, основанная на той же унифицированной архитектуре, очень сильно отличается от платформы EMC Documentum 5.3 и обладает сложными функциями доступа, создания, архивирования и обмена всеми типами информации.

Microsoft Forefront и Microsoft System Center стали доступны в России

17 мая ООО «Майкрософт Рус» объявило о выходе в России семейства продуктов по безопасности Microsoft Forefront и системы управления информационными технологиями Microsoft System Center. Эти решения, обладающие уникальной и востребованной сегодня функциональностью, представляются в России в рамках кампании Microsoft, проводимой по всему миру. В российской конференции приняли участие более тысячи ИТ-специалистов и руководителей ИТ-подразделений.

Microsoft System Center является унифицированным решением в области управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Продукт содержит функции мониторинга систем, управления конфигурациями и создания резервных копий данных, помогая ИТ-руководителям лучше планировать, развертывать и оптимизировать ИТ-среду, а также управлять ею.

Microsoft Forefront улучшает безопасность и контроль благодаря интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой и упрощению процедур развертывания, управления и анализа. Основная задача пакета Microsoft Forefront заключается в обеспечении защиты персональных компьютеров в корпоративной сети от вирусов, шпионских модулей и прочего вредоносного ПО. К основным преимуществам нового решения относятся обеспечение комплексной защиты данных и управление доступом к операционной системе, приложениям и серверам, интеграция средств обеспечения безопасности, входящих в это семейство, с серверными приложениями Microsoft и существующей ИТ-инфраструктурой, а также упрощение процессов развертывания, настройки, управления, анализа и подготовки отчетности.

Citrix выпускает средства мониторинга производительности приложений

Компания Citrix Systems объявила о пополнении семейства решений, обеспечивающих эффективную и бесперебойную работу корпоративных систем и приложений. Она предлагает обновленные версии популярных средств мониторинга производительности приложений CitrixEdgeSight 4.5, а также новый продукт Citrix EdgeSight for Load Testing, предназначенный для проведения нагрузочных испытаний и регрессивного тестирования ИT-инфраструктуры. Решение Citrix EdgeSight for Load Testing спроектировано для использования с серверами Citrix Presentation Server и Citrix Desktop Server. Оно позволит ИT-специалистам оценивать работоспособность новых рабочих сред в условиях максимальной нагрузки и предугадывать производительность дополнительных программных и аппаратных ресурсов, добавленных к данной конфигурации.

Продукты Citrix EdgeSight for Presentation Server 4.5 и Citrix EdgeSight for Endpoints 4.5 представляют собой инструменты для мониторинга производительности инфраструктур, построенных на базе решений Citrix. Тесная интеграция EdgeSight с контролируемыми платформами позволяет выявлять проблемы в работе приложений, проводить исчерпывающую диагностику и ликвидировать неисправность до того, как она нанесет ущерб продуктивности труда сотрудников.

Citrix выпускает средство доступа к корпоративным приложениям для мобильных пользователeй

Компания Citrix Systems представила на суд общественности продукт WANScaler Client — программную реализацию популярного аппаратного решения, позволяющего оптимизировать работу глобальных сетей и предоставить мобильным сотрудникам более простой и удобный доступ к корпоративным приложениям.

Предлагаемый продукт гарантирует полную прозрачность установки необходимого клиентского ПО на настольный, офисный или домашний ПК. Клиент WANScaler оснащен механизмами автоматической настройки, которые помогают оптимизировать его работу с учетом текущего состояния сети. Кроме того, в распоряжении пользователей окажутся все функциональные возможности программно-аппаратного комплекса Citrix WANScaler, включая ведущие механизмы сжатия данных, средства оптимизации работы многочисленных сетевых протоколов и поддержку технологии TCP Acceleration.

Представлена новая версия Microsoft Office Live Meeting

5 июня корпорация Microsoft представила новую версию Microsoft Office Live Meeting. Этот продукт, выпуск которого запланирован на III квартал, позволит организациям любого размера с легкостью использовать преимущества веб-конференций. Приложение Live Meeting 2007 объединяет разные коммуникационные каналы, создавая более комфортные условия для работы пользователей.

Компаниям, которым необходимо решение для организации конференций, развертываемое на собственном оборудовании, корпорация Microsoft предоставит возможности, реализованные на основе той же технологии, что и продукт Live Meeting 2007, в предстоящем выпуске серверного ПО Microsoft Office Communications Server 2007 (сейчас доступного в виде бета-версии). Оба решения для организации конференций позволяют предприятиям устанавливать связь и общаться с любым количеством слушателей.

Средства защиты данных

Продукт Kaspersky Internet Security получил сертификаты Anti-Virus Certification for Detection и Anti-Virus Certification for Cleaning

«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о получении продуктом Kaspersky Internet Security 6.0 сертификатов Anti-Virus Certification for Detection и Anti-Virus Certification for Cleaning от авторитетной лаборатории ICSA Labs для платформ на базе операционной системы Microsoft Windows Vista.

Для получения сертификатов ICSA Labs продукт-претендент должен обнаружить и обезвредить все вредоносные программы, используемые в тестовом наборе, не выдавая при этом ложных срабатываний на безвредные программы и не повреждая файлы при их лечении. В ходе проведенного специалистами лаборатории ICSA Labs тестирования на системе с установленной 32-битной версией Windows Vista продукт Kaspersky Internet Security 6.0 подтвердил свое соответствие стандартам антивирусной защиты, распознав и обезвредив все образцы вредоносных программ, содержавшиеся на зараженном компьютере.

Выпущен «Антивирус Касперского 5.7» для Linux

В июне «Лаборатория Касперского» сообщила о выходе новой версии «Антивируса Касперского», предназначенной для защиты файловых серверов и рабочих станций под управлением ОС Linux, — «Антивируса Касперского 5.7» для Linux Workstation и «Антивируса Касперского 5.7» для Linux File Server. Этот продукт предназначен для антивирусной защиты рабочих станций и файловых серверов, работающих под управлением Linux. Он позволяет эффективно осуществлять поиск и нейтрализацию вредоносных кодов во всех объектах файловых систем, расположенных на рабочей станции/сервере, при этом располагая удобной для пользователя системой автоматической загрузки обновлений антивирусной базы, а также гибким механизмом конфигурации антивирусной программы. В новой версии этого продукта также реализована возможность централизованного управления настройками безопасности продукта при помощи Kaspersky Administration Kit.

Выпущен ZoneAlarm Internet Security Suite 7.1

В июне компания Check Point Software Technologies объявила о доступности новой версии продукта ZoneAlarm Internet Security Suite 7.1, полностью совместимой с операционной системой Windows Vista и содержащей антивирусное решение, средства борьбы со шпионским ПО, а также обновленный межсетевой экран ZoneAlarm Firewall. Новое решение от Check Point станет первым в отрасли продуктом, который позволит в полной мере оценить преимущества инновационных технологий Windows Filtering Platform и Operating System Firewall, впервые реализованных в новой ОС от Microsoft. Благодаря указанным механизмам, ZoneAlarm Internet Security Suite 7.1 защитит пользователей даже от тех разновидностей угроз, которые не могут быть распознаны с помощью традиционных межсетевых экранов и систем защиты, базирующихся на распознавании вирусных сигнатур.

ФСТЭК сертифицировала межсетевой экран Microsoft ISA Server 2006

5 июня ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» и ООО «Майкрософт Рус» объявили о сертификации Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) русскоязычной версии межсетевого экрана Microsoft ISA Server 2006 Standard Edition. Выданный сертификат свидетельствует о том, что разработанный корпорацией Microsoft межсетевой экран имеет оценочный уровень доверия ОУД 1 (усиленный) в соответствии с руководящим документом «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» (Гостехкомиссия России, 2002 г.). Кроме того, сертификат свидетельствует о том, что межсетевой экран соответствует 4-му классу защищенности, а при выполнении некоторых изложенных в Приложении к сертификату условий (использование для аутентификации электронных USB-ключей eToken и некоторых других) — 3-му классу защищенности по требованиям руководящего документа «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от НСД к информации. Показатели защищенности от НСД к информации» (Гостехкомиссия России, 1997 г.). Даже без выполнения дополнительных условий для достижения 3-го класса защищенности этого достаточно для того, чтобы межсетевой экран мог использоваться для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно.

Объектом сертификации стал не только межсетевой экран ISA Server 2006, но и система его производства и распространения. Это означает, что заказчики смогут получать любое количество необходимых им сертифицированных продуктов в течение всего срока действия сертификата. Кроме того, сертификация производства этого межсетевого экрана обеспечивает получение сертифицированных обновлений, что позволяет потребителю постоянно соответствовать законодательству.

Завершены сертификационные испытания удостоверяющего центра в Windows Server 2003

В апреле было получено экспертное заключение ФСБ России о соответствии программно-аппаратного комплекса, реализующего функциональное назначение удостоверяющего центра (далее — УЦ) на базе локализованной защищенной версии операционной системы Windows Server 2003 с интегрированными российскими средствами обеспечения информационной безопасности уровню КС2 требований ФСБ России к УЦ. Основным отличием данного УЦ от существующих сертифицированных аналогов является сохранение функциональности исходного продукта Microsoft, включая интеграцию с доменом Microsoft Windows. Это позволяет прикладным системам, входящим в состав домена, осуществлять поиск пользователей, получать информацию об отзыве сертификата и осуществлять другие необходимые действия стандартными средствами платформы Windows, а также выполнять администрирование УЦ с помощью стандартных средств администрирования домена Windows.

Средства разработки приложений

Анонсирован Sybase PowerBuilder 11 for .NET

В июне компания Sybase анонсировала новую версию продукта Sybase PowerBuilder 11  for .NET — популярного набора инструментов для быстрой визуальной разработки управляемых данными бизнес-приложений.  Версия PowerBuilder 11  for .NET предоставляет гибкие возможности развертывания создаваемых программных продуктов в качестве компонентов .NET Windows Forms, Web Forms и .NET Smart Clients, а также предлагает все необходимое для разработки традиционных клиент-серверных приложений и web-служб. Продукт допускает использование web-служб в качестве источников данных для электронных форм DataWindow, а также обладает расширенной поддержкой СУБД Microsoft SQL Server и Oracle 10g.

Компания Sun Microsystems выпустила средства разработки для многоядерных систем

Компания Sun Microsystems объявила о включении в состав платформы Solaris Express Developer Edition новых компиляторов и средств разработки для многоядерных систем. В распоряжении разработчиков приложений для платформы Solaris, а также программного обеспечения на Java и приложений Web 2.0 окажутся дополнительные инструменты, которые позволят реализовать в создаваемых продуктах полноценную поддержку многоядерных процессорных архитектур, таких как ведущая на рынке платформа 32-thread Sun UltraSPARC T1.

В состав Solaris Express Developer Edition вошла новая версия инструментария разработчика Sun Studio 12. В ней предлагается набор распараллеливающих компиляторов (поддерживающих языки C, C++ и Fortran), допускается использование интерфейса OpenMP 2.5 и можно идентифицировать и решать большинство трудно обнаруживаемых проблем с реализацией многопоточности.

Adobe выпускает средства управления документооборотом

Компания Adobe Systems представила новую платформу Adobe LiveCycle Enterprise Suite (ES) для управления потоками документов. На ее основе можно создавать собственные приложения, поддерживающие функции самообслуживания и предназначенные для предоставления пользователям, находящимся внутри организации и за ее пределами, удобного доступа к необходимым данным и процессам. LiveCycle ES также предлагает дополнительные механизмы управления правами, сертификации документов и проверки цифровых подписей, которые помогут обеспечить надежную защиту секретной информации.

Доступны новые инструменты от Oracle для .Net-разработчиков

Компания Oracle объявила о начале бета-тестирования новых версий продуктов Oracle Data Provider for .NET и Oracle Developer Tools for Visual Studio .NET.

Oracle Developer Tools for Visual Studio .NET представляет собой бесплатный подключаемый модуль, позволяющий использовать инструменты Microsoft Visual Studio 2005 и Visual Studio .NET 2003 для разработки и развертывания приложений Microsoft .NET и web-сервисов, взаимодействующих с базами данных Oracle. В новой версии продукта реализована расширенная поддержка технологий ASP .NET, предлагаются интегрированные механизмы управления источниками и дополнительные инструменты для редактирования и выполнения различных сценариев.

Продукт Oracle Data Provider for .NET поможет организовать максимально быстрый и эффективный доступ из приложений .NET к информации в базах данных Oracle. Этот продукт также распространяется бесплатно.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 7'2007


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует