В новых SSD-накопителях Silicon Power применена технология SLC-кэширования
Компания Silicon Power сообщила о выпуске двух серий твердотельных накопителей начального уровня — Slim S57 и Slim S56. Модели обеих линеек выполнены в 2,5-дюймовых корпусах толщиной 7 мм, что позволяет устанавливать их как в настольные, так и в портативные ПК. Подключение осуществляется через интерфейс SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с.
Одной из особенностей SSD-накопителей серий Slim S57 и Slim S56 является использование микросхем флэш-памяти двух типов: TLC NAND и SLC NAND. Первые задействованы для хранения данных, вторые — в качестве кэша. По словам разработчиков, такое решение позволило повысить общий показатель производительности накопителей без заметного увеличения их стоимости.
В серию Slim S56 входят модели емкостью 120, 240, 480 и 960 Гбайт. Указанные в спецификации значения максимальной скорости чтения и записи данных в последовательном режиме составляют 560 и 530 Мбайт/с соответственно. Готовы для RAID
В линейке Slim S57 представлены модели объемом 120 и 240 Гбайт. Заявленное значение максимальной скорости чтения данных в последовательном режиме составляет 535 Мбайт/с. Что касается показателя максимальной скорости записи, то он равен 380 и 410 Мбайт/с для 120- и 240-гигабайтной моделей соответственно.
Моделях серий Slim S57 и Slim S56 реализована поддержка наборов команд TRIM и NCQ, а также технологии S.M.A.R.T. Эти накопители приспособлены для использования в составе RAID-массивов. Среднее время наработки на отказ составляет 1,5 млн ч.
Изделия обеспечены трехлетней гарантией производителя.