Новинки ПО

Microsoft Office Live Meeting 2007

Fedora Linux 7

Новинки от «Лаборатории Касперского»

Adobe Acrobat 3D 8.1.0

Total Commander 7.0

WinRAR 3.70

PhotoFiltre Studio 9.0.0

PD Pro Digital Painter 4.1

AVS-Organizer 8.00

Actual Spy 3.0

Microsoft Office Live Meeting 2007

5 июня на ежегодной конференции TechEd корпорация Microsoft представила новую версию продукта Office Live Meeting, предназначенного для проведения интерактивных конференций. Данное решение дает возможность предприятиям организовывать совместную работу корпоративного уровня и решать сложные задачи, характерные для современной динамичной и распределенной рабочей среды.

 

Рисунок

Новая версия продукта позволит компаниям использовать преимущества web-конференций как для проведения простых узкоспециализированных сеансов совместной работы либо деловых встреч в формате онлайн, так и для осуществления интерактивного обучения и организации крупных мероприятий с применением Интернета. Среди новых возможностей продукта — переработанный пользовательский интерфейс, поддержка новых алгоритмов антивирусного сканирования на основе технологий Microsoft Forefront и полная интеграция мультимедийных средств, включая видео, голосовую связь через Интернет и широкий спектр дополнительных возможностей для совместной работы с документами. В частности, в новой версии улучшены функции для организации обучения (включая распространение обучающих материалов, тестирование и аттестацию) и проведения деловых видеоконференций. Так, средства высококачественной записи теперь позволяют архивировать всю информацию с интерактивной встречи для последующего ее воспроизведения, а средства голосовой связи через Интернет обеспечивают удобную возможность подключения участников конференции к обсуждению. Поддержка флэш-, видео- и аудиоданных позволяет предоставлять участникам конференции широкий спектр разнообразных материалов, а круговая панорамная видеосъемка в режиме реального времени создает полный эффект присутствия.

Подробная информация об изменениях в Microsoft Office Live Meeting имеется в пресс-релизе компании (http://www.microsoft.com/presspass/press/2007/jun07/06-05TELiveMeetingPR.mspx), а на web-узле http://www.microsoft.com/rus/uc можно ознакомиться с видеороликом, демонстрирующим основные нововведения. Там же пользователи Live Meeting могут зарегистрироваться для закрытого предварительного ознакомления с продуктом Microsoft Office Live Meeting 200.

Fedora Linux 7

31 мая компания RedHat представила релиз новой бесплатной версии популярного дистрибутива Linux — Fedora Linux 7. Данный релиз построен на ядре Linux версии 2.6.21 и включает самые последние версии рабочих сред Gnome и KDE (GNOME 2.18 и KDE 3.5.6). Он обладает большим набором прошивок для wi-fi-адаптеров и новым стеком Firewire и отличается большей скоростью загрузки системы и завершения работы с ней. В Fedora Linux 7 предусмотрены возможности горячего подключения устройств вывода и быстрого переключения пользователей, появилась утилита графической настройки конфигурации SeLinux, в состав которой включен новый экспериментальный видеодрайвер nouveau (предназначен для видеокарт nVidia). Кроме того, в данном релизе реализована технология виртуализации Kernel-Based Virtual Machine (KVM) и добавлена поддержка технологии Live CD.

 

Рисунок

Подробную информацию о Fedora Linux 7 можно получить по адресу: http://fedoraproject.org/, а скачать дистрибутив — по адресу: http://torrent.fedoraproject.org/ (в зависимости от платформы и комплектации — от 700 Мбайт до 3,5 Гбайт).

Новинки от «Лаборатории Касперского»

29 мая «Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, провела пресс-конференцию, на которой была представлена седьмая версия продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз — «Антивируса Касперского» и Kaspersky Internet Security. «Антивирус Касперского» по праву считается одним из лучших в мире решений для защиты от вирусов, троянских программ, червей и spyware-компонентов, а Kaspersky Internet Security обеспечивает многоуровневую защиту от всех интернет-угроз: вирусов, хакерских атак и спама.

 

Рисунок

Обновленные версии данных продуктов совместимы с Windows Vista и органично вписываются в ее визуальную среду. Данные решения созданы в соответствии с разработанной «Лабораторией Касперского» концепцией тройной защиты, базирующейся на использовании трех основных методов обнаружения угроз: сигнатурного, проактивного и эвристического, что гарантирует еще большую эффективность в выявлении разного типа угроз. Помимо этого в версии 7.0 встроен принципиально новый эвристический анализатор, который позволяет обнаруживать и обезвреживать еще не известные образцы вредоносных программ. А в решении Kaspersky Internet Security 7.0 дополнительно имеется целый ряд усовершенствований. Например, новый модуль Parental Control, обладающий лингвистическим анализатором и черными списками запрещенных адресов, позволяет родителям контролировать деятельность детей в Интернете (к примеру, можно запретить доступ к веб-ресурсам, имеющим отношение к насилию, порнографии, пропаганде наркотиков). А модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control обеспечит предотвращение кражи важной информации: адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт.

Кроме того, продукты седьмой версии (в сравнении с продуктами поколения 6.0) отличаются большим быстродействием и при работе меньше нагружают операционную систему, что весьма актуально для всех антивирусных программ. При этом работать с обновленными версиями стало проще, так как в их составе появился мастер безопасности, позволяющий быстро устранять проблемы в настройке параметров и работе приложений.

Более подробную информацию о продуктах можно получить по адресу: http://www.kaspersky.ru/press?chapter=145959947&id=207732518. Ориентировочная цена: «Антивирус Касперского» — 39 долл., Kaspersky Internet Security — 79 долл. Демо-версии данных решений можно скачать по адресам: http://forum.kasperskyclub.com/7/kav.ru.msi (22,9 Мбайт) и http://forum.kasperskyclub.com/7/kis.ru.msi (24,5 Мбайт).

5 июня «Лаборатория Касперского» сообщила о выходе новой версии «Антивируса Касперского», предназначенной для защиты файловых серверов и рабочих станций под управлением ОС Linux — «Антивируса Касперского 5.7 для Linux Workstation» и «Антивируса Касперского 5.7 для Linux File Server». «Антивирус Касперского» для Linux Workstation и Linux File Server предназначен для антивирусной защиты рабочих станций и файловых серверов, работающих под управлением ОС Linux. Он позволяет эффективно осуществлять поиск и нейтрализацию вредоносных кодов во всех объектах файловых систем, расположенных на рабочей станции/сервере и при этом располагает удобной для пользователя системой автоматической загрузки обновлений антивирусной базы, а также гибким механизмом конфигурации антивирусной программы. Интегрированный в данные продукты компонент kavmonitor (on-access scanner) обеспечивает антивирусную защиту файловых систем в режиме реального времени, перехватывает и блокирует все подозрительные процессы, выполняющиеся в системе, минимизируя вероятность нанесения ущерба вредоносной программой. В новой версии продуктов реализована возможность управления настройками безопасности продукта при помощи Kaspersky Administration Kit — мощного и гибкого инструмента, позволяющего осуществлять централизованное управление системой антивирусной защиты в сложных компьютерных сетях.

Дополнительную информацию об «Антивирусе Касперского 5.7 для Linux Workstation» и «Антивирусе Касперского 5.7 для Linux File Server» можно получить по адресам: http://www.kaspersky.ru/anti-virus_linux_workstation и http://www.kaspersky.ru/anti-virus_linux_file_server. Цена продуктов определяется условиями лицензирования.

Adobe Acrobat 3D 8.1.0

Обновился пакет Adobe Acrobat 3D, позволяющий вставлять в PDF-документы трехмерные модели, созданные в CAD-системах, и предназначенный для специалистов в области дизайна, технической, издательской деятельности и производственных сфер (таких, как автомобильная, авиа- и тяжелая промышленность, а также энергетика). С его помощью они могут конвертировать 3D-файлы САПР, а также иные данные проекта в сжатые документы формата 3D PDF. Это позволяет существенно расширять возможности коллективного обсуждения проектов, поскольку подобные 3D PDF-файлы (так же, как и обычные PDF-документы) могут быть отправлены коллегам, партнерам и заказчикам. Данное приложение работает с различными CAD-системами (CATIA, UGS NX, JT, I-DEAS, SolidWorks, Autodesk Inventor и др.), причем конвертирование трехмерных моделей может производиться непосредственно из среды OpenGL-приложений.

 

Рисунок

В новой версии появилась возможность ввода комментариев к созданным 3D PDF-файлам (например, технологических размеров, допусков и т.д.) и добавлена функция просмотра измерений и поперечных сечений трехмерных моделей непосредственно в документе PDF. Кроме того, она позволяет экспортировать САПР-данные из PDF в файловые форматы STEP, IGES и Parasolid.

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://www.adobe.com/products/acrobat3d/. Ориентировочная цена — 995 долл. На сайте доступна демонстрационная версия программы (http://www.adobe.com/products/acrobat3d/tryout.html; 268 Мбайт).

Total Commander 7.0

Вышла финальная версия самого популярного в мире файлового менеджера Total Commander. Программа предназначена для удобной работы с дисками и файлами и помимо предоставления стандартных возможностей, характерных для данного класса приложений, имеет немало особенностей, которые могут существенно ускорить навигацию по дискам и папкам. Так, она запоминает часто используемые каталоги, поддерживает работу с закладками, обеспечивает проведение быстрого поиска (в том числе внутри файлов), позволяет настраивать горячие клавиши и т.д. Кроме того, в программе имеется поддержка популярных архиваторов и встроенный FTP-клиент, позволяющий скачивать файлы в несколько потоков, поддерживающий докачку и умеющий работать по расписанию. Возможности программы могут быть расширены за счет подключаемых плагинов.

 

Рисунок

Новая версия Total Commander отличается обновленным интерфейсом и имеет очень много нововведений. Так, появился режим редактирования и ручной синхронизации при сравнении файлов по содержимому и поддерживается автодополнение (в командной строке, имени текущего каталога, диалоге копирования и т.д.). Стало возможно корректировать значения полей контентных плагинов (только для плагинов, поддерживающих эту возможность), редактировать имена файлов напрямую при групповом переименовании файлов, центрировать изображения и уменьшать большие изображения во встроенном листере, а также создавать ZIP-архивы размером более 2 Гбайт. В программе расширены возможности копирования и сортировки, улучшена работа с FTP (поддержка протокола SSL/TLS и поиск на FTP-серверах), появился журнал файловых операций, увеличена максимальная длина командной строки и реализована возможность осуществления файловых операций под пользовательской учетной записью с правами администратора. Кроме того, она теперь содержит функционал для настройки пользовательских команд главного меню. Имеется еще целый ряд мелких изменений и улучшений.

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://www.ghisler.com/. Ориентировочная цена — 34 долл. На сайте доступна демонстрационная версия программы (http://flint.wincmd.ru/files/tcmdr700.exe; 2,23 Мбайт).

WinRAR 3.70

Обновился популярный архиватор WinRAR — один из самых мощных и удобных архиваторов для Windows. Данный продукт позволяет создавать RAR-архивы практически любых размеров с неограниченным числом файлов и обеспечивает полноценную работу с другими архивными форматами: 7Z, ACE, ARJ, BZ2, CAB, GZ, JAR, LZH, TAR, UUE, Z и ISO. Он поддерживает все базовые форматы архивации, включая solid-архивирование и создание многотомных и самораспаковывающихся архивов, а используемый в пакете алгоритм сжатия формата RAR по праву считается одним из лучших.

 

Рисунок

Обновленная версия отличается лучшей совместимостью с Windows Vista (в частности, обладает новым форматом файла помощи — CHM) и имеет ряд принципиальных нововведений. Так, в ней появилась поддержка файлового формата ISO 13346 (UDF), внедрена поддержка Unicode для файлов ISO 9660, а модуль самораспаковки стал поддерживать дополнительные ключи. В архиваторе реализованы новые команды и кнопки, в частности команда Save archive copy as... в меню File, которая, например, может быть полезна при открытии архивов из Интернета с последующим их сохранением на локальном диске. А список истории созданных архивов в меню File теперь допускает имена Unicode, что обеспечивает более надежную поддержку для имен файлов, написанных не на латинице. Кроме того, в архиваторе произведены некоторые интерфейсные изменения — например при наведении курсора на значок WinRAR в системном трее появляется сообщение о ходе выполнения текущей операции.

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://www.rarlab.com/. Ориентировочная цена — 34,22 долл. На сайте доступна демонстрационная версия программы (http://www.rarlab.com/rar/wrar370ru.exe; 1,22 Мбайт).

PhotoFiltre Studio 9.0.0

Вышла финальная версия пакета PhotoFiltre Studio, представляющего собой полноценный графический редактор для обработки фотографий. В его арсенале имеется классический набор инструментов для редактирования изображений — например для выделения областей предназначены «волшебная палочка», «лассо» и разнообразные многоугольники, при этом выделенные области могут сохраняться на диске для дальнейшего использования. В пакете предусмотрено применение разнообразных фильтров, список которых впечатляет, и имеются все необходимые функции для проведения цветовой коррекции (регулирования яркости, контрастности и насыщенности, исправления гаммы, корректировки уровней, устранения эффекта красных глаз и т.д.). Обрабатываемые изображения могут быть улучшены посредством наложения масок, внедрения полупрозрачных градиентов и декоративного текста. Созданная графика сохраняется в обычных растровых форматах с нужным уровнем оптимизации, возможна сборка анимированных gif-файлов на базе нескольких изображений.

 

Рисунок

В новой версии, которая поддерживает Windows Vista, появился новый модуль коррекции перспективы и горизонта, расширены возможности деформирования (улучшена работа искажающей кисти, появились новые виды деформаций и т.д.), для ряда функций добавлена возможность предварительного просмотра в режиме реального времени, усовершенствована работа штампа. В программе также улучшена работа ряда фильтров (Radial blur, Motion blur, Radial masque, Emboss и др.), появился новый фильтр Circular blur и расширены возможности применения слоев (показ активных границ слоя, добавление слоев в режиме RGBA и др.). Кроме того, в ней теперь поддерживается формат DNG, появилась возможность отображения EXIF-информации для файлов в формате Raw, можно загружать внешние текстуры и т.д.

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://www.photofiltre.com/. Ориентировочная цена — 25 евро. На сайте доступна демонстрационная версия программы (http://www.photofiltre-studio.com/utils/pfs-setup-en.exe; 7,9 Мбайт).

PD Pro Digital Painter 4.1

Обновилась интересная программа PD Pro Digital Painter, ранее известная под именем Project Dogwaffle Professional и предназначенная для художников и аниматоров. Программа прекрасно подходит как для подготовки художественных набросков, так и для создания серьезной живописи и одновременно с этим может быть использована для разработки анимации. Она включает множество инструментов для рисования и анимации и позволяет реализовывать самые разные художественные и анимационные техники.

 

Рисунок

Новая версия обогатилась множеством возможностей, большая часть которых касается анимации. Так, новый фильтр Sky filter позволяет создавать и анимировать облака (включая изменение их формы и постепенное растворение), а новая группа анимированных кистей — такие анимированные объекты, как колышащаяся на ветру трава, перетекающие («текущие») под действием ветра песчинки и т.п. Анимация оптических и световых эффектов обеспечивает более естественное освещение неба, а возможность копирования анимированных элементов через буфер обмена позволяет легко комбинировать различные анимации. Кроме того, в новой версии существенно улучшена работа с тенями, появилась функция dark-диффузии (предназначена для затемнения отдельных пикселов изображений) и новый фильтр «Гравюра на дереве», позволяющий сравнительно легко превращать обычные цифровые снимки в настоящие произведения искусства.

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://thebest3d.com/pdpro/index.html. Ориентировочная цена — 119 долл. На сайте программы доступен демонстрационный вариант ее устаревшей версии 3.5 (http://www.thebest2d.com/freedemos/PD_Pro_3_5_Demo.zip; 14,67 Мбайт).

AVS-Organizer 8.00

Обновился эффектный органайзер AVS-Organizer, получивший известность в первую очередь благодаря своему уникальному оформлению в виде записной книжки и поддержке разнообразных анимационных эффектов. Органайзер включает адресную книгу с возможностью разбиения вносимых в нее контактов по категориям и хранения графических файлов; записную книжку, куда можно заносить любую нужную информацию; календарь, который не даст забыть о приближающихся датах и при срабатывании напоминания может запустить приложение или проиграть звук; ежедневник с перечнем задач. Кроме того, AVS-Organizer умеет проверять почту по расписанию; отправлять письма, включая содержащие вложения и SMS-сообщения; создавать напоминания в виде стикеров на рабочем столе; имеет настраиваемый автодозвон; умеет шифровать записи при помощи пароля и осуществлять импорт и экспорт данных.

 

Рисунок

В новой версии, которая теперь совместима с Windows Vista, усовершенствован механизм загрузки погоды и исправлены имевшиеся недоработки (зависание при просмотре большого количества контактов, проблемы с вводом телефонов, не всегда корректная работа границ времени в ежедневнике и т.д.).

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://www.avs-soft.ru/pages/avs-organizer. Ориентировочная цена — 250 руб. На сайте доступна демонстрационная версия программы (http://www.avs-soft.ru/files/avsorg800_trial_rus.exe; 3,34 Мбайт).

Actual Spy 3.0

Обновилась утилита Actual Spy, представляющая собой программу-шпион, предназначенную для скрытого наблюдения за компьютером. Утилита контролирует все действия пользователя и позволяет вести наблюдение за разнообразными событиями в системе. Она перехватывает все нажатия клавиш, через заданный промежуток времени делает снимки экрана, запоминает запуск и закрытие программ, следит за содержимым буфера обмена и установленными в системе принтерами и контролирует интернет-серфинг. Все данные программа записывает в зашифрованный лог-файл и может создать на их основе отчет и даже отослать его на указанный e-mail. В новой версии добавлена совместимость с Windows Vista и расширены возможности по регулированию времени формирования скриншотов.

 

Рисунок

Подробную информацию о продукте можно получить по адресу: http://www.actualspy.ru/. Ориентировочная цена — 600 руб. На сайте доступна демонстрационная версия программы (http://www.actualspy.ru/actualspy.exe; 1,55 Мбайт).

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 8'2007


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует