Новости рынка корпоративного программного обеспечения

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Служба ознакомления с Microsoft Exchange Server 2007

VMware выпустила новую версию VMware Workstation 6

Oracle Universal Content Management 10g Release 3

Новая версия аналитического сервера Sybase IQ 12.7

Paragon Deployment Manаger 8.5

Новая версия IBM WebSphere Portal

IBM System i Express

Новые продукты Citrix

Средства защиты данных

Решения Trend Micro WorryFree Security для Windows Vista

Microsoft выпустит антивирус для бизнес-пользователей

Check Point IPS-1 — уникальное средство защиты от вторжений

CA Threat Manager r8.1 и CA Protection Suites r3.0

Средства разработки приложений

JetBrains TeamCity 2.0

Microsoft выпустила бета-версии новых Visual Studio и .Net Framework

Разное

Компания Microsoft представила русскую версию новой операционной системы Windows Mobile 6

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Служба ознакомления с Microsoft Exchange Server 2007

24 апреля корпорация Microsoft объявила об организации для корпоративных заказчиков бесплатной службы. Право на внедрение и управление службой ознакомления получила компания Unisys Corp., поставляющая услуги и решения в области ИТ, известные во многих странах мира. Корпоративным заказчикам будет предоставляться возможность оценить многочисленные новые функции в составе Exchange Server 2007, включая доступ к сообщениям и другим данным через ПК, Интернет или мобильный телефон.

Exchange Server 2007 помогает компаниям решать ряд важных проблем за счет встроенных функций защиты, средств обеспечения доступа из любого места с помощью широкого диапазона устройств и клиентских приложений, высокой эксплуатационной эффективности.

VMware выпустила новую версию VMware Workstation 6

В начале мая компания VMware выпустила новую, шестую версию VMware Workstation. Она обеспечивает поддержку широкого спектра операционных систем: Windows (включая Windows Vista), Linux, NetWare, Solaris x86 и FreeBSD, в том числе их 64-разрядных версий, поддержку внешних USB-устройств (в том числе устройств USB 2.0) и работу одной виртуальной машины с несколькими мониторами. VMwareWorkstation 6 также позволяет создавать безопасные виртуальные машины с возможностью централизованного управления и переноса на портативных устройствах, генерировать виртуальные машины в течение минут путем клонирования существующей физической машины, запускать их в фоновом режиме.

Oracle Universal Content Management 10g Release 3

Компания Oracle анонсировала продукт Universal Content Management 10g Release 3 — новый компонент портфеля решений Oracle Fusion Middleware, платформу для управления информационным наполнением. Эта ECM-система, без труда интегрируемая в любую гетерогенную ИT-инфраструктуру, позволит эффективно решать ряд задач, связанных со сбором, хранением, управлением, поиском и публикацией неструктурированного информационного наполнения. В состав пакета вошли лучшие в своем классе инструменты для управления контентом многочисленных web-сайтов, установления контроля над цифровыми активами предприятия и контроля пользовательского доступа, категоризации и преобразования информационного наполнения и др.

Universal Content Management 10g Release 3 тесно интегрируется с продуктом Microsoft SharePoint. Новая архитектура File Store Provider предоставляет гибкие механизмы для определения места и способов хранения документов, исполняемых файлов, CAD-чертежей, файлов PDF, HTML, XML, а также аудио- и видеоданных. Кроме того, Universal Content Management обеспечивает доступ к ключевым средствам управления информационным наполнением непосредственно из корпоративных порталов, позволяет конвертировать информационное наполнение из любого корпоративного приложения в распространенные форматы PDF, TIF, HTML и XML, а также преобразовывать медиаданные для их простой публикации на сайтах.

Новая версия аналитического сервера Sybase IQ 12.7

В конце апреля компания Sybase объявила о доступности обновленной версии продукта Sybase IQ 12.7 — популярного во всем мире высокопроизводительного аналитического сервера. Благодаря расширенной функциональности Sybase IQ 12.7 с легкостью справляется с решением наиболее сложных и трудоемких задач, связанных с хранением, интеграцией и обработкой информации. В том числе в продукте имеются все необходимые инструменты для проведения исчерпывающего бизнес-анализа и прогнозирующего моделирования, гарантируется соблюдение самых строгих законодательных нормативов и предлагаются быстродействующие механизмы составления отчетов. Продукт предполагает использование новых средств защиты данных, включая приобретаемый дополнительно модуль, который обеспечивает шифрование информации на уровне отдельных столбцов.

Сервер Sybase IQ 12.7 работает под управлением операционных систем Solaris, Windows (32- и 64-разрядные версии), Linux и AIX.

Paragon Deployment Manаger 8.5

В апреле вышел Paragon Deployment Manаger 8.5 — комплексное решение для быстрого и надежного развертывания операционных систем и конфигураций программного обеспечения. Оно разработано специально для системных администраторов, интеграторов, ИT-консультантов и производителей компьютеров.

Deployment Manager предоставляет возможность эффективного развертывания образов операционных систем для сотен компьютеров одновременно. Средства централизованного контроля над операциями позволяют запускать, отслеживать и контролировать все процессы развертывания операционных систем. Продукт содержит средства удаленного запуска процесса развертывания, мастер по развертыванию сессий, который облегчает работу со сложными операциями, поддерживает циклическое развертывание, позволяющее подключать новые компьютеры на любой стадии процесса, а также полный контроль над всем процессом развертывания на любой его стадии.

Новая версия IBM WebSphere Portal

Основными характеристиками новой версии продукта являются расширенная поддержка технологий AJAX и Representational State Transfer services (REST), а также набор дополнительных пакетов-«акселераторов», гарантирующих более быстрый возврат инвестированного капитала. Акселераторы для WebSphere Portal ускоряют выполнение специфических бизнес-задач, а также упрощают развертывание специализированных решений на отдельной портальной платформе. Так, компонент IBM Dashboard Accelerator позволит руководству компаний заниматься стратегическим планированием с учетом текущей эффективности бизнес-процессов, а также оперативно выявлять и устранять причины снижения производительности. Чуть позже в этом году будут выпущены акселераторы IBM Collaboration Accelerator, IBM Self-Service Accelerator, IBM Content Accelerator и IBM Enterprise Suite Accelerator, которые соответственно обеспечат более эффективную коллективную работу, упростят внедрение технологий самообслуживания, дадут возможность всеобъемлющего управления информационным наполнением.

IBM System i Express

В апреле корпорация IBM анонсировала новую серверную платформу System i Express, изначально ориентированную на представителей малого и среднего бизнеса. Она отличается превосходной масштабируемостью и располагает собственными встроенными средствами распределения рабочих нагрузок, которые обеспечивают возможность запуска и стабильной работы нескольких корпоративных приложений на одной системе, не требуя приобретения сервера для каждого нового приложения. IBM планирует непрерывно расширять функциональность платформы System i за счет выпуска новых и усовершенствования имеющихся приложений, а также тесной интеграции с популярными технологиями (такими, как IP-телефония, PHP и BladeCenter). Первые модели серверов System i Express — 515 и 525 — появятся на рынке в конце апреля.

Новые продукты Citrix

В начале мая компания Citrix Online, подразделение Citrix Systems, анонсировала новую версию продукта Citrix GoToAssist 8.0, который позволит специалистам службы технической поддержки тесно взаимодействовать друг с другом в процессе решения возникших у клиента проблем.

Изначально ориентированный на решение проблемы в течение одного телефонного разговора, продукт GoToAssist 8.0 позволит сотруднику службы технической поддержки, не прерывая общения, обратиться за помощью к более квалифицированным специалистам, продемонстрировать им изображение с дисплея клиентского компьютера и коллективно решить поставленную задачу. Помимо этого в новой версии GoToAssist реализованы поддержка Windows Vista, функция бесшумного мониторинга (Silent Monitoring), позволяющая руководителям следить за действиями специалистов и оценивать качество их работы, средства переключения между несколькими рабочими сеансами, а также существенно увеличена производительность.

Кроме того, недавно компания Citrix Systems объявила об обновлении продукта NetScaler 8.0 — платформы для доставки корпоративных web-приложений. В NetScaler 8.0 используется уникальная технология мониторинга производительности Citrix EdgeSight for NetScaler, которая была унаследована Citrix в результате приобретения компании Reflectent. Соответствующий компонент решения позволит администраторам наблюдать за активностью сотрудников в Интернете и отслеживать пользовательские транзакции, осуществляемые из специфических приложений.

Еще одна новинка — межсетевой экран Citrix Application Firewall. Этот компонент гарантирует надежную защиту от различных угроз и устраняет необходимость в приобретении и развертывании специального оборудования, обеспечивающего безопасную работу web-приложений.

Помимо этого представители Citrix анонсировали продукт Citrix Desktop Server 1.0, который позволит сотрудникам организации подключиться к привычным рабочим средам с любого доступного компьютера. К примеру, специалист сможет получить доступ к своей офисной рабочей станции с домашнего ПК. Пакет Desktop Server 1.0, являющийся достойной альтернативой аналогичным решениям от компаний VMware, Microsoft, IBM и HP, также поступит в продажу во II квартале этого года.

Средства защиты данных

Решения Trend Micro WorryFree Security для Windows Vista

15 мая компания Trend Micro сообщила о сертификации для Windows Vista решений Trend Micro WorryFree Security — линейки продуктов, разработанной специально для предприятий малого и среднего бизнеса и включающей продукты Trend Micro Client Server Security for SMB 3.6 и Client Server Messaging Security for SMB 3.6. Продукты линейки WorryFree Security защищают малый и средний бизнес от всех видов современных интернет-угроз: вредоносного ПО, спама, вирусов, нежелательного контента и хакерских атак. Решения просты в установке и управлении.

Microsoft выпустит антивирус для бизнес-пользователей

Корпорация Microsoft в ближайшее время планирует выпустить пакет Forefront Client Security, ориентированный на использование в компаниях малого и среднего бизнеса.

В основе Forefront Client Security лежат как собственные разработки Microsoft, так и технологии, приобретенные корпорацией у сторонних компаний. В частности, пакет Forefront Client Security включает защитные технологии компаний GeCAD и Giant Company Software, которые Microsoft купила в 2003 и 2004 годах соответственно.

Продукт Forefront Client Security будет совмещать в себе возможности антивируса и средства для защиты от шпионских программ.

Check Point IPS-1 — уникальное средство защиты от вторжений

В начале мая компания Check Point Software объявила о доступности системы предотвращения вторжений IPS-1. Предлагаемое решение гарантирует надежную защиту от сетевых червей, вредоносного ПО и различных гибридных угроз — как известных, так и малоизученных. В основе системы лежит механизм Hybrid Detection Engine, который использует несколько ведущих методик выявления и изучения угроз, гарантируя надежную защиту от атак, осуществляемых на уровне всей корпоративной сети или отдельных приложений. Кроме того, в распоряжении специалистов окажутся широкие возможности для судебного анализа и генерирования отчетов.

IPS-1 отличается крайней легкостью в развертывании и администрировании. Компания Check Point собирается интегрировать IPS-1 во все свои ключевые продукты.

CA Threat Manager r8.1 и CA Protection Suites r3.0

Компания CA анонсировала два новых решения, позволяющих унифицировать и упростить процесс внедрения систем защиты в масштабе всей организации.

Пакет CA Threat Manager r8.1, ориентированный на крупных корпоративных клиентов, предлагает удобный web-интерфейс для более быстрого и эффективного выполнения операций, связанных с мониторингом систем защиты, обнаружением угроз и распространением обновлений. Новая версия поддерживает широкий спектр платформ, включая Windows Vista и недавно вышедшие версии операционных систем Linux, Sun Solaris и Macintosh Intel OS X.

Продукт CA Protection Suites r3.0 для представителей малого и среднего бизнеса представляет собой пакет интегрированных решений для защиты от вирусов и шпионских приложений, резервного копирования и переноса рабочих сред. Среди усовершенствований продукта — упрощенная процедура установки, более мощная консоль управления, обновленные механизмы составления отчетов и устанавливаемый опционально компонент для защиты от спама.

Оба решения могут использоваться в сочетании с недавно выпущенной системой CA Host-Based Intrusion Prevention System (CA HIPS), которая объединяет в себе межсетевой экран и высококачественные механизмы защиты от вторжений.

Средства разработки приложений

JetBrains TeamCity 2.0

В апреле компания JetBrains выпустила новую версию продукта TeamCity 2.0, упрощающего коллективную работу с кодом приложений Java и .NET. Программа поможет автоматизировать ряд ключевых операций и позволит членам групп разработчиков координировать свои действия. К наиболее значительным усовершенствованиям новой версии следует отнести обновленные подключаемые модули, которые обеспечивают более продуктивную работу в средах разработки Eclipse и Microsoft Visual Studio. Программисты смогут с легкостью обнаруживать дублирующие друг друга фрагменты кода, изучать результаты тестирования, получать уведомления об изменениях, внесенных другими специалистами, а кроме того, в их распоряжении окажется ряд дополнительных инструментов для эффективного управления взаимозависимыми билдами.

Microsoft выпустила бета-версии новых Visual Studio и .Net Framework

Недавно компания Microsoft сделала следующий шаг в модернизации своего популярного инструмента разработки Visual Studio, выпустив первую бета-версию Visual Studio Orcas и среды .Net 3.5. В Orcas применяется новый графический дизайнер с кодовым названием Cider, ориентированный на язык проектирования XAML, который лежит в основе технологии пользовательского интерфейса Vista Windows Presentation Foundation. Предыдущие версии среды .Net будут по-прежнему поддерживаться.

Среда .Net 3.5, которая в своей финальной версии будет поставляться вместе с Orcas, содержит небольшие, но важные изменения по сравнению с версией 3.0, прилагаемой к Windows Vista. В частности, это глубокая интеграция механизма Language Integrated Query (LINQ), который позволяет программам активно использовать реляционные базы данных и данные XML. В новой версии среды также реализована дополнительная поддержка приложений Ajax, некоторые новые инструменты и различные дополнения в библиотеке программ.

Разное

Компания Microsoft представила русскую версию новой операционной системы Windows Mobile 6

16 мая корпорация Microsoft объявила о выходе русской версии операционной системы Windows Mobile 6. Первые устройства под управлением Windows Mobile 6 поставят на российский рынок компании HTC, E-Ten, Mio, Rover PC и ASUS.

В новой версии значительно улучшены коммуникационные возможности, производительность, безопасность и управление устройством. Среди новых функций этой ОС — возможность читать HTML-почту, управление календарем, интеграция с SharePoint и активными ссылками, защита информации и поддержка сервисов Windows Live. Windows Mobile 6 позволяет ИT-службе использовать различные способы для обеспечения безопасности и гарантирует более надежную защиту устройства. В число возможностей Windows Mobile 6 входят шифрование карты памяти, защита PIN-кодом, поддержка удаленного или непосредственного стирания информации и политик безопасности Exchange Server.

Уже в мае в России начнутся продажи устройств на базе Windows Mobile 6 — HTC S710 и Glofiish X500+ от E-Ten. Летом на российском рынке появятся мультимедийный коммуникатор Rover PC S6 и коммуникатор Mio 501 с функцией GPS. Компания ASUS выпустит две модели: P526, представляющую собой коммуникатор с GPS и цифровой клавиатурой, и M530w — смартфон-моноблок с QWERTY-клавиатурой. Позднее свои смартфоны и коммуникаторы под управлением Windows Mobile 6 предложат компании HP, LG Electronics, Motorola, Inc., Palm, Inc., Samsung и Toshiba.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 6'2007


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует