Планшет Digma Optima 7018N доступен в двух цветовых вариантах
Пресс-служба компании Nippon Klick сообщила о выпуске планшетного компьютера Digma Optima 7018N. Новинка выполнена в компактном корпусе, изготовленном из качественного пластика с текстурированной матовой поверхностью, и оборудована ЖК-дисплеем типа IPS с 7-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение 1024×600 пикселов.
Модель Digma Optima 7018N построена на однокристальной платформе MediaTek MTK8735, которая объединяет четыре вычислительных ядра архитектуры ARM Cortex A53, работающих с тактовой частотой 1,3 ГГц, и графический ускоритель Mali-T720 MP2. Конфигурация включает 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт встроенной флэш-памяти, гибридный приемник GPS/ГЛОНАСС/Beidou, беспроводные адаптеры Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0. Есть слот для сменных карт памяти формата microSD (поддерживается работа с носителями емкостью до 64 Гбайт) и 3,5-мм разъем подсоединения для наушников. На борту установлен модуль сотовой связи, обеспечивающий возможность подключения к интернету через сети третьего и четвертого поколений.
Для фото- и видеосъемки предусмотрены две камеры: фронтальная (VGA) и двухмегапиксельная основная, оснащенная светодиодной вспышкой.
Источником питания планшета служит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2500 мА•ч.
Данная модель поставляется с предустановленной ОС Android 7.0 (Nougat).
Размеры корпуса планшета — 190×109×9,2 мм; вес — 270 г. Выпускаются версии с задней панелью черного и белого цвета. В комплект поставки входят USB-кабель и адаптер для питания и подзарядки от электросети.
Розничная цена Digma Optima 7018N составляет около 6,2 тыс. руб.
Официальным дистрибьютором и партнером по продвижению продукции Digma на территории нашей страны является компания Merlion.