Игровая мышь Tt eSPORTS Theron Infrared

В этой статье мы познакомим наших читателей с еще одним продуктом компании Tt eSPORTS — таким незаменимым для любого пользователя устройством, как компьютерная мышь. Компания Tt eSPORTS представила обновленную версию мыши для игроков жанров RTS/FPS, которая подойдет и другим геймерам и обычным пользователям.

Компания Tt eSPORTS была создана как подразделение всемирно известной группы компаний Thermaltake Group, но превратилась в самостоятельный и активно развивающийся бренд, который за последние годы стал не только узнаваем компьютерными пользователями, но и успел полюбиться многим из них. Ассортимент продуктов компании состоит из периферийных устройств — клавиатур, компьютерных мышей, гарнитур и других аксессуаров, предназначенных специально для геймеров и киберспортсменов. Не секрет, что игровой рынок сегодня диктует правила всей компьютерной отрасли — самые мощные видеокарты, процессоры и другие комплектующие создаются в первую очередь для того, чтобы заинтересовать современных геймеров. Действительно, сегодняшние игры стали настолько реалистичными и живыми, что с каждым годом им требуется всё больше ресурсов. Создаются новые технологии, осваиваются новые техпроцессы, разрабатываются тысячи новых решений — и это ради того, чтобы компьютерный игровой рынок имел всё необходимое.

Уникальный подход Tt eSPORTS к разработке решений позволяет компании создавать действительно удобные и надежные устройства, востребованные геймерами и обычными пользователями всего мира. Отметим, что сейчас многие компании пытаются расширить ассортимент своих продуктов именно в геймерском сегменте, но удается это далеко не всем. Причина этого явления кроется в том, что, создавая решения для геймеров, компании-производители не представляют, что им действительно нужно. В результате появляется множество устройств, обладающих уникальным дизайном, но при этом абсолютно неудобных и нефункциональных. Во избежание подобного результата компания Tt eSPORTS пытается вовлечь игроков всего мира в процесс создания своих продуктов: их дизайн и функциональность диктуются самими геймерами, а значит, пользователи получают именно то, в чем они нуждаются. Кроме того, компания ведет активную деятельность в области киберспорта, спонсирует собственную команду на различных турнирах и соревнованиях, а также проводит множество акций для геймеров и простых пользователей. В предыдущих номерах нашего журнала мы уже рассказывали о решениях Tt eSPORTS, а в настоящей статье познакомим читателей с моделью Tt eSPORTS Theron Infrared.

 

Tt eSPORTS Theron Infrared

Новая модель является модификацией популярной игровой мыши Tt eSPORTS Theron, которая была впервые анонсирована еще в 2012 году. Среди изменений следует отметить слегка обновленный дизайн корпуса и наличие нового инфракрасного оптического датчика Infrared Optical Engine. В остальном мыши Tt eSPORTS Theron и Tt eSPORTS Theron Infrared очень похожи. Данная игровая мышь создана специально для поклонников жанров RTS (стратегии в реальном времени) и MMO (онлайн-игры). При проектировании этого решения перед инженерами Tt eSPORTS стояла непростая задача: понять, что нужно современному онлайновому игроку. Несмотря на огромное количество поклонников данного жанра и их различные предпочтения, есть несколько общих критериев, отмечаемых этими людьми: игровая мышь должна быть удобной, рассчитанной на непрерывную многочасовую игру, обладать привлекательным дизайном и богатым набором функциональных клавиш. Кроме того, мышь должна отличаться достаточно широким диапазоном чувствительности, хорошим откликом и дополнительными особенностями, которые так дороги сердцу геймера. Отметим, что при разработке дизайна корпуса мыши Tt eSPORTS Theron, стремясь правильно учесть огромное количество параметров, компания привлекла к разработке известного профессионального игрока в StarCraft 2 — Жена Женьи (ник Softball).

 

Основание Tt eSPORTS Theron Infrared

Знакомство с этой моделью начнем с внешнего вида, который, конечно, не слишком важен для игрового процесса, но, согласитесь, он должен соответствовать игровой атмосфере. Прорезиненный пластик, характерный для всех мышек Tt eSPORTS, на этот раз покрывает устройство целиком — из данного материала выполнены почти все детали. Исключение составляют глянцевые боковые кнопки и вставки из черного глянцевого пластика. В отличие от классической модели Tt eSPORTS Theron, в обновленной версии Tt eSPORTS Theron Infrared дополнительные кнопки — красные. Весь остальной корпус мыши выполнен в черном цвете. Сочетание черного и красного цветов — это практически всегда успех, ведь не зря многие продукты Thermaltake и Tt eSports выполнены именно в такой цветовой гамме. Подъем передней части мыши более узкий — в результате на верхней части мыши оказываются только два рабочих пальца, а остальные располагаются по бокам. Существует мнение, что смещение баланса в переднюю часть положительно сказывается на управляемости мышью, а смещение в заднюю часть — делает пользование ею более комфортным. Разумеется, идеальный баланс для каждого пользователя свой. Комфорт также обеспечивает специальное углубление для большого пальца на левой стенке корпуса. Особенностью мыши является наличие элементов подсветки, которые включаются при подсоединении ее к компьютеру. Помимо логотипа компании, традиционно расположенного в основании мыши, подсвечиваются колесико прокрутки, боковые вставки на ребрах мыши и небольшое окошко, служащее для индикации. В этой модели цвет подсветки всегда красный, однако при необходимости ее можно вообще отключить. Небольшое окошко, через которое видны две светящиеся полосы, отображает текущую разрешающую способность. Что касается органов управления, то тут проектировщики превзошли все ожидания. Помимо двух стандартных клавиш и колесика прокрутки, которое также функционирует как кнопка, на корпусе имеются шесть дополнительных клавиш. Две из них по умолчанию отвечают за выбор четырех режимов DPI: 400, 800, 1200 и 2000, также доступна плавная настройка каждого режима в пределах от 100 до 4000 dpi. Эти кнопки легко перенастраиваются на выполнение любых команд с помощью специальной утилиты. На левой стороне мыши расположены две дополнительные клавиши, на которые легко можно нажать большим пальцем. Последняя кнопка находится справа.

В основании мышки Tt eSPORTS Theron Infrared, помимо самого окошка с сенсором, находится отсек со съемными грузами, доступ к которому открывается с нижней стороны мыши. Отсек вмещает в себя пять грузов по 4,5 г каждый. Вес мыши в снаряженном состоянии составляет 142 г, а общий вес грузов с учетом специальной подушки для их крепления — 26 г. Широкий функционал дополнен характерными для игровых мышек Tt eSPORTS позолоченным штекером USB и кабелем в защитной оплетке, которая предотвращает его истирание.

Пользователю доступны пять профилей работы мыши, которые содержат информацию о функциях кнопок, макросов и разрешающей способности. Таким образом, даже в ходе игры пользователь может быстро перенастроить мышь и получить значительное преимущество во многих ситуациях. Все кнопки легко настраиваются на выполнение команд при помощи специальной программной утилиты. Кроме того, эта утилита позволяет формировать макрокоманды из различных комбинаций клавиш и сохранять данные макросы в одном из пяти профилей мыши. Объем встроенной памяти составляет 128 Кбайт.

 

Утилита управления

Выбрать игровую мышь непросто. Время, когда компьютерная мышь была серым и неприметным устройством, прошло. На смену ей пришли красочные и мощные решения, выполняющие функции целого микрокомпьютера. Решения от компании Tt eSPORTS полностью соответствуют данным критериям. Стильный дизайн, широкий функционал, продуманные комплект поставки и эргономичность, ряд полезных дополнительных особенностей — вот далеко не полный перечень отличительных черт ее решений. А привлечение геймеров к процессу разработки мышей, безусловно, принесло свои плоды. Несмотря на то что изначально данная мышь разрабатывалась для RTS-игр, все модели этой серии полностью отвечают требованиям самых разных групп пользователей: от любителей шутеров до стратегов и тактиков онлайн-баталий и головоломок. Ну а тем, кто не играет в игры, данные манипуляторы обеспечат долгие часы комфортной работы за компьютером.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 08'2013


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует