Kingston и HyperX представляют новинки

18.06.2018

В дни проведения выставки Computex Taipei 2018 компания Kingston показала большое количество новинок для потребительского и корпоративного сегментов, в том числе модули оперативной памяти, твердотельные накопители, портативные флэш-накопители, сменные карты памяти и пр. Большой раздел был отведен продукции игрового подразделения HyperX.

Kingston

Твердотельные накопители серии DCP-1000 предназначены для оснащения центров обработки данных. Изделия выполнены в виде низкопрофильных плат расширения, устанавливаемых в слот PCI Express 3.0 (x8); реализована поддержка протокола NVMe. В линейку входят модели емкостью 800 Гбайт, а также 1,6 и 3,2 Тбайт. Платы серии Kingston DCP-1000 оборудованы пассивной системой охлаждения и занимают в корпусе ПК один стандартный слот.

Kingston

Одна из новинок для потребительского рынка — твердотельные накопители серии A1000. Они выполнены в виде плат формфактора M.2 2280 и оборудованы интерфейсом PCI Express 3.0 (x2) с поддержкой протокола NVMe. Доступны модели емкостью 240, 480, 960 Гбайт.

Kingston

Накопители серии A1000 подойдут для оснащения как портативных, так и настольных ПК (в том числе собранных в малогабаритных корпусах). Согласно обнародованной информации, в них применены четырехканальный контроллер Phison PS5008-E8 и микросхемы флэш-памяти типа TLC 3D NAND

В серии SSD-накопителей UV500 представлены модели в различных вариантах исполнения (2,5-дюймовом, M.2 и mSATA), оборудованные интерфейсом SATA. В этих изделиях применены микросхемы флэш-памяти типа 3D NAND. На аппаратном уровне реализована функция шифрования хранимых данных по алгоритму AES с 256-разрядным ключом; заявлена поддержка стандарта TCG Opal 2.0.

Kingston

Kingston

На стенде была представлена линейка защищенных USB флэш-накопителей с функцией шифрования хранимых данных, разработанных совместно с компанией IronKey, которую Kingston приобрела в 2016 году. Эти продукты отвечают требованиям GDPR.

Kingston

Ассортимент сменных карт памяти Kingston пополнили модели линейки Canvas. В нее входят носители форматов SD и microSD трех серий — Select, Go и React. Изделия характеризуются высокой производительностью, прочностью и надежностью. Для максимальной наглядности этикетки каждой из серий оформлены с использованием определенного цвета.

Kingston

Карты памяти серии Canvas Select оборудованы шиной UHS-I и сертифицированы на соответствие требованиям скоростных классов Speed Class 10 и UHS-I Speed Class 1 (U1). Они отлично подходят для съемки фотографий и видео высокой четкости на мобильные устройства. Скорость чтения данных в последовательном режиме достигает 80 Мбайт/с. Доступны модели формата SD емкостью до 128 Гбайт и microSD объемом до 256 Гбайт.

Сменные носители серии Canvas Go созданы для ежедневной эксплуатации и рассчитаны на использование в цифровых фотоаппаратах, action-камерах и встроенных камерах беспилотных летательных аппаратов (дронов). Эти карточки сертифицированы на соответствие требованиям скоростных классов Speed Class 10, UHS-I Speed Class 3 (U3) и V30. Заявленные в спецификации значения максимальной скорости чтения и записи данных в последовательном режиме — 90 и 45 Мбайт/с соответственно. В серии Canvas Go представлены носители формата SD емкостью до 512 Гбайт и microSD объемом до 128 Гбайт.

И, наконец, карты памяти серии Canvas React разработаны для записи видео с разрешением до 4K и использования режима скоростной серийной фотосъемки в цифровых фотоаппаратах и мобильных устройствах. Эти наиболее универсальными носители в линейке Canvas. Они сертифицированы на соответствие требованиям скоростных классов Speed Class 10, UHS-I Speed Class 3 (U3), V30 и A1. Скорость чтения и записи данных в последовательном режиме достигает 80 и 100 Мбайт/с соответственно. Выпускаются модели серии Canvas React формата SD емкостью до 256 Гбайт и microSD объемом до 128 Гбайт.

Владельцы гаджетов Apple наверняка по достоинству оценят портативный флэш-накопитель DataTraveler Bolt Duo, оборудованный встроенными штекерами USB 3.1 Gen. 1 и Lightning. Последний позволяет подключать накопитель непосредственно к смартфонам и планшетам Apple для резервного копирования и обмена данными — что весьма актуально, поскольку разработчики купертинской компании принципиально не оснащают свои мобильные устройства портами USB и слотами для сменных карт памяти.

Kingston

Выпускаются модели DataTraveler Bolt Duo емкостью 32, 64 и 128 Гбайт. В комплект поставки входит резиновый защитный чехол с кольцом для крепления на ремешке, цепочке и т.д. Для работы накопителей с iPhone или iPad достаточно установить на устройство фирменное мобильное приложение Bolt Duo, которое совместимо с ОС iOS 9.0 и более новыми версиями.

Kingston

Внешний USB-концентратор Nucleum позволит владельцам новых моделей ноутбуков MacBook увеличить количество доступных портов USB, в том числе оснащенных розетками Type C. Подробнее об этом устройстве можно прочитать в нашем обзоре.

Kingston

Необходимо отметить, что наряду потребительской продукцией Kingston выпускает встраиваемые модули флэш-памяти eMMC, eMCP и ePOP, а также микросхемы динамической памяти.

А мы тем временем переходим к сияющему всеми цветами радуги разделу экспозиции, где представлена продукция HyperX.

В дни работы выставки было объявлено о том, что количество проданных игровых гарнитур HyperX достигло отметки в 5 млн шт. Из новинок этой категории стоит обратить внимание на модель Cloud Stinger Core, которая совместима как с ПК, так и с игровыми приставками.

Kingston

Беспроводная гарнитура HyperX Cloud Flight обеспечивает пользователю максимальную свободу движений и способна проработать до 30 ч без подзарядки (при отключенной подсветке). Она создана на базе полноразмерных накладных наушников закрытого типа с верхним оголовьем. В каждой из чашек установлен 50-мм широкополосный динамик с неодимовым магнитом. Конструкция крепления чашек позволяет поворачивать их на 90°. Электретный микрофон со встроенной системой шумоподавления размещен на съемной гибкой штанге, которая подсоединяется к корпусу левой чашки.

Kingston

Гарнитуру HyperX Cloud Flight можно подключить как по беспроводному каналу, так и при помощи кабеля с 3,5-мм штекером mini-jack, благодаря чему обеспечивается совместимость с самыми разными устройствами. Беспроводное соединение осуществляется по радиоканалу в частотном диапазоне 2,4 ГГц; заявленный радиус действия — до 20 м. Логотипы на внешних сторонах чашек оборудованы подсветкой, которая может работать в двух режимах: постоянном и «дышащем».

Отличительная особенность модели Cloud Alpha — уникальная конструкция чашек с двумя изолированными внутренними камерами. По словам разработчиков, такое решение в сочетании с 50-мм динамиками позволило достичь высокого качества звука. 

Kingston

Гарнитура HyperX Cloud Alpha создана на базе полноразмерных накладных наушников с регулируемым верхним оголовьем. Основой последнего служит легкая и прочная алюминиевая рама. Для максимального комфорта пользователей амбушюры и широкая накладка на оголовье наполнены пенополиуретаном и обшиты снаружи мягким кожзаменителем черного цвета. Микрофон, снабженный ветрозащитной оболочкой, установлен на съемной гибкой штанге, которая подключается к разъему на левой чашке.

Модель HyperX Cloud Alpha укомплектована отсоединяемым встроенным кабелем длиной 1,3 м с четырехконтактными 3,5-мм штекерами mini-jack. На кабеле установлен компактный пульт с колесиком регулятора громкости и ползунковым переключателем, служащим для отключения микрофона.

В разделе игровых устройств ввода была представлена клавиатура HyperX Alloy RGB, оборудованная механическими микропереключателями Kailh Silver Speed с уменьшенным ходом штока. Основой конструкции служит металлическая рама, обеспечивающая высокую прочность и устойчивость. Данная модель оборудована подсветкой с возможностью выбора цвета отдельно для каждой клавиши.

Kingston

В клавиатуре Alloy Elite RGB применены механические микропереключатели Cherry MX (Blue, Brown или Red). Основой корпуса служит прочная стальная рама.

Помимо стандартного набора из 104 полноразмерных клавиш у Alloy Elite RGB имеются дополнительные кнопки для управления программным медиапроигрывателем и широкое колесико регулировки громкости. В комплект поставки входят несколько сменных колпачков с отделкой под титан, а также съемная подставка под запястья.

Kingston

Все клавиши оборудованы подсветкой, причем пользователь может выбрать желаемый цвет из более чем 16 млн вариантов и одну из четырех градаций яркости отдельно для каждой клавиши.

Следующий экспонат — мышь HyperX PulseFire Surge, которая удостоена престижной награды Red Dot 2018 за дизайн. В этом манипуляторе установлен оптический сенсор Pixart PMW3389, который способен регистрировать перемещения корпуса с точностью до 16 тыс. cpi при движении со скоростью до 450 дюймов в секунду (11,4 м/с) и ускорении до 50g.

Kingston

Набор органов управления включает две основные клавиши, колесико прокрутки, а также три дополнительные кнопки. Одна из них расположена в центре верхней панели, а еще две — с левой стороны корпуса. В паре основных клавиш применены микропереключатели Omron с заявленным ресурсом не менее 50 млн нажатий. Логотип на верхней панели и окантовка корпуса снабжены настраиваемой подсветкой.

 

Проводная мышь HyperX PulseFire Pro также оборудована оптическим сенсором Pixart PMW3389. В паре основных клавиш применены микропереключатели Omron с заявленным ресурсом не менее 20 млн нажатий. На боковинах корпуса имеются резиновые накладки с текстурированной поверхностью, обеспечивающие надежный хват. Мышь оснащена двухзонной настраиваемой подсветкой.

Kingston

Интересные новинки были представлены и в разделе комплектующих HyperX. Одна из них — модули памяти Predator DDR4 RGB. Они снабжены радиатором, в верхней части которого установлена светодиодная лента, позволяющая создавать эффект плавно меняющегося цвета. Подсветка управляется при помощи фирменной технологии HyperX Infrared Sync и совместима с решениями ведущих производителей материнских плат — в том числе ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion и MSI Mystic Light Sync.

Kingston

Модули HyperX Predator DDR4 RGB рассчитаны на питание повышенным напряжением (1,35 В), способны работать с тактовой частотой до 2933 МГц и поддерживают профили XMP 2.0. Доступны как отдельные модули емкостью 8 Гбайт, так и двух- и четырехканальные комплекты суммарным объемом 16 и 32 Гбайт соответственно.

Еще одна эффектная новинка — твердотельные накопители Fury RGB с интерфейсом SATA, выполненные в 2,5-дюймовых корпусах и оборудованные подсветкой.

Kingston


Наш канал на Youtube

1999 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2000 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2001 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2002 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2003 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2004 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2005 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2006 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2007 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2009 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2010 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Популярные статьи
КомпьютерПресс использует