Модули памяти Corsair Vengeance RGB DDR4 оборудованы настраиваемой подсветкой
Компания Corsair объявила о начале поставок модулей оперативной памяти серии Vengeance RGB типоразмера DIMM DDR4. Отличительная особенность новинок — яркая встроенная подсветка, настройками которой можно управлять при помощи фирменного ПО Corsair Link. Примечательно, что подключения дополнительных кабелей к модулям памяти для этого не требуется.
Модули серии Vengeance RGB оборудованы радиаторами черного цвета, в верхней части которых имеются подсвечиваемые изнутри отверстия и логотип Corsair.
Пользователь может выбрать желаемый цвет и один из четырех режимов работы подсветки (постоянный, пульсирующий, радужный и переливающийся) для каждого из установленных в системе модулей.
В модулях памяти серии Vengeance RGB реализована поддержка технологии XMP 2.0. Эти комплектующие совместимы с материнскими платами, построенными на базе наборов системной логики Intel X99, Z170, Z270 и др. По словам создателей, благодаря использованию тщательно отобранных компонентов изделия характеризуются высокой стабильностью работы и обладают хорошим разгонным потенциалом.
В продаже будут доступны комплекты оперативной памяти Corsair Vengeance RGB из двух и четырех модулей суммарным объемом 16 и 32 Гбайт соответственно, рассчитанные на работу с тактовой частотой 3000 МГц. Позже компания планирует пополнить линейку комплектами большей емкости и с поддержкой более высоких значений тактовой частоты.