Intel анонсировала камеры глубины RealSense D415 и RealSense D435
Корпорация Intel анонсировала пару новых камер серии RealSense D400, которые предназначены для определения глубины. Эти устройства могут пригодиться при создании аппаратных и программных решений, требующих применения трехмерного машинного зрения, — в частности, систем виртуальной и дополненной реальности.
Модели RealSense D415 и D435 оборудованы специализированным микропроцессором RealSense D4 и подключаются по интерфейсу USB. Конструкция позволяет использовать их как в помещениях, так и на улице при естественном и искусственном освещении.
Intel RealSense D435
Камера RealSense D415 имеет малый угол обзора и по этой причине наилучших образом подходит для работы с объектами небольшого размера. Модель RealSense D435 отличается значительно большим углом обзора и лучше приспособлена для работы с движущимися объектами.
Intel RealSense D415
По словам разработчиков, камеры серии RealSense D400 подходят как для лабораторных экспериментов и создания прототипов, так и для установки в серийно выпускаемых устройствах. Для разработчиков ПО доступен кроссплатформенный комплект Intel RealSense SDK 2.0.
Обе новинки уже доступны для предварительного заказа.