Новости рынка корпоративного программного обеспечения

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Microsoft Response Point

IBM Dynamic Warehousing

Новая система анализа контента от IBM

Novell представила SuSE Linux Enterprise Thin Client

Новые разработки Quest Software

Средства защиты данных

Решение Trend Micro Internet Security 2007 для Windows Vista

Новый программно-аппаратный комплекс от Aladdin

«Лаборатория Касперского» обучает системных администраторов

Разное

Microsoft и Novell объявили о деталях сотрудничества

Соглашение между EMC и Microsoft

Средства построения корпоративной инфраструктуры

Microsoft Response Point

19 марта на ежегодном саммите Microsoft Small Business Summit корпорация Microsoft анонсировала новое телефонное решение на основе IP-технологии для малого бизнеса под кодовым названием Response Point. Оно удобно для внедрения, использования и управления, совместимо как с традиционными телефонными линиями, так и с линиями на базе технологии VoIP (Voice over Internet Protocol) и оснащено голосовым меню. Новое программное решение предоставляет заказчикам из сектора малого бизнеса возможность самостоятельно управлять и настраивать систему, а также максимально упрощает общение по телефону для конечных пользователей. Response Point является одной из инициатив корпорации Microsoft в реализации стратегии развития телекоммуникационных решений на основе технологии VoIP. В дополнение к Response Point компания Microsoft разрабатывает развернутую программную платформу с использованием продуктов Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007, с бета-версиями которых пользователи смогут ознакомиться уже в ближайшем будущем. Выход второй бета-версии Response Point планируется в начале апреля.

IBM Dynamic Warehousing

Корпорация IBM представила всеобъемлющую стратегию реализации динамических информационных хранилищ (Dynamic Warehousing), призванную поддержать новое поколение решений для интеллектуального бизнес-анализа. Представленная стратегия знаменует важный этап в деятельности IBM по реализации глобальной концепции развития «Информация по требованию», которая помогает организациям повысить эффективность своего бизнеса за счет использования информации как важнейшего актива.

Новая стратегия дает заказчикам возможность применять передовые инструменты анализа в бизнес-процессах реального времени и эффективно извлекать глубинные знания, скрытые в структурированной и неструктурированной информации (тексты в свободном формате, электронные письма, аудиофайлы, web-страницы и т.д.). Кроме того, этот подход обеспечит компании мгновенный доступ к надежной и достоверной бизнес-информации в контексте выполняемых в данный момент мероприятий (обслуживание клиента, обработка заявки, выполнение транзакции и т.д.).

В рамках концепции Dynamic Warehousing корпорация IBM выпускает набор интегрированных решений, в которых сочетаются результаты собственных разработок исследовательских подразделений IBM и технологии, полученные в итоге стратегических приобретений по программе «Информация по требованию» (Information on Demand). Предлагаемые IBM решения обладают, в частности, следующими возможностями: текстовый поиск и текстовый анализ, интеграция информации, управление процессами, моделирование данных предприятия, управление мастер-данными, специализированные по отраслям бизнес-модели.

В основе инициативы IBM Dynamic Warehousing лежит новая, усовершенствованная версия продукта DB2 Warehouse, которая, в свою очередь, базируется на сервере данных DB2 9 Viper. Она оставляет уникальный набор функций и возможностей, удовлетворяющих растущий спрос заказчиков на средства анализа и доставки информации «по требованию».

Новая система анализа контента от IBM

Корпорация IBM сообщила о выпуске нового аналитического программного обеспечения IBM OmniFind Analytics Edition, призванного помочь организациям оперативно консолидировать и анализировать неструктурированную информацию для формирования углубленного понимания особенностей организации их бизнеса. Программное обеспечение для анализа контента является основным компонентом анонсированной IBM стратегии динамического управления хранением (Dynamic Warehousing), направленной на развитие систем бизнес-анализа и технологий предоставления в реальном времени сведений, полученных из разнородной корпоративной информации.

IBM OmniFind Analytics Edition позволяет получать и анализировать неструктурированную информацию, предоставляя функциональные средства для анализа тенденций, анализа отклонений (дельта-анализа), автоматического уведомления о событиях, навигации по источникам данных для поиска детализированной информации, семантического поиска и поиска по ключевым словам.

Новый программный продукт воплотил в себе более чем десятилетний опыт работы исследовательского подразделения IBM Research и сервисных служб IBM Global Business Services в области интеллектуального анализа текстовой информации.

Novell представила SuSE Linux Enterprise Thin Client

Компания Novell официально представила новую операционную систему, предназначенную для использования на «тонких клиентах». В состав анонсированного продукта входят программная платформа Suse Linux Enterprise Desktop и дополнительный инструментарий для создания, внедрения и администрирования образов различных систем на основе «тонкого клиента». При помощи пакета SuSE Linux Enterprise Thin Client корпоративные пользователи смогут создавать, в частности, узкоспециализированные среды для центров обработки вызовов, производства и т.д.

Новые разработки Quest Software

Недавно компания Quest Software представила ряд разработок, поддерживающих новейшие технологии Microsoft. Одной из наиболее значительных новинок является PowerGUI — удобный графический интерфейс, упрощающий работу с решением Windows PowerShell. Утилиту можно бесплатно скачать по адресу: http://powergui.org/.

Кроме того, Quest Software анонсировала семейство продуктов, расширяющих Microsoft System Center Operations Manager 2007. В него входят: пакет Quest Management Xtensions for Operations Manager для управления сервисами и приложениями, развернутыми в гетерогенных ИT-инфраструктурах, включая среды на базе ОС UNIX и Linux; продукт Quest Management Pack for Oracle для диагностики и мониторинга производительности баз данных Oracle; решение Quest Management Pack for .NET для анализа производительности приложений на платформе Microsoft .NET.

Средства защиты данных

Решение Trend Micro Internet Security 2007 для Windows Vista

29 марта компания Trend Micro, Inc. объявила о выходе новой версии Trend Micro ScanMail for Exchange — 8.0. Усовершенствованное решение поддерживает Exchange Server 2007 и более ранних версий. Продукт обеспечивает защиту предприятий от угроз, связанных с обменом электронной почтой, — таких, как спам, фишинг, вирусы и нежелательный контент. Новая версия ScanMail включает инструмент блокировки шпионского ПО и защиту от атак нулевого дня (zero-day attacks), графического спама и веб-угроз.

Новая версия ScanMail for Exchange предоставляет заказчикам ряд дополнительных преимуществ, таких как средства инкрементного сканирования, поддержка 64-разрядных операционных систем, фильтра Microsoft Intelligent Message Filter (IMF) и кластеров высокой готовности. Помимо этого продукт интегрируется с Microsoft Operations Manager (MoM) и поддерживает автоматическую установку с помощью Microsoft Systems Management Server, тем самым упрощая его развертывание и администрирование.

Новый программно-аппаратный комплекс от Aladdin

В марте компания Aladdin объявила о скором выходе на открытый рынок нового программно-аппаратного комплекса eSafe Hellgate, предназначенного для предприятий малого и среднего бизнеса (от 50 до 500 сотрудников), в области обеспечения проактивной защиты контента на уровне шлюзов.

В новинке применяются технологии, которые уже отлично зарекомендовали себя в аналогичном комплексе для крупных организаций. Решение eSafe Hellgate обеспечивает безопасную работу в Сети на уровне шлюзов, надежную защиту от шпионских приложений, контроль сетевой активности приложений, фильтрацию спама и фоновое сканирование трафика по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3. В основе функционала eSafe Hellgate лежит комплексный проактивный подход к обеспечению безопасности.

 

Комплекс eSafe Hellgate работает в фоновом режиме, не нарушая непрерывности бизнес-процессов. Устройство оснащено ЖК-дисплеем, упрощающим процесс начальной настройки. При этом в eSafe Hellgate по умолчанию установлены параметры, оптимальные для подавляющего большинства организаций. Для обеспечения отказоустойчивости и балансировки нагрузки между устройствами eSafe Hellgate предусмотрен режим eSafe Cluster.

«Лаборатория Касперского» обучает системных администраторов

«Лаборатория Касперского» объявила о запуске программы System Administrator’s Training-2007, которая ориентирована на системных администраторов и ИТ-руководителей, отвечающих за обеспечение информационной безопасности предприятий. Срок действия программы — с 4 апреля по 1 июня текущего года. Участие в ней бесплатное. Участники программы получат возможность пройти онлайн-практикум по установке, настройке и администрированию системы антивирусной защиты на базе корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» версии 6.0: «Антивируса Касперского для Windows Workstations», «Антивируса Касперского для Windows Server» и Kaspersky Administration Kit. В результате ИТ-администраторы и руководители ИТ-служб получать дополнительные знания о современных технологиях и продуктах, позволяющих обеспечить безопасность корпоративных сетей от всех видов современных вредоносных программ.

Разное

Microsoft и Novell объявили о деталях сотрудничества

Спустя три месяца после объявления о своем намерении совместно разрабатывать корпоративные решения, объединяющие Windows и Linux, компании Microsoft и Novell обнародовали некоторые подробности совместной деятельности в этом направлении. Так, компании направят общие усилия на создание продуктов для виртуализации серверов (в частности, SuSE Linux Enterprise Server на будущих версиях Windows Server и Windows Server на серверах SuSE Linux), внедрение веб-служб, взаимодействие каталогов и служб аутентификации, а также на обеспечение совместимости форматов документов.

Компании Microsoft и Novell обещают также выпустить бизнес-приложения, работающие как в Windows, так и в Linux, а также средства конвертирования документов, электронных таблиц и презентаций между форматом OpenDocument (ODF), поддерживаемым OpenOffice.org, и форматом Microsoft Office 2007 Open XML, а также общие средства управления ИТ-ресурсами, позволяющие использовать службы каталогов как Novell eDirectory, так и Microsoft Active Directory.

Соглашение между EMC и Microsoft

27 марта корпорации EMC и Microsoft заключили соглашения о лицензировании технологии управления сетями и о расширении технологического сотрудничества. Корпорация Microsoft намерена лицензировать систему EMC Smarts — комплекс для определения и отслеживания состояния сети. Кроме того, планируется интеграция EMC Smarts и Microsoft System Center Operations Manager — комплексного решения для мониторинга работы служб в корпоративной ИT-среде. Помимо этого корпорация EMC намеревается разработать новые продукты для управления сетями и для мониторинга состояния сетей, которые будут использоваться вместе с текущими и будущими версиями решения System Center Operations Manager.

В рамках первого этапа реализации данного соглашения корпорация EMC объявила о выпуске программного продукта Smarts Connector для Microsoft System Center Operations Manager 2007. Данный сервис позволяет ЕМС Smarts обмениваться отчетами обнаружения, топологии и причинного анализа с решением Operations Manager, которое, в свою очередь, получает возможность синхронизировать статус оповещений и разрешений с EMC Smarts. На следующем этапе EMC и Microsoft планируют совместно разрабатывать поведенческую модель для распределенных сред в контексте решения Operations Manager. Эта модель будет способствовать улучшению управления ИT-операциями для различных устройств и систем. Обе компании стремятся установить новые стандарты в данной отрасли, что обеспечит полную совместимость и простоту в управлении современными сложными информационными инфраструктурами.

Книга «Шаблоны интеграции корпоративных приложений» Грегора Хопа и Бобби Вульфа посвящена стратегиям интеграции корпоративных приложений с помощью механизмов обмена сообщениями. В ней обсуждаются шаблоны проектирования и рассматриваются практические примеры интеграции приложений, демонстрирующие преимущества обмена сообщениями и эффективность решений, создаваемых на основе этой технологии. Книга содержит практические советы по написанию кода подключения приложения к системе обмена сообщениями, маршрутизации сообщений и мониторинга состояния системы. Издание ориентировано на разработчиков программного обеспечения и системных интеграторов, использующих различные технологии и продукты для обмена сообщениями.

 

В начало В начало

КомпьютерПресс 5'2007


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует