Весь спектр решений и продуктов Gigabyte на Computex

05.06.2019

Компания Gigabyte представила на выставке Computex Taipei 2019 широкий спектр продуктов и решений для потребительского и корпоративного сегментов.

Gigabyte

Стенд, оформленный в минималистичном стиле, был разделен на несколько тематических зон. В экспозиции были представлены продукты Gigabyte и ее дочернего игрового бренда Aorus, а также комплексные решения для различных сфер применения, созданные в кооперации с партнерами.

Gigabyte

Как и у других производителей, главные новинки Gigabyte в разделе материнских плат — модели на базе набора системной логики AMD X570, предназначенные для сборки ПК с процессорами AMD Ryzen третьего поколения. Отметим разнообразие представленных вариантов: компания предлагает платы разных формфакторов (mini-ITX, ATX и E-ATX) и ценовых категорий.

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

Часть моделей оборудована вентиляторами, однако есть и решения с пассивной системой охлаждения, оборудованной тепловыми трубками. Именно такой вариант разработчики выбрали для флагманской X570 Aorus Xtreme.

Gigabyte

Gigabyte

В разделе решений для рабочих станций и серверов были представлены материнские платы для процессоров линейки Intel Xeon.

Gigabyte

Gigabyte

Идя в ногу со временем, Gigabyte подготовила к выставке прототипы твердотельных накопителей Aorus, оборудованные интерфейсом PCI Express 4.0. Один из них выполнен в виде полноразмерной карты расширения, устанавливаемой в слот PCI Express 4.0 (х16).

Gigabyte

Благодаря использованию 16 линий этого интерфейса удалось достичь просто фантастической скорости чтения и записи — 15 тыс. Мбайт/с. Впечатляет и емкость этого накопителя, составляющая 8 Тбайт. Плата оборудована активной системой охлаждения с массивным медным радиатором, который закрыт сверху кожухом, и одним центробежным вентилятором.

Gigabyte

Другой прототип выполнен в виде платы типоразмера M.2 2280 и имеет емкость 2 Тбайт. Он оборудован интерфейсом PCI Express 4.0 (х4) и поддерживает протокол NVMe 1.3. Максимальная скорость чтения и записи данных в последовательном режиме составляет 5000 и 4400 Мбайт/с соответственно. Накопитель оборудован медным радиатором, который охватывает печатную плату с обеих сторон.

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

Рядом были представлены и серийно выпускаемые модели SSD Aorus, оснащенные интерфейсом PCI Express 3.0. Накопитель серии Aorus RGB AIC NVMe SSD емкостью 1 Тбайт выполнен в виде низкопрофильной карты расширения, устанавливаемой в слот PCI Express 3.0 (x4) на материнской плате. В этой модели применены контроллер Phison PS5012-E12 и микросхемы флэш-памяти типа TLC NAND поколения BiCS3, выпускаемые на производственных мощностях Toshiba. Кроме того, предусмотрена динамическая буферная память. Максимальная скорость чтения и записи данных в последовательном режиме составляет 3480 и 3080 Мбайт/с соответственно.

Gigabyte

Обе стороны печатной платы целиком закрыты алюминиевыми пластинами, которые помимо декоративной функции выполняют роль радиаторов. Сверху между пластинами расположена вставка из полупрозрачного акрила, подсвечиваемая изнутри линейкой светодиодов. Управлять подсветкой и синхронизировать ее работу с другими компонентами ПК можно через приложение Gigabyte RGB Fusion.

Твердотельный накопитель Aorus RGB M.2 NVMe емкостью 512 Гбайт, выполненный в виде платы формфактора M.2 2280, сочетает высокую производительность и эффектный внешний вид. Он оборудован интерфейсом PCI Express 3.0 (x4) и поддерживает протокол NVMe 1.3. В этой модели применены контроллер Phison PS5012-E12 и микросхемы флэш-памяти типа 3D TLC NAND с 64-слойной структурой (поколения BiCS3) производства компании Toshiba. Для повышения производительности предусмотрена динамическая буферная память типа DDR4. Максимальная скорость чтения и записи данных в последовательном режиме составляет 3480 и 2000 Мбайт/с соответственно.

Gigabyte

Накопитель снабжен металлическим радиатором, который установлен на верхней стороне печатной платы. Логотип Aorus и вырезы на боковинах радиатора оборудованы настраиваемой подсветкой с возможностью выбора большого количества оттенков и пяти различных эффектов. Управление подсветкой осуществляется через RGB Fusion 2.0.

В разделе комплектующих также демонстрировались новые модули оперативной памяти Aorus RGB стандарта DDR4-3600 емкостью 8 Гбайт. Они оборудованы металлическим радиатором, в верхней части которого установлена подсвечиваемая изнутри матовая вставка. Поддерживается управление подсветкой с материнской платы посредством RGB Fusion.

Gigabyte

Рядом был выставлен анонсированный в апреле процессорный кулер Aorus ATC800. Он имеет компоновку башенного типа с односекционным радиатором, алюминиевые ребра которого пронизаны шестью U-образными медными никелированными тепловыми трубками диаметром 6 мм. Для более эффективного теплоотвода трубки контактируют непосредственно с корпусом охлаждаемого процессора.

Gigabyte

Gigabyte

Приток воздуха к радиатору обеспечивают два 120-мм вентилятора, установленные на противоположных сторонах радиатора и работающие по схеме «тяни-толкай». Частота вращения крыльчатки может варьироваться в пределах от 600 до 2000 об./мин. Оба вентилятора обрамлены черными пластиковыми кожухами, которые частично закрывают радиатор, который увенчан декоративной пластиной с подсвечиваемым изнутри логотипом Aorus. Вентиляторы также оборудованы настраиваемой подсветкой с возможностью управления через внешний блок контроллера или с материнской платы.

Gigabyte

В комплект поставки входят крепления для установки кулера на процессоры различных типов, в том числе Intel с разъемами LGA 115x и 2066, а также AMD с разъемом AM4. Согласно спецификации, данная модель способна обеспечить эффективное охлаждение процессоров с показателем максимальной рассеиваемой тепловой мощности (TDP) до 200 Вт. Размеры кулера Aorus ATC800 — 139×107×163 мм; вес — 1,01 кг.

Здесь же демонстрировались необслуживаемые комплекты систем жидкостного охлаждения Aorus Liquid Cooler 240 и 280. Как следует из названия, ширина радиаторов составляет 240 и 280 мм соответственно.

На радиаторе установлены два вентилятора, оборудованные настраиваемой подсветкой, а верхняя крышка блока теплообменника со встроенной помпой украшена ЖК-дисплеем.

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

На отдельной витрине были выставлены видеокарты.

Gigabyte

Наиболее интересные экспонаты этого раздела — модели Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme 11G и Aorus RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce WB 11G. Обе имеют 11 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 и целых семь выходов для подключения мониторов.

Видеокарта Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme 11G оборудована воздушной системой охлаждения WindForce Stack 3X с тремя 100-мм вентиляторами, которые расположены со смещением по вертикали (средний утоплен относительно крайних).

Gigabyte

Модель Aorus RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce WB 11G оснащена интегрированным блоком теплообменника, который подключается в контур жидкостной системы охлаждения ПК.

Gigabyte

Линейку игровых мониторов Aorus пополнили три модели.

Gigabyte

Дисплей KD25F адресован геймерам, для которых первостепенное значение имеет максимальная частота обновления кадров. В нем установлена ЖК-панель типа TN, что позволило обеспечить отклик пикселов всего 0,5 с (MPRT) и частоту обновления кадров до 240 Гц. Заявлен полный охват цветового пространства sRGB.

Gigabyte

Размер экрана составляет 24,5 дюйма по диагонали, разрешение — Full HD. Есть два входа HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.2. Задняя сторона дисплейной панели украшена эффектной подсветкой.

Gigabyte

В моделях CV27Q и CV27F установлены ЖК-панели типа VA с 27-дюймовым экраном изогнутой формы (радиус закругления — 1,5 м), имеющие разрешение 2560×1440 и Full HD соответственно. Заявленное в спецификации время отклика пикселов составляет 1 мс, максимальная частота обновления кадров — 165 Гц, цветовой охват — 90% пространства DCI-P3. Реализована поддержка технологии синхронизации изображения AMD FreeSync 2, есть функция Black Equalizer 2.0.  

Gigabyte

Gigabyte

В начале нынешнего года компания провела масштабное обновление линейки ноутбуков Aero, добавив в нее модели с 15- и 17-дюймовыми AMOLED-дисплеями Samsung, имеющими разрешение Ultra HD. Конфигурация новинок включает процессор Intel Core девятого поколения и дискретный графический адаптер NVIDIA GeForce RTX 20-й серии.

Gigabyte

Gigabyte

Цветовой охват встроенного дисплея этих моделей полностью покрывает пространство DCI-P3, а каждый выпущенный экземпляр проходит заводскую калибровку. По замыслу разработчиков, такие ноутбуки отлично подойдут пользователям, занимающихся созданием медиаконтента как в стационарных, так и в мобильных условиях.

Gigabyte

Gigabyte

Новые модели также появились в линейках ноутбуков Aorus 5, Aorus 15 и Aorus 17.

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

Для корпоративного сегмента компания Gigabyte предлагает комплексные решения на базе технологий искусственного интеллекта и интернета вещей (AIoT), позволяющие получать нужные данные из облачных сред и использовать их для управления различными процессами. Одним из наглядных примеров стала мини-теплица с полностью автоматизированным управлением, демонстрирующая возможности по созданию высокотехнологичного производства сельскохозяйственной продукции.

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

На стенде можно было ознакомиться с примерами готовых решений и для других сфер применения — в частности, с киоском для самостоятельного оформления заселения в гостиницу и система digital signage с распознаванием лиц.

Gigabyte

Gigabyte

Еще один интересный экспонат — система автоматического управления беспилотными транспортными средствами.

Gigabyte

Одной из главных тем нынешней выставки являются сотовые сети пятого поколения (5G). Они позволят значительно улучшить взаимодействие мобильных устройств, однако для этого требуется увеличение вычислительных мощностей и внедрение «умных» решений. Компания Gigabyte объединилась с рядом лидеров индустрии для того, чтобы продемонстрировать, как новое оборудование в сочетании с программным обеспечением позволяет создавать идеальные решения на базе передовых технологий.

Gigabyte

В партнерстве с ITRI компания Gigabyte провела демонстрацию платформы Intelligent Mobile Edge Cloud (iMEC), которая позволяет интегрировать технологии виртуализации в сети 5G и таким образом уменьшить задержки, а также повысить надежность и масштабируемость.

Gigabyte

Вместе с InfinitiesSoft компания Gigabyte внедряет гибридную облачную платформу, которая позволит тонко управлять контейнерами и программно определяемыми хранилищами данных, чтобы предоставить бизнесу возможность самостоятельно создавать «интеллектуальные» облачные сервисы.

С целью повышения эффективности центров обработки данных Gigabyte объединила усилия с компанией Asetek. Результатом этого партнерства стала модульная система жидкостного охлаждения, позволяющая повысить производительность и при этом снизить потребляемую мощность, а также требования к охлаждению ЦОДа.

Gigabyte

Используя ноу-хау Gigabyte, компания Jorjin Technology разработала очки дополненной и смешанной реальности, которые упростят транспортировку грузов на большие расстояния и позволят сократить затраты времени. Эта разработка также может найти широкое применение на складах, в логистических компаниях, службах безопасности, в медицине, сфере образования, а также при обслуживании промышленного оборудования.


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует