Офисная мебель – ресурсы Интернета

Александр Прохоров

1. Rosmebel.com

2. vse.ru

3. Smartline.ru

4. Buro.ru

5.Cabinet.ru

6. Ergonomic.ru

7. Cambio.ru

8. Tor-mebel.ru

9. Amicopt.ru

10. Konteks.ru

Заключение

 

Выбор редакции Рейтинг TOP 10

 

Удобное рабочее место — это не только хороший компьютер и большой монитор — это еще и комфортное кресло, правильное положение монитора на столе, а соответственно, и достаточных размеров стол. Все это в совокупности представляет собой эргономичное рабочее место, которое определяет не только наше здоровье и настроение, но, как следствие, — и нашу работоспособность и производительность.

Правильно организованное рабочее место — залог вашего успеха в работе. Уже прошли те времена, когда выбор эргономичной мебели превращался в проблему просто потому, что ее не было. Теперь ситуация прямопротивоположная — предложений столько, что проблемой становится выбор лучшего из огромного числа вариантов. Существенную помощь в этом вопросе может оказать Интернет. Поисковые системы помогут вам найти и отсортировать сотни наименований офисной мебели по многим параметрам (наименование, цвет, дизайн и т.д.), а также выбрать магазин, в котором можно сделать покупку и заказать доставку.

Более того, многие компании сегодня не только предлагают отличную мебель, но и готовы предоставить консультации специалистов-дизайнеров и менеджеров по формированию заказа, обеспечить бесплатный выезд дизайнера к заказчику с каталогом продукции фирмы, осуществить компьютерное моделирование интерьера, доставку и сборку мебели и даже ее гарантийное обслуживание.

Надеемся, что приведенные в нашем рейтинге материалы помогут вам сориентироваться в том, какой магазин и какая фирма лучше подходят для оснащения вашего офиса современной мебелью.

1. Rosmebel.com

Иллюстрированный каталог цен на мебель

(http://www.rosmebel.com/)

На сайте представлен довольно большой каталог мебели, предлагаемой производителями и мебельными салонами, — несколько тысяч моделей. Быстрый и удобный поиск по базе данных, широкий ассортимент, подробные описания всех моделей. По каждому предмету предоставляются фото, цена, данные о продавце. Ресурс позволяет выбрать нужную мебель, связаться с продавцом и только после этого ехать в салон, уже зная, что там имеется нужный вам товар по оптимальной цене. При оформлении заказа через rosmebel.com в ряде мебельных салонов Москвы вы можете получить реальные скидки в размере до 10%.

Раздел офисной мебели является одним из самых больших в каталоге. Здесь представлено около 600 моделей столов, стульев и других предметов офиса всех ценовых категорий, а также полные комплекты кабинетной мебели.

Владельцы сервера предлагают услуги по подбору мебели по заказу в разных салонах и посредничество в вопросе о скидках.

в начало

в начало

2. vse.ru

(http://www.vse.ru/)

Портал http://www.vse.ru/ оставил очень приятное впечатление — он действительно является уникальным ресурсом в области поиска мебели. Портал полезен как покупателям, так и продавцам. Каталог объединяет мебель от отечественных и зарубежных производителей. Хотя на сайте представлены практически все виды мебели, раздел офисная мебель — один из наиболее полных. Удобный поиск с первой страницы дает возможность сортировать мебель по целому ряду параметров: задать страну производства, цвет мебели и вид ее поставки, материал, стиль, диапазон цен. Например, вы можете посмотреть столы белого цвета, российского производства, из ДСП, не дороже 50 долл. Портал объединяет большую часть продаваемой в России мебели, но не ограничивает вас поиском только по России, а рассчитан на объединение информации обо всей мебели, предлагаемой в странах СНГ.

Таким образом, покупателю из любого региона облегчается поиск в единой мебельной поисковой системе. Пользователям, проживающим в отдаленных районах, портал дает возможность определить, в какой город выгоднее ехать за мебелью.

в начало

в начало

3. Smartline.ru

Ресурс безусловно полезный. Данный сервер по сути является поисковой системой, в которой можно найти информацию о мебельных компаниях. На момент написания статьи в базе содержалось около 455 уникальных адресов мебельных компаний, в числе которых — магазины розничной торговли, производители мебели и оптовые поставщики.

На сайте имеется режим поиска, который назван расширенным, однако не имеет дополнительных полей (позволяющих выбрать мебель в определенном цветовом или ценовом диапазоне), подобно тому, как это возможно в поисковике vse.ru. При этом, правда, в поисковой системе http://www.Smartline.ru/ можно задавать запрос из нескольких слов с указанием веса последних. Добавив знак «+» или « – » после одного из ключевых слов, можно увеличивать или уменьшать «вес» слова в запросе.

База данных пополняется и обновляется ежедневно. Дизайн сайта не отличается особой изысканностью — все просто и незамысловато, что, впрочем, скорее является плюсом; правда, слегка отвлекает обилие рекламы.

в начало

в начало

4. Buro.ru

(http://www.buro.ru/)

Особо хотелось бы отметить ресурс Buro.ru, являющийся официальным сайтом компании «Бюрократ», которая поставляет на российский рынок полный ассортимент товаров для офиса: компьютерные аксессуары, мебель для компьютеров, офисную мебель, канцтовары и расходные материалы.

Ресурс удобен для оформления офиса, поскольку не ограничивается рекламой только офисной мебели, но и предлагает практически все, что нужно для функционирования офиса, — от расходных материалов для печати документов до аппаратов для уничтожения этих документов, что и позволяет говорить об обеспечении полного цикла офисных нужд.1 

Среди товаров, представленных на сайте, продукция компаний Fullmark и KYE Systems Corp. «Бюрократ» является официальным дистрибьютором продукции фирмы KYE Systems Corp с торговой маркой «Genius» и эксклюзивным дистрибьютором этой фирмы в России по следующим видам товаров:

  • сетевое оборудование;
  • комплекты для сборки;
  • звуковые платы;
  • приводы CD-ROM.

Очень интересно оформление сайта — следует отдать должное художнику-оформителю: ему удалась весьма нетривиальная задача — использовать фрагменты художественных произведений М.Эшера, С.Дали, Р.Магрита и, сохранив при этом строгость стиля, привлечь посетителей к сайту, а не превратить его в галерею искусств, отвлекая от существа дела.

в начало

в начало

5.Cabinet.ru

(http://www.cabinet.ru/)

Сервер http://www.cabinet.ru/ является сайтом Фирмы «Кабинет», которая предлагает широкий ассортимент голландской мебели экономического класса, итальянской мебели, а также итальянских рабочих кресел и кожаных диванов от мебельных фабрик Голландии и Италии, специализирующихся на производстве мебели для офиса.

На страницах сайта перечислен широкий набор сервисов, который включает:

  • бесплатный выезд дизайнера к заказчику с каталогом продукции фирмы;
  • компьютерное моделирование интерьера;
  • консультации специалистов-дизайнеров и менеджеров по формированию заказа;
  • карта постоянного клиента;
  • доставка мебели клиенту в любую точку России;
  • сборка и расстановка мебели в помещении заказчика;
  • заказ мебели по телефону или через Интернет — по электронной почте;
  • гарантийный и послегарантийный ремонт.

Прайс-лист, доступный на сайте, оформлен в виде стильно иллюстрированного каталога, в котором имеются следующие разделы:

  • «Рабочие места»;
  • «Кабинеты руководителя»;
  • «Кожаные диваны»;
  • «Аксессуары»;
  • «Кресла и стулья».

Сайт имеет отличный дизайн, с ним приятно работать.

в начало

в начало

6. Ergonomic.ru

Эргономичная компьютерная мебель

(http://www.ergonomic.ru/)

Если вас интересует не только престиж, но, кроме того, удобство и эргономика вашего рабочего места, советуем вам посетить сайт по адресу: ergonomic.ru.

Здесь вы найдете предложения от компании Ergonomic Design, которая представляет эргономичную компьютерную мебель и компьютеры одноименной марки.

Здесь можно выбрать офисные и домашние компьютерные столы, тумбочки, полки и стеллажи. Компания предлагает множество услуг по планировке офиса и оформлению рабочего места «под ключ». Сайт отличает скромный, но удобный и элегантный дизайн. В числе предлагаемых услуг также значится подбор компьютеров, однако фотографий и прайс-листов на саму компьютерную технику на сайте мы не нашли. Количество предложений по моделям не столь велико, чтобы снабжать сайт многокритериальным поиском; все модели можно просмотреть за 5-10 минут, однако здесь вы найдете не только рекламные материалы со статическими изображениями, но и видеоролики. Так что рабочее место можно осмотреть со всех сторон и даже «залезть под стул» — не отходя от компьютера.

в начало

в начало

7. Cambio.ru

(http://www.cambio.ru/)

Сайт http://www.cambio.ru/ принадлежит компании «Камбио», которая с 1992 года занимается продажей мебели для офиса и является эксклюзивным поставщиком мебели Leopard и Esteem в странах СНГ.

Ресурс является рекламной площадкой фирмы «Камбио».

На сервере предлагается широкий спектр недорогой мебели для руководителей и персонала, а также различные аксессуары. На сайте приятно побывать, поскольку его отличает профессиональный дизайн, что, кстати, как оказалось, не такое частое явление среди ресурсов данного направления.

в начало

в начало

8. Tor-mebel.ru

(http://www.tor-mebel.ru/)

Ресурс, расположенный по адресу http://www.tor-mebel.ru/, является сайтом фабрики ТОР, которая уже более 10 лет производит офисную мебель на базе немецких, итальянских, австрийских, а в последнее время и российских материалов и комплектующих.

На страницах сайта фирма ТОР, кроме собственной продукции, предлагает своим клиентам продукцию ведущих итальянских мебельных фабрик, серьезно заявивших о себе как в России, так и в странах Западной Европы.

На страницах сайта можно найти иллюстрированные каталоги, с помощью которых можно подобрать мебель для рабочих кабинетов, оборудовать рабочие место, выбрать стол для компьютера.

В числе прочего предлагается перечень услуг компании, среди которых:

  • дизайн-проект помещений любой сложности и назначения;
  • доставка мебели по Москве;
  • поставка мебели в любую точку России автомобильным или железнодорожным транспортом;
  • система скидок для постоянных клиентов и оптовиков;
  • сборка мебели квалифицированными специалистами в любое удобное для вас время;
  • 5-процентная скидка при заказе мебели на сервере.

Сайт имеет продуманный дизайн и хорошее оформление.

в начало

в начало

9. Amicopt.ru

Интернет-салон АМИКОПТ — домашняя и офисная мебель (http://www.amicopt.ru/)

Сервер amicopt.ru является Интернет-салоном по продаже офисной мебели и принадлежит компании «Амикопт», которая специализируется на оптовой продаже компьютерной мебели и мебели для аудио- и видеотехники российских и зарубежных производителей. Данный ресурс позволит оборудовать ваше офисное рабочее место с учетом размеров помещения, цвета мебели, а также требований, связанных со спецификой использования компьютера. На сайте имеется большой выбор мебели от фирм Sauder (США), МЭРДЭС и «ВасКо» (Россия) — компьютерные столы, стойки, шкафы-кабинеты, подставки для теле-, аудио- и видеотехники, центры.

В коллекции представлено более 100 различных компьютерных столов и подставок под аудио- и видеотехнику. Предлагаемые столы имеют широкий ценовой диапазон — от 25 до 800 долл. На сервере не только доступен выбор мебели, но и возможен заказ с доставкой на дом.

Владельцы сайта гарантируют, что, приобретая мебель в данном виртуальном мебельном салоне, вы экономите до 10% по сравнению с розничными ценами в магазинах.

в начало

в начало

10. Konteks.ru

(http://www.konteks.ru/)

Описываемый сайт принадлежит компании КОНТЕКС и рекламирует изделия и сервисы компании, которая специализируется в серийном производстве корпусной офисной мебели и кресел из итальянских комплектующих под товарной маркой FUTURA, а также в изготовлении нестандартной мебели по индивидуальным проектам для офисов, банков и т.п.

Основной лозунг сайта «Офисная мебель европейского качества от российского производителя» соответствует профилю рекламируемых на сайте товаров. Фирма Контекс предлагает более тысячи наименований офисной мебели из итальянских комплектующих. Шкафы, стеллажи, кресла, сейфы, барьерные стойки, мягкая мебель и т.д.

На сервере можно найти информацию о следующих видах изделий:

  • банковские стойки и стойки администратора (Reception) (6 основных моделей);
  • рабочие места сотрудников (встроенная мебель);
  • легкие перегородки и двери;
  • компьютерные столы;
  • посты охраны.

Указанные изделия производятся из ламинированной ДСП, ДВП, алюминиевого профиля, стекла, пластика, натурального камня, металлического листа с порошковым покрытием.

На сайте рекламируется услуга по производству специализированной металлической мебели, к которой относятся:

  • шкафы для одежды, для документов, архивные, почтовые, депозитные и т.д.;
  • картотеки файловые, напольные, настольные, поворотные;
  • стеллажи архивные.

Владельцы сервера предлагают также услуги по комплексному оснащению объектов мебелью, оборудованием, аксессуарами «под ключ».

В целом, с точки зрения количества посещений, наполнения, достаточного количества информации в виде чертежей и фотографий мебели, сайт производит приятное впечатление, однако оформление и дизайн не дотягивают до европейского уровня — чувствуется, что над сайтом не поработал художник-профессионал. Снижают впечатление от сайта разделы, в которых стоят «заглушки» с извинением за незавершенность страниц. Первая страница — лицо сайта — выглядит куда менее проработанной, чем многие остальные страницы ресурса. Неоднократно на сайте упоминается система скидок. Достаточно неожиданной оказалась форма предоставления этих скидок — вам предлагается распечатать купон на любом принтере и представить его как основание для скидки.

Несколько рассмотренных нами сайтов имели весьма интересные предложения и неплохую посещаемость, но, на наш взгляд, слегка не дотягивали по уровню оформления до включения их в десятку лучших. Как хороший и полезный ресурс (который не вошел в десятку выбора редакции) хотелось бы отметить сайт (http://www.unitime.ru/) «Офисная и бытовая мебель из Италии».

Сайт принадлежит компании «Юнитайм», которая предлагает мебель от итальянских производителей — кабинеты, рабочие места, гостиные, спальни, прихожие, а также другую мебель.

На сайте представлен полный иллюстрированный каталог. Раздел «Мебель для офиса» имеет подразделы «оперативная мебель», «Кабинеты», «Кресла» и «home office».

У нас не возникло сомнений в качестве предлагаемой мебели и услуг, но что касается дизайна страниц — нам он показался не самым удачным. Хотим обратить внимание разработчиков на первую страницу — возможно, авторы сайта учтут наши замечания. Во-первых, навигационные строчки далеко не сразу бросаются в глаза — все внимание отвлекает светлый фон середины экрана. Во-вторых, в результате того, что навигационные строки расположены на сложном фоне и напечатаны наполовину явным, наполовину инверсным шрифтом, они читаются с трудом.

в начало

в начало

Заключение

При выборе десятки лучших сайтов нам пришлось просмотреть около сотни ресурсов, связанных с поставкой мебели. Как ни странно, многие отечественные компании, работающие на рынке офисной мебели, имеют страницы весьма низкого качества с точки зрения оформления. Некоторые из них, в том числе пользующиеся относительной популярностью, мы просто постеснялись рекомендовать нашим читателям по причине крайне слабого дизайна. Налезание строчек одна на другую, «заглушки», объявляющие о незаконченности страниц, грамматические ошибки, полупрофессиональные фотографии. Видимо, многие компании, не специализирующиеся на Интернет-бизнесе, а имеющие Web-страницу как вспомогательную рекламную площадку, недооценивают роль дизайна. В ряде случаев мы обратили внимание на то, что в качестве создателя сайта указывался кто-то из сотрудников фирмы; бывают, конечно, талантливые дизайнеры и в среде бизнесменов, но все-таки это, скорее, исключение из правил. Торговля мебелью предполагает немалые инвестиции, тем более странно, что такое количество сайтов оформлено кое-как, без привлечения специалистов. (Данные замечания практически не относятся к сайтам, которые мы описываем в данном обзоре.)

Наш выбор пал на ресурсы, ориентированные на разные цели, — в их числе и онлайновые каталоги, и сайты, принадлежащие торговым фирмам, и сайты компаний, производящих мебель, но практически все эти ресурсы характеризуют удобство работы и приличный дизайн. Надеемся, что общение с перечисленными сайтами доставит вам удовольствие и принесет пользу.

КомпьютерПресс 11'2000


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует