Cooler Master представила корпус MasterCase Maker 5t
Компания Cooler Master представила корпус MasterCase Maker 5t, предназначенный для сборки мощных игровых ПК. По сути это модифицированный вариант модели MasterCase Maker 5, которую компания впервые продемонстрировала на выставке Computex Taipei 2015.
Корпус MasterCase Maker 5t создан в соответствии с концепцией FreeForm, которая предоставляет владельцу максимум возможностей по трансформации и персонализации. Для изменения внешнего вида системного блока можно приобретать сменные детали и модули — панели, накладки, решетки, дверцы и пр. Аналогичным образом осуществляется трансформация внутреннего пространства.
Буква t в индексе новинки расшифровывается как turbo («турбо»). Модель MasterCase Maker 5t украшена ярко-красными вставками, что позволяет при установке кабелей и различных компонентов красного цвета выдержать вид системного блока в едином стиле. Обе боковые панели корпуса изготовлены из тонированного закаленного стекла, за счет чего стало лучше видно компоненты ПК.
В комплект поставки MasterCase Maker 5t входит светодиодная лента с магнитным креплением, которую можно установить в любом подходящем месте. Кроме того, имеется специальный модуль с подпорками, предназначенный для поддержки длинных видеокарт.
Сверху на корпусе сделана прочная стальная ручка с резиновой накладкой для удобства переноски. Ее конструкция позволяет выдержать вес до 28,5 кг.
Новинка оборудована встроенным блоком управления подсветкой и вентиляторами системы охлаждения. К нему можно подключить в общей сложности до шести вентиляторов и до четырех светодиодных лент.
В розничную продажу на территории нашей страны модель MasterCase Maker 5t поступит в начале февраля 2017 года.