Новинки мультимедиа

Самоучитель Adobe Photoshop CS

Страны мира

Подготовка к ЕГЭ. Физика 2005

Основы финансового менеджмента

Бизнес-образование. Корпоративное финансирование и стоимость капитала

 

Самоучитель Adobe Photoshop CS

Разработчик: Компакт Бук (www.cbook.ru)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Ориентировочная цена: 4 долл.

Уверенное владение графическими программами требуется не только дизайнерам, но и многим другим современным специалистам. Компьютерный дизайн для многих, в том числе и для владельцев цифровых фотоаппаратов, стал любимым развлечением. Несколько щелчков мышью — и вот уже обычная фотография превращается в забавный сувенир, фантастический коллаж или дружеский шарж.

Новая обучающая программа позволит приобрести навыки работы в программе Adobe Photoshop. Электронный учебник знакомит с приемами редактирования изображений и рисования, основами векторной графики, цветокоррекции, подготовкой материалов для публикации на сайте. Пользователь также узнает о восприятии цвета, принципах выбора цветовой гаммы, научится работать со всеми инструментами и настройками и в полной мере использовать практически безграничные возможности Photoshop.

 

Самоучитель Adobe Photoshop CS

Работая с программой, ученик постепенно осваивает приемы редактирования изображений, причем это не отстраненное и пассивное восприятие информации, а погружение в материал с первых шагов. Учебная программа построена таким образом, чтобы на конкретных примерах узнавать функции тех или иных инструментов и запоминать последовательность действий. Удобная система наводящих вопросов, подсказок, гиперссылок, а также доброжелательные комментарии делают процесс учебы простым и увлекательным.

Программа Adobe Photoshop способна заменить дорогостоящие курсы и объемные учебные пособия и руководства. С электронным учебником можно заниматься в любое удобное время, самостоятельно определяя темп и объем занятий.

Особенности продукта:

  • полный курс по Adobe Photoshop CS;
  • наглядные примеры;
  • система наводящих вопросов;
  • методика освоения материала через практику;
  • экономичный и удобный вариант обучения.
В начало В начало

Страны мира

Разработчик: Falcson-Technology (www.falcson-technology.com)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Ориентировочная цена: 4,5 долл.

Энциклопедический справочник содержит исчерпывающую информацию обо всех странах мира и их столицах. Обширный познавательный материал диска включает сведения о государственном устройстве, языке, религии, экономике, истории, демографии и национальных традициях, географическом положении, природе и климате стран мира.

 

Страны мира

Мультимедийная энциклопедия «Страны мира» станет незаменимым помощником для школьников при изучении истории, географии, а также для студентов, преподавателей и всех, кто заинтересован в получении полной информации о той или иной стране или столице. Диск поможет учащимся подготовить доклад или реферат и расширить их кругозор. Энциклопедия также будет очень полезна любителям путешествий — туристы смогут найти в ней необходимые сведения о стране, которую собираются посетить.

Диск «Страны мира» — прекрасный подарок и для юных эрудитов, и для путешественников, и для всех любознательных людей!

Особенности продукта:

  • познавательная информация по всем странам мира;
  • подробные характеристики — политика, география, социальное, экономическое, культурное развитие, обычаи, религия и многое другое;
  • классификация по континентам;
  • удобная система поиска.
В начало В начало

Подготовка к ЕГЭ. Физика 2005

Разработчик: Физикон (www.physicon.ru)

Издатель: Новый Диск (www.nd.ru)

Ориентировочная цена: 4,5 долл.

Курс предназначен для выпускников школ, лицеев, гимназий и колледжей, готовящихся к сдаче Единого государственного экзамена по физике, а также для учителей физики.

 

Подготовка к ЕГЭ. Физика 2005

На диске собрано более 3 тыс. вопросов и задач по физике, 10 тренировочных и 10 экзаменационных вариантов по форме ЕГЭ-2005, тематические тесты по всем темам ЕГЭ-2005, электронный вариант классического учебника по физике «Открытая физика» С.М.Козела, справочные таблицы и методические материалы для учителей и учащихся. Форма и содержание тестов, а также критерии оценивания соответствуют нормативным документам ЕГЭ.

Диск станет хорошим тренажером для тех, кто готовится к выпускным или вступительным экзаменам по физике.

Особенности продукта:

  • более 3 тыс. вопросов и задач;
  • 10 тренировочных вариантов по форме ЕГЭ-2005;
  • 10 экзаменационных вариантов по форме ЕГЭ-2005;
  • тематические тесты по всем темам ЕГЭ-2005;
  • тесты по видам деятельности и проверяемым умениям;
  • проверка ответов группы «С»;
  • комментарии к неправильным ответам;
  • журнал успеваемости в форме бланков ЕГЭ-2005;
  • иллюстрированный электронный учебник «Открытая физика» С.М.Козела;
  • справочные таблицы;
  • поисковый комплекс;
  • предметный указатель;
  • руководство пользователя;
  • методические материалы для учителей и учащихся.
В начало В начало

Основы финансового менеджмента

Разработчик и издатель: Кордис & Медиа (www.CORDIS.ru)

Ориентировочная цена: 4 долл.

Обучающий курс «Основы финансового менеджмента» входит в серию программ «Бизнес-образование», созданных при участии Школы финансового менеджмента при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Программы этой серии предназначены тем специалистам, которые руководят или участвуют в управлении финансами предприятия, готовят и принимают инвестиционные и финансовые решения, а также студентам, изучающим финансовый менеджмент.

В основе курса «Основы финансового менеджмента» лежит авторская методика специалиста по управлению финансами и оборотному капиталу, стратегическому финансовому менеджменту, автора нескольких монографий, учебников, доктора экономических наук, профессора АНХ при Правительстве РФ Е.Н.Любановой.

 

Основы финансового менеджмента

Финансовый менеджмент — понятие, появившееся на рубеже XIX-XX веков и претерпевшее значительные изменения за истекшее столетие. Современный финансовый менеджмент вобрал в себя большинство аспектов финансовой и управленческой деятельности предприятия: финансовый и управленческий учет, корпоративные и управленческие финансы, инвестиционный анализ, финансовое проектирование и проектное финансирование, валютные и банковские операции, стратегический и общий менеджмент, маркетинг, управление персоналом, банковский менеджмент, организационное поведение и многое другое. Особое место в современном финансовом менеджменте отводится финансовой инфраструктуре. Без учета влияния отечественных и международных финансовых рынков, без полного понимания мотивации инвесторов и четкого знания законодательных основ регулирования финансов ни одно финансовое или управленческое решение не может быть признано состоятельным.

Разделы курса:

  1. Финансовый менеджмент: этапы развития.
  2. Организация финансового менеджмента.
  3. Аналитические финансовые документы.
  4. Финансовые рычаги управления.
  5. Управление развитием: финансовые стратегии.
  6. Финансовые решения.

Курс содержит:

  • шесть озвученных лекций (4 часа звучания);
  • более 200 медиаиллюстраций: поясняющие таблицы, схемы, графики, рисунки, формулы;
  • 18 тестов по всем темам курса с возможностью получить помощь в процессе прохождения теста в разделе «Учебник», посмотреть правильный ответ и проанализировать ошибки и выполнить работу над ошибками в режимах «Анализ ошибок» и «Работа над ошибками» соответственно;
  • раздел «Учебник» — важнейшие темы по изучению финансового менеджмента;
  • раздел «Конспект» — возможность создавать, редактировать и удалять конспекты лекций и занятий, добавлять в «Конспект» фрагменты из статей «Учебника»;
  • глоссарий финансовых терминов (на русском и английском языках) с расширенными пояснительными статьями.

Дополнительные возможности:

  • полнотекстовый поиск по статьям и в теле статьи слов и словосочетаний на русском и английском языках;
  • гипертекстовые ссылки;
  • ссылки на Интернет-ресурсы по финансовой тематике;
  • копирование и печать текста и изображений;
  • создание закладок и просмотр списка закладок;
  • создание заметок к изучаемой теме или статье.
В начало В начало

Бизнес-образование. Корпоративное финансирование и стоимость капитала

Разработчик и издатель: Кордис & Медиа (www.CORDIS.ru)

Ориентировочная цена: 4 долл.

Программа «Корпоративное финансирование и стоимость капитала» входит в серию программ «Бизнес-образование», созданных при участии Школы финансового менеджмента при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, и адресована тем специалистам, которые руководят или участвуют в управлении финансами предприятия, готовят и принимают инвестиционные и финансовые решения, а также студентам, изучающим финансовый менеджмент.

 

Бизнес-образование. Корпоративное финансирование и стоимость капитала

В основе курса лежит авторская методика доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой корпоративных финансов ВШФМ АНХ при Правительстве РФ М.А.Лимитовского.

В курсе рассматриваются следующие темы: корпоративное финансирование и стоимость капитала, оценка стоимости отдельных видов капитала компании, средневзвешенная стоимость капитала и ее использование в оценке инвестиционных проектов предприятия, финансовый менеджмент международной корпорации, основные особенности деятельности корпорации на международном рынке, многовалютный характер осуществляемых проектов и операций, риски международного финансового рынка и др.

Курс содержит:

  • три озвученные лекции (2,5 часа звучания);
  • около 150 медиаиллюстраций: поясняющие таблицы, схемы, графики, рисунки, формулы;
  • 35 тестов по всем темам курса с возможностью получить помощь в процессе прохождения теста в разделе «Учебник», посмотреть правильный ответ и проанализировать ошибки и выполнить работу над ошибками в режимах «Анализ ошибок» и «Работа над ошибками» соответственно;
  • раздел «Учебник» — важнейшие темы по изучению финансового менеджмента;
  • раздел «Конспект» — возможность создавать, редактировать и удалять конспекты лекций и занятий, добавлять в «Конспект» фрагменты из статей «Учебника»;
  • глоссарий финансовых терминов (на русском и английском языках) с расширенными пояснительными статьями.

Дополнительные возможности:

  • полнотекстовый поиск по статьям и в теле статьи слов и словосочетаний на русском и английском языках;
  • гипертекстовые ссылки;
  • ссылки на Интернет-ресурсы по финансовой тематике;
  • копирование и печать текста и изображений;
  • создание закладок и просмотр списка закладок;
  • создание заметок к изучаемой теме или статье.

КомпьютерПресс 5'2005


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует