Новости АО

Intel ожидает увеличения дохода и валовой прибыли в III квартале

AMD становится лидером на рынке ноутбуков с дискретной графикой

МТС и Intel объявляют о сотрудничестве в области продвижения мобильного доступа в Интернет

Cooler Master представляет геймерскую мышь CoolerMaster Sentinel Advance

На Гран-при Etihad Airways Formula 1 с телефоном от LG

Оптические приводы Blu-ray Disc в ПК еще долго будут экзотикой

Intel и Micron разработали флэш-память с 3-битными ячейками

Toshiba стучится в двери ассоциации Blu-ray Disc

LG представила свой первый OLED-телевизор

Hitachi GST выпустила 2-терабайтный диск серии Ultrastar

Единый стандарт беспроводных зарядных устройств появится уже совсем скоро

Мобильных телефонов с сенсорными экранами становится всё больше

Компания Maxell представила линейку продуктов на базе флэш-памяти

В «семье» продуктов Eee появятся электронные книги

Intel ожидает увеличения дохода и валовой прибыли в III квартале

В результате повышения спроса на микропроцессоры и чипсеты (по сравнению с предварительными прогнозами) корпорация Intel сообщила о пересмотре ожидаемых финансовых показателей за III квартал в сторону повышения. Компания рассчитывает на получение дохода в размере 9,0±0,2 млрд долл. против ранее ожидавшихся 8,5±0,4 млрд долл.

Доля валовой прибыли в III квартале ожидается в 1,5 раза выше прогнозируемых прежде 53±2%. Все прогнозы относительно других показателей остались прежними.

Первый финансовый прогноз Intel на III квартал 2009 года был опубликован в пресс-релизе, посвященном финансовым результатам II квартала. Финансовые результаты по итогам III квартала компания планирует обнародовать 13 октября.

AMD становится лидером на рынке ноутбуков с дискретной графикой

Компания AMD объявила, что, согласно самым последним данным, производители ноутбуков более чем в половине случаев выбрали высокопроизводительные графические процессоры ATI Mobility Radeon для установки в ноутбуки с дискретной графической подсистемой. Эти данные говорят о том, что ее рыночная доля в секторе дискретных графических решений возросла на 36,5%, а объемы продаж — на 87,27% за первые шесть месяцев 2009 года. AMD теперь занимает первую позицию, имея общую долю 53% на рынке мобильной дискретной графики.

МТС и Intel объявляют о сотрудничестве в области продвижения мобильного доступа в Интернет

Компании МТС и Intel объявили о сотрудничестве в области создания и продвижения решений для мобильного доступа в Интернет и представили первую совместную инициативу, запущенную в сотовой рознице МТС по всей России, — комплексное решение «МТС Коннект Netbook», состоящее из нетбука на базе процессора Intel Atom, 3G-модема «МТС Коннект» и специального выгодного тарифного плана для передачи данных.

При покупке нетбука Acer Aspire One D250 на базе процессора Intel Atom в розничной сети МТС и ее генеральных партнеров клиент получает в подарок 3G-модем «МТС Коннект» (модель Huawei E1550), SIM-карту МТС, специальный тарифный план «МТС Коннект-2» для передачи данных и 600 Мбайт бесплатного GPRS-трафика (трафик предоставляется равными долями в течение шести месяцев). Решение поддерживает как инновационную высокоскоростную технологию HSDPA, обеспечивающую скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с, так и широко распространенные в России технологии для передачи данных GPRS/EDGE.

Комплексное предложение представлено в магазинах розничной сети МТС и ее генеральных партнеров по всей России, в том числе в регионах, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G от МТС. В настоящее время услуги в сети 3G доступны абонентам МТС в 38 городах РФ, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья.

«Компания МТС стала первым сотовым оператором на российском телекоммуникационном рынке, в фирменных салонах связи которого пользователи смогут приобрести мобильный компьютер в комплекте с 3G-услугами. Запуск этой инициативы — первый шаг в реализации соглашения о намерениях, которое было подписано между Intel и МТС в апреле этого года, — отметил региональный директор Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш. — Наше сотрудничество с МТС является частью глобальной программы Intel World Ahead. Одна из ее важнейших целей — предоставление доступа во Всемирную сеть следующему миллиарду пользователей. Мы убеждены, что благодаря дальнейшему развитию инфраструктуры 3G-сетей в России и расширению линейки мобильных компьютеров, предлагаемых в сотовых салонах МТС, даже в самых отдаленных уголках нашей страны станет возможным доступ к широкополосному беспроводному Интернету».

Cooler Master представляет геймерскую мышь CoolerMaster Sentinel Advance

В течение двух лет подразделение CM STORM компании Cooler Master скрупулезно разрабатывало первую профессиональную мышь Sentinel Advance для особо взыскательной геймерской аудитории и теперь дебютирует с ней на мировой сцене. Манипулятор с гладкой, плавно изгибающейся поверхностью удобно и надежно лежит в руке, а также предоставляет удивительно тонкую настройку.

Новинка Cooler Master Sentinel Advance полностью соответствует концепции Storm Tactics. Чувствительность сенсора с двойным лазерным лучом в 5600 DPI, внедрение расчетов, основанных на эффекте Доплера, и технологии сопровождения в реальном времени (в качестве альтернативы программному предсказанию) — и это еще не всё из того, что делает данный манипулятор точнейшим инструментом в руках виртуального бойца. Прочные, надежные и чувствительные кнопки дают уверенность, что каждый выстрел в игре будет точен и своевремен!

 

Рисунок

Sentinel Advance предоставляет широчайшие возможности настройки для каждого геймера. Диапазон чувствительности, режим быстрой стрельбы, макросы и скрипты могут быть легко изменены в графическом пользовательском интерфейсе и сохранены как пять различных профилей прямо в памяти манипулятора. Профили и настройки разрешения могут переключаться на лету непосредственно с мыши, избавляя от необходимости выходить из игры.

Технология Octoshade LED позволяет изменять цвет подсветки и световые эффекты для быстрого визуального распознавания активного профиля или для выведения на OLED-экран манипулятора загруженного логотипа команды. Кроме того, доступна настройка веса мыши с шагом 4,5 г, позволяющая изменять вес от 139 до 161,5 г.

Внутренний модуль памяти Sentinel-X размером 64 Кбайт сохранит все сделанные настройки, и даже после отключения или подключения к другому компьютеру они останутся точно такими же, какими были сохранены в памяти устройства. Для этого не потребуется никакого дополнительного программного устройства.

В комплект поставки также включен брэкет StormGuard, который будет защищать Sentinel Advance от кражи во время командных турниров.

На Гран-при Etihad Airways Formula 1 с телефоном от LG

C 15 августа по 15 сентября 2009 года на территории России компания LG Electronics проводит акцию «Войди в команду LG. Выиграй билет на Formula 1», посвященную сотрудничеству LG и гонок «Формула-1». Каждый участник получает гарантированный подарок при покупке включенного в акцию телефона и возможность выиграть поездку на Гран-при Etihad Airways Formula 1 в Абу-Даби с 30 октября по 1 ноября 2009 года. На эту гонку компания LG пригласит 50 счастливчиков, купивших мобильные телефоны от LG.

С 2009 года компания LG Electronics в соответствии с многолетним соглашением выступает глобальным технологическим партнером всемирно известных гонок «Формула-1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивный статус и маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования для обработки данных для «Формулы-1».

В проводимой акции участвуют модели, которые соответствуют духу всемирно известных гонок. Эти продукты разделены на три категории: инновационность (модели ARENA (KM900), Viewty Smart (GC900)), дизайн (GB230, GD330, GB210) и звук (GM200, KM330). Каждая из категорий представленных мобильных телефонов соответствует той или иной грани «Формулы-1».

 

Категория «Инновационность»

В новых моделях этого года ARENA KM900 и Viewty Smart GC900 применен трехмерный инновационный пользовательский интерфейс S-Class, разработанный компанией LG.

LG ARENA KM900 — это полнофункциональный мультимедийный телефон, обеспечивающий великолепный звук и изображение, удобный в использовании благодаря новому интуитивному пользовательскому интерфейсу 3D S-Class компании LG. В LG ARENA реализована технология Dolby Mobile, есть 3-дюймовый ЖК-экран и 5-мегапиксельная камера. Изящный корпус LG ARENA KM900 выполнен из металла, а закаленное стекло защищает телефон от царапин. Модель уже поступила в продажу и представлена в двух цветах — «серебро» и «черный титан». Телефон пользуется огромной популярностью: всего за три месяца с момента запуска модели в Европе его продажи составили 500 тыс. штук.

 

Рисунок

Мультимедийный телефон
LG ARENA KM900

LG Viewty Smart GC900 — это преемник камерафона LG Viewty, продажи которого составили более 6,5 млн единиц. Помимо режима Intelligent Shot («Интеллектуальная съемка»), в новой модели есть ряд усовершенствованных характеристик для работы с изображениями. В нее встроены 8-мегапиксельная камера с чувствительностью до 1600 ISO и сенсорный WVGA-экран с более высоким разрешением — 800x480. Кроме того, к достоинствам телефона относится интеллектуальная система обработки изображений и удобный трехмерный пользовательский интерфейс S-Class от LG.

 

Рисунок

Камерафон LG Viewty Smart GC900

 

Категория «Дизайн»

Болиды «Формулы-1» известны особым дизайном. Компания LG также уделяет большое внимание дизайну — об этом свидетельствуют не только узнаваемые формы, но и получение профессиональных дизайнерских премий — Red dot и iF.

LG GD330 — младший брат успешного телефона LG Secret, который обладает оптимальным набором характеристик для тех, кто следит за модными тенденциями. Этот утонченный телефон-слайдер с 2-мегапиксельной камерой соответствует притязательному вкусу законодателей моды, желающих соединить изысканный дизайн с неподвластной времени элегантностью. Серебристая окантовка верхней панели удачно соединяется с черной отделкой корпуса, имитирующей кожу. Такое цветовое решение будет актуально во все времена.

LG GD330 продолжает серию мобильных устройств с сенсорными технологиями. Чувствительные к прикосновениям кнопки навигации GD330 мгновенно реагируют на команды пользователя. Одновременное выполнение нескольких функций (например, прослушивание MP3 во время написания сообщений) возможно благодаря мультизадачности телефона.

Модель LG GB210 представляет собой моноблок, выполненный в актуальных и модных цветах Black и Titan. Передняя панель из металла имеет интересную фактуру. Ярко-белая подсветка удачно выделяет надписи на кнопках. Расположенный на задней панели динамик оригинально оформлен: он выполнен в виде квадратной решетки.

Телефон обладает полным набором функций, необходимых для общения и развлечений. Чистый и громкий звук позволит насладиться мелодиями, загруженными в MP3-плеер, также имеется FM-радио. Поддержка соединения Bluetooth и USB обеспечивает простую и легкую загрузку мультимедийного контента. Запись видео и наличие диктофона позволяют сохранить яркие моменты. Эта простая в обращении, компактная и легкая модель станет удачным аксессуаром для каждого.

LG GB 230 — элегантный и практичный телефон. Он выполнен в формфакторе «слайдер», что позволяет совмещать крупный экран и удобные клавиши.

 

Рисунок

Телефон LG GB 230

Данный телефон предоставляет полный спектр мультимедийных развлечений. FM-радио со встроенной антенной можно слушать и без наушников. С помощью функции записи можно сохранить мелодии или фрагменты радиопередач.

 

Категория «Звук»

Болиды «Формулы-1» отличаются особым звуком. Звук на телефонах LG столь же мощный и яркий, как и у летящего на скорости более 300 км/ч болида.

LG GM200 — телефон, позволяющий получить качественное музыкальное звучание благодаря системе звука 2.1 (две колонки и встроенный сабвуфер).

По бокам модели располагаются стереодинамики, а на задней панели — большой сабвуфер с оригинальным кольцеобразным динамиком цвета «бордовый металлик». Эта мини-саунд-система обеспечивает отличное звучание, например при активации функции беспроводного радио. Кроме того, в модели LG GM200 реализована технология Dolby Mobile — платформа обработки аудио, обеспечивающая живой насыщенный звук и оптимизированная специально для применения в мобильных телефонах. Все эти технологии работают эффективно благодаря аудионастройке Марка Левинсона, всемирно известного эксперта и виртуоза в области high-end-звука. Аудиотехника, созданная при его участии, признана эталонной во всем мире.

LG KM330 — эта компактная модель выполнена в классическом формфакторе. Оформлен телефон необычно: передняя панель корпуса KM330 изготовлена из металла, а всего в дизайне модели удачно сочетаются два цвета. Активная LED-подсветка, расположенная в верхней части дисплея, загорается при входящих звонках и сообщениях, а также во время прослушивания MP3, наполняя эмоциями общение с друзьями и близкими.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без музыки, предусмотрены FM-радио и MP3-плеер, которые запускаются при нажатии на боковую клавишу справа. Благодаря двум динамикам на задней панели звук получается насыщенным и объемным (3D Surround Effect).

Оптические приводы Blu-ray Disc в ПК еще долго будут экзотикой

По мнению аналитиков агентства iSuppli, в течение ближайших 5 лет оптические приводы Blu-ray Disc вряд ли получат широкое распространение в обычных компьютерах. Ожидается, что по итогам нынешнего года лишь 3,6% проданных ПК будут оснащены приводами Blu-ray Disc и лишь к 2013-му этот показатель превысит 15%.

Как считают сотрудники iSuppli, причинами подобного положения вещей является как гораздо более высокая (сравнению с DVD) стоимость приводов нового поколения, так и отсутствие значительных преимуществ, которые позволит получить переход от DVD к Blu-ray Disc.

Intel и Micron разработали флэш-память с 3-битными ячейками

В начале августа компании Intel и Micron Technology объявили об успешном завершении работ по созданию многоуровневых ячеек флэш-памяти типа NAND, в каждой из которых можно хранить сразу три бита данных. Данная технология получила название 3bpc NAND.

В настоящее время на предприятии IM Flash Technologies уже запущено производство пилотной партии 32-гигабитных чипов 3bpc NAND, осуществляемое по 34-нм технологическому процессу. Ожидается, что массовый выпуск таких микросхем стартует в IV квартале текущего года.

Toshiba стучится в двери ассоциации Blu-ray Disc

Недавно стало известно, что компания Toshiba подала заявку на вступление в ассоциацию Blu-ray Disc (BDA) и в перспективе планирует начать выпуск ряда продуктов (в частности, ноутбуков и бытовых видеопроигрывателей), оснащенных оптическими приводами Blu-ray Disc. Напомним, что еще совсем недавно Toshiba стояла во главе группы компаний, поддерживавших и продвигавших альтернативный формат оптических дисков высокой плотности (HD DVD), и лишь в феврале 2008 года официально заявила о полном прекращении работ в этом направлении.

LG представила свой первый OLED-телевизор

В конце августа компания LG Electronics объявила о выпуске первой модели телевизора, оснащенного OLED-экраном с диагональю 15 дюймов. Первая публичная демонстрация новинки состоялась на выставке IFA 2009. Согласно предварительным планам, в ноябре текущего года OLED-телевизор от LG уже поступит в розничную продажу на территории Южной Кореи.

 

Рисунок

Hitachi GST выпустила 2-терабайтный диск серии Ultrastar

11 августа компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) объявила о начале поставок жесткого диска Ultrastar A7K2000 емкостью 2 Тбайт, выполненного в корпусе формфактора 3,5 дюйма. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об./?мин. Накопитель оснащен интерфейсом SATA и предназначен для использования в системах хранения данных, резервного копирования и «облачных» вычислений.

 

Рисунок

В жестких дисках Ultrastar A7K2000 применена запатентованная технология защиты от вибрации Rotational Vibration Safeguard (RVS). По сравнению с накопителями Ultrastar предыдущего поколения (A7K1000), в новой модели на 155% повышена устойчивая скорость передачи данных и снижено энергопотребление. Среднее время наработки на отказ составляет 1,2 млн ч.

Жесткие диски Ultrastar A7K2000 емкостью 2 Тбайт уже поступили в продажу во всем мире. В скором времени начнутся поставки модификаций емкостью 500 и 1000 Гбайт.

Единый стандарт беспроводных зарядных устройств появится уже совсем скоро

Основанная в конце прошлого года организация Wireless Power Consortium сделала очередной шаг к созданию единого индустриального стандарта беспроводных зарядных устройств. 17 августа было объявлено о завершении работы над текстом предварительной версии спецификации (0.95), описывающей требования к источникам питания и адаптерам для беспроводной подзарядки портативных устройств с энергопотреблением не более 5 Вт (мобильных телефонов, портативных цифровых медиаплееров и т.д.). Кроме того, был утвержден логотип будущего стандарта, представляющий собой стилизованное изображение букв Qi (читается как «ки»). В азиатской философии понятие «ки» означает жизненную энергию. Данный логотип будет использоваться для маркировки зарядных устройств, соответствующих требованиям стандарта Wireless Power Consortium.

 

Рисунок

С 15 по 17 сентября в Эйндховене (Нидерланды) пройдет очередной форум Wireless Power Consortium, в ходе которого будут рассмотрены заявки ряда компаний, выразивших желание стать членами консорциума, а также проведено масштабное тестирование прототипов беспроводных зарядных устройств.

Мобильных телефонов с сенсорными экранами становится всё больше

По данным аналитического агентства Canalys, 15 из 38,1 млн мобильных телефонов, выпущенных во II квартале текущего года, были оснащены сенсорным дисплеем. Специалисты отмечают, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля трубок с сенсорными экранами значительно увеличилась: тогда их было всего 3,9 из 33,6 млн. Основываясь на этих данных, аналитики предсказывают дальнейшее увеличение доли мобильных телефонов с сенсорными дисплеями.

Компания Maxell представила линейку продуктов на базе флэш-памяти

Компания Maxell Corporation of America объявила о выпуске линейки продуктов на базе флэш-памяти. Семейство USB флэш-дисков Maxell включает несколько моделей:

  • простую USB Basic;
  • USB Slider с выдвигающимся разъемом;
  • USB 360° с защитным колпачком, поворачивающимся относительно корпуса;
  • стильную USB Style;
  • USB+ со встроенным картридером microSD.

В моделях USB Slider и USB 360° реализована функция защиты данных паролем, а в накопителе USB Style — еще и технология шифрования. Покупатели смогут выбрать подходящую емкость из нескольких вариантов — 2, 4, 8 и 16 Гбайт.

 

Рисунок

Помимо USB флэш-дисков компания Maxell будет выпускать сменные карточки форматов SD, microSD и CompactFlash.

В «семье» продуктов Eee появятся электронные книги

Согласно сообщению ресурса DigiTimes, компания ASUS планирует в ближайшее время расширить ассортимент продуктов популярного семейства Eee, дополнив его устройствами для чтения электронных книг.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 9'2009


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует