Новинки программного обеспечения

 

Обновленная версия Corel Painter IX.5

Интерактивная карта формирования Российской империи

Photo Frames 1.52

KEDRWIN 4.x

LanFlow Net Diagrammer 5.4

Search and Recover 3.0

EF Duplicate Files Manager 3.30

Домашняя бухгалтерия 4.1.1.9

TwistedBrush 8.5

Proactive Password Auditor

Обновленная версия Corel Painter IX.5

Компания Corel Corporation объявила об обновлении пакета для иллюстраций и рисования Corel Painter. В версии IX.5 появились новые инструменты, позволяющие профессиональным фотографам и художникам с легкостью преобразовывать фотографии в рисунки. В Corel Painter IX.5 реализована поддержка платформы Rosetta, благодаря чему можно запускать Corel Painter на новых компьютерах Apple Macintosh, построенных на базе процессоров Intel. Зарегистрированные пользователи Corel Painter IX могут бесплатно скачать Corel Painter IX.5 по адресу: www.corel.com.

Продукт Corel Painter IX представляет собой целую цифровую художественную студию, которой пользуются профессионалы, занятые в различных отраслях, включая киноиндустрию, фотографию, разработку компьютерных игр.

 

Обновленная версия Corel Painter IX.5

Фотографы выбирают Corel Painter IX, так как данный продукт позволяет создавать рисунки на основе фотографий и тем самым дает возможность дополнительного заработка. Новые палитры фоторисования, доступные в Corel Painter IX.5, облегчают и упрощают этот процесс. «Профессиональные фотографы начинают использовать Corel Painter IX для придания нового эстетического качества своим фотографиям и для создания на их основе эффектных портретов, и мы считаем это весьма позитивной тенденцией. Компания Corel делает все возможное для того, чтобы обеспечить простоту и комфорт при работе с нашими приложениями даже для тех фотографов, которые не обладают художественным образованием, — говорит Шин Янг (Sean Young), менеджер по продуктам Corel Painter — Теперь в распоряжении фотографов имеются новые инструменты для фоторисования, и при этом сохраняются все профессиональные возможности, которые свойственны лишь этому программному обеспечению, фактически являющемуся отраслевым стандартом».

 

www.corel.com

В Corel Painter IX.5 реализованы следующие новые функции и улучшения:

  • палитры для фоторисования (Photo Painting Palettes) — новые палитры, «Подмалевок» (Underpainting), «Авторисование» (Auto-Painting) и «Реставрации» (Restoration) ускоряют процесс создания красивых рисунков на основе фотографий;
  • поддержка платформы Rosetta для запуска приложений на компьютерах Mac на процессорах Intel — теперь пользователи, работающие на самых современных компьютерах Apple, смогут ощутить все преимущества работы с Corel Painter и с планшетами семейства Wacom, включая Wacom Intuos 3 и 6D Art Pen;
  • инструмент «Ластик» (Eraser Tool) — позволяет стирать с холста линии, нарисованные любыми способами;
  • инструмент «Штемпель» (Rubber Stamp) — облегчает создание полной копии фрагмента изображения. С его помощью вы можете указать фрагмент, являющийся источником изображения, и место его назначения, а также клонировать фрагмент изображения внутри одного файла или переносить его в другой файл;
  • поддержка приложения Corel Paint Shop Pro для пользователей Windows — теперь пользователи могут открывать документы, созданные в Corel Paint Shop Pro (версий 9 и X);
  • функция передачи файла в приложение Corel Photo Album для пользователей Windows — благодаря улучшенной интеграции упрощается передача файлов в приложение Corel Photo Album, что облегчает пользователям управление фотографиями и рисунками;
  • новые обучающие видеоматериалы с сайта lynda.com — продукт Corel Painter IX.5 поставляется с DVD-диском, содержащим 11-часовой учебный видеокурс с сайта lynda.com.

Кроме того, Corel Painter IX.5 включает новые возможности и улучшения, реализованные в обновлении Corel Painter IX 9.1, в том числе набор кистей Art Pen Brush Pack с поддержкой технологии Wacom 6D Art Pen, а также возможность работы с двумя мониторами в среде Windows.

Зарегистрированные пользователи Corel Painter IX могут бесплатно скачать обновление Corel Painter IX.5 для операционных систем Windows и Mac OS X. Кроме того, новые пользователи могут приобрести продукт Corel Painter IX.5 по рекомендованным розничным ценам: 429 долл. — за полную версию, 229 долл. — за обновление, 99 долл. — за образовательную версию. Полную коробочную версию продукта Corel Painter IX.5 на английском, французском, немецком и итальянском языках можно приобрести у торговых партнеров Corel начиная с апреля этого года.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.corel.com/painter.

Интерактивная карта формирования Российской империи

Разработчики: Николай Ларичев, Александр Прохоров

Платформа: Windows 2000, XP

Сайт программы: moscowmap.ru/histor_map.shtml

Способ распространения: DonationWare

Данная программа является интерактивной картой, с помощью которой можно проследить, какие территории присоединялись к России во времена различных правителей.

Для просмотра присоединенной территории и информации по правителю нужно щелкнуть по кнопке с римской цифрой, относящейся к тому или иному правителю, или по области на самой карте. При нажатии клавиши Esc карта выходит из полноэкранного режима и становится доступной в масштабируемом окне.

Программа позволяет проследить, как формировалась территория Руси со времен правления Ивана Грозного. Всего рассмотрено 18 периодов: первый соответствует территории, сформированной до начала правления Ивана IV, далее представлены 16 периодов присоединения территорий, соответствующих разным правителям, заканчивая Николаем II.

Последний, 18-й период соответствует современной территории России.

Помимо отображения завоеванных земель, на каждый период дается краткая справка по правителю, его политическому курсу и тем событиям, в результате которых были присоединены те или иные территории.

Анализировать на карте территории, относящиеся к приобретениям разных периодов, достаточно сложно. Элементарная анимация (например, когда все области, относящиеся к приобретениям данного правителя, мигают) существенно повышает наглядность карт, делает их интерактивными.

 

Интерактивная карта формирования Российской империи

Программа не требует инсталляции, загрузить ее можно с нашего приложения CD-ROM.

В качестве исходных данных была использована Историческая карта Российской империи (с 1530-го по 1917 год), масштаб 1:16 500 000.

При описании динамики роста российских территорий использованы следующие материалы: «История Российской империи» И. Гранат и К; «Формирование современной территории России» А.С.Мартынова, В.В.Артюхова и В.Г.Виноградова.

Photo Frames 1.52

Разработчик: AMS Soft

Сайт программы: http://ams-soft.com/frames/

Платформа: Windows 98/Mе/2K/XP

Способ распространения: shareware

Цена: 295 руб.

Выпущена новая версия программы Photo Frames — графического редактора, предназначенного для наложения разнообразных рамок и бордюров на фотографии. Photo Frames обладает широким набором средств для обработки и коррекции изображений. Результаты работы можно просматривать в полноэкранном режиме, сохранять в различных форматах и распечатывать.

Photo Frames позволяет накладывать как векторные, так и растровые рамки. Преимущество векторных рамок состоит в независимости их качества от размера фотографии: даже если вы будете обрамлять фото размером 5000Ѕ3000 точек, эти рамки будут выглядеть превосходно. Однако возможности данного формата рамок небезграничны, поэтому многие пользователи используют растровые рамки, которые обеспечивают максимальную реалистичность, и данная программа позволяет делать это.

 

Photo Frames 1.52

В комплект поставки Photo Frames входит более 70 различных рамок при объеме дистрибутива менее 2 Мбайт. На выбор предоставляются рамки шести типов: простые границы, в том числе с плавным цветовым переходом; рельефный контур; легкие растровые рамки; рамки из масок различной формы; векторные рамки; художественные рамки. Ориентироваться в многообразии рамок, контуров и границ вам поможет каталог рамок, где даны примеры каждого из предлагаемых типов обрамления.

Кроме того, программа позволяет изменять размер изображения, производить обрезку холста, настраивать яркость, контрастность и цветовой баланс. С помощью Photo Frames вы можете применять различные спецэффекты, в том числе с помощью каталога эффектов. Обработку фотографии рекомендуется проводить до обрамления.

После регистрации пользователи получают возможность работать с программой без всяких ограничений по времени и функциям; им также предоставляется комплект из 125 рамок профессионального качества.

KEDRWIN 4.x

Разработчик: Kedrwin

Сайт программы: http://www.kedrwin.boom.ru/

Способ распространения: freeware

Платформа: Windows 2000/XP

Цена: бесплатно

19 марта вышла новая версия программы KEDRWIN, которая предназначена для подготовки в соответствии с ГОСТами чертежей широкого профиля и для распечатки их на струйных и лазерных принтерах.

 

KEDRWIN 4.x

Программа имеет следующие особенности, отличающие ее от традиционных продуктов для автоматизации проектирования:

  • раздельный ввод графики и размерных параметров, полная размерная параметризация, отсутствие необходимости работать с координатами;
  • параметризация посредством встроенного языка моделирования, близкого к языку «Бэйсик»;
  • простота ввода графики, размеров и элементов оформления: текстов, различных штриховок, обозначений шероховатостей (причем не только стандартных, но и по образцу пользователя), допусков формы и расположения поверхностей, обозначения сечений, многообразных выносок, полей основной надписи;
  • использование эскизных образов и фотографий для обрисовки изображений проекций;
  • четкое разделение процесса создания чертежа на этапы;
  • размещение размеров, формирование контуров областей штриховки и компоновка чертежа в автоматическом режиме;
  • функции скрытия невидимых линий и исполнения разрывов на протяженных частях проекции;
  • экспорт/импорт графических объектов с применением формата dxf, который используют такие системы, как AutoCAD, ArchiCAD и CorelDRAW.

Плюс к тому — незначительный объем для перекачки. Упакованная программа с примером занимает около 515 Кбайт. Красочно оформленное руководство по эксплуатации и рекомендации по применению можно скачать по адресу: kedrwin.narod.ru.

LanFlow Net Diagrammer 5.4

Разработчик: Pacestar

Сайт программы: http://www.pacestar.com/

Способ распространения: shareware

Платформа: Windows 2000/XP

Цена: домашняя лицензия — 49,95 долл.; однопользовательская лицензия — 89 долл.

Вышла новая версия LanFlow Net Diagrammer под номером 5.4 — редактора диаграмм, в первую очередь ориентированного на проектирование, документирование, презентацию локальных сетей. Продукт содержит набор клип-артов с серверами, рабочими станциями, маршрутизаторами, кабелями и т.д.

 

LanFlow Net Diagrammer 5.4

Программа может быть полезна для оформления компьютерных статей по сетевой тематике. Существует 30-дневная ознакомительная версия.

Search and Recover 3.0

Разработчик: iolo

Сайт программы: http://www.iolo.com/sr/3/

Способ распространения: shareware

Платформа: Windows 98/Mе/NT/2K/XP

Цена: 39,95 долл.

Эта мощная программа служит для восстановления стертых файлов, писем и т.п., а также позволяет создавать образы диска и качественно удалять файлы. Без регистрации можно восстановить только три файла.

 

Search and Recover 3.0

EF Duplicate Files Manager 3.30

Разработчик: Efsoftware

Сайт программы: http://www.efsoftware.com/

Способ распространения: shareware

Платформа: Windows 2000/XP

Цена: 13 долл.

Программа EF Duplicate Files Manager (вышла новая версия — 3.30) позволяет найти и удалить дублирующиеся файлы и тем самым сэкономить место на вашем компьютере. Программа позволяет устанавливать ограничение по маске, по дате создания и по размеру файла, может работать с файлами внутри архивов.

 

EF Duplicate Files Manager 3.30

Домашняя бухгалтерия 4.1.1.9

Разработчик: Keepsoft.ru

Сайт программы: http://www.keepsoft.ru/

Способ распространения: shareware

Платформа: Windows 2000/XP

Цена: частная лицензия (для всех категорий покупателей, кроме юридических лиц и ЧП) — 300 руб.; коммерческая лицензия (для юридических лиц, ЧП и ПБОЮЛ) — 500 руб.

Выпущена новая версия программы «Домашняя бухгалтерия» под номером 4.1.1.9, предназначенная для учета личных и семейных финансов и для ведения бухгалтерии небольшой компании. Программа проста в применении и не требует от пользователя знания бухгалтерского учета. В программе имеются такие возможности, как учет расходов и доходов, денег, отданных и взятых в долг, контроль возврата долгов, планирование расходов и доходов, учет средств на неограниченном количестве счетов. В «Домашней бухгалтерии» можно вести записи в нескольких валютах, а также получать курсы валют из Интернета.

 

Домашняя бухгалтерия 4.1.1.9

Система отчетов имеет гибкую настройку; все отчеты можно отобразить в виде диаграмм. Любую информацию из «Домашней бухгалтерии» можно распечатать на принтере или экспортировать в файлы различных форматов (Word, Excel, Access, HTML, XML, Paradox, DBase и др.). Если программой пользуются несколько человек, то записи они могут вести независимо друг от друга, входя в программу под разными именами. Для обеспечения конфиденциальности вводимой информации имя можно защитить паролем. В программе существует менеджер загрузки, который автоматически загружает ее по установленному пользователями расписанию.

TwistedBrush 8.5

Разработчик: Pixarra

Сайт программы: http://www.pixarra.com/product.html

Платформа: Windows 98/Mе/2K/XP

Способ распространения: shareware

Цена: 29,95 долл.

20 марта вышла новая версия под номером 8.5 графического редактора TwistedBrush, предназначенного не для редактирования уже имеющейся графики, а для создания новой, поскольку главная его возможность — это рисование. В программе имеется более 360 кистей; доступны такие эффекты, как дым, огонь, ветер, туман, вода. Можно смешивать масляные краски, использовать распылитель, рисовать эскизы и даже создавать трехмерные объекты с тенями или фракталы футуристического вида. Имеются система Undo/Redo (до 50 уровней), более 50 фильтров, Zoom, многочисленные текстуры и т.п., реализована поддержка скриптов.

 

TwistedBrush 8.5

Поддерживается большинство популярных графических форматов, включая JPEG, GIF, PNG, TIFF, TGA, PCX, PSD, BMP, PCD, WMF и EMF. Ознакомительный период — 15 дней.

Proactive Password Auditor

Разработчик: ElcomSoft

Сайт программы: http://www.passwords.ru

Способ распространения: shareware

Платформа: Windows NT/2000/XP/2003 Server

Цена: лицензия на 20 аккаунтов — 8995 руб.; на 100 аккаунтов — 17 995 руб.

Одним из важных элементов создания системы безопасности для корпоративной сети является качественная парольная защита. Для проверки устойчивости паролей к взлому существует программа Proactive Password Auditor компании «Элкомсофт». Эта утилита специально создана для тестирования качества парольной защиты в операционных системах Windows NT, Windows 2000, Windows XP и Windows 2003 Server. Она позволяет системным администраторам находить аккаунты пользователей, имеющие пароли, нестойкие к перебору.

 

Proactive Password Auditor

Системный администратор также может найти пароль любого пользователя, используя прямой перебор и атаку по словарю.

Для получения хэшей паролей могут использоваться следующие способы:

  • использование готовых дамп-файлов, полученных утилитами pwdump, pwdump2 и pwdump3;
  • чтение реестра локального компьютера;
  • чтение памяти локального компьютера;
  • чтение памяти удаленных машин (поддерживаются компьютеры с Active Directory).

Восстанавливаются пароли на аккаунты LAN Manager и NTLM. Код программы оптимизирован по скорости перебора паролей.

Для читателей журнала — 20% скидки на любой продукт компании при оформлении заказа на www.softkey.ru! Нужно просто ввести купон COMPRESS2 при оформлении заказа. Скидка действует с 15 апреля по

30 мая!

КомпьютерПресс 4'2006


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует