Картридер Kingston MobileLite Duo 3C оборудован двумя штекерами
Kingston Digital, являющаяся структурным подразделением компании Kingston Technology, представила компактный картридер MobileLite Duo 3C для сменных носителей формата microSD. Он рассчитан на подключение непосредственно к порту USB и оборудован интерфейсом USB 3.1 Gen. 1. Благодаря наличию двух встроенных штекеров (USB Type A и USB Type C), которые расположены на противоположных торцах корпуса, этот картридер легко подключить к ПК и к мобильным устройствам.
«MobileLite Duo 3C — универсальный картридер для старых и новых систем, так как он работает и с гаджетами с портами USB Type C, и с ноутбуками с классическим USB Type A, — отметил менеджер Kingston по мобильным технологиям Эндрю Юинг (Andrew Ewing). — USB Type C набирает популярность, поэтому наше новое устройство отлично подходит и для обычных пользователей, и для профессионалов. Кроме того, картридер совсем небольшой и прочный, поэтому вы сможете взять его с собой буквально куда угодно».
Модель MobileLite Duo 3C выполнена в прочном и легком металлическом корпусе, который снабжен ушком для крепления на ремешке или цепочке. Штекер USB Type C в походном положении закрывается пластиковым колпачком.
Новинка поддерживает работу с картами памяти форматов microSD, microSDHC и microSDXC, в том числе оборудованными шиной UHS-I. Пропускная способность интерфейса USB 3.1 Gen. 1 позволяет передавать данные на максимальной скорости.
Размеры корпуса MobileLite Duo 3C — 43×18×11 мм.
Данная модель обеспечена двухлетней гарантией производителя.