Кулер Thermalright AXP-100 Full Copper создан для HTPC и медиацентров
Каталог компании Thermalright пополнил низкопрофильный процессорный кулер AXP-100 Full Copper. Он идеально подходит для оснащения ПК, собранных в корпусах небольшой высоты — таких как домашние медиацентры и системы HTPC. Слова Full Copper в названии указывают на то, что ребра радиатора и большинство других пассивных элементов конструкции изготовлены из меди.
Модель AXP-100 Full Copper оборудована односекционным радиатором, который расположен горизонтально (параллельно плоскости материнской платы) и соединен с пластиной-основанием посредством шести 6-мм медных тепловых трубок.
Приток воздуха к радиатору обеспечивает расположенный над ним низкопрофильный 100-мм вентилятор Thermalright TY-100 (толщина рамки — всего 14 мм) с подшипником скольжения и крыльчаткой оранжевого цвета. Скорость вращения последней можно изменять в пределах от 900 до 2500 об./мин. Управление осуществляется методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ, PWM). В зависимости от скорости вращения производительность вентилятора варьируется от 16 до 44,5 кубических футов в минуту (cfm), уровень шума — от 22 до 30 дБ (А).
В комплект поставки входит набор креплений для установки кулера на процессоры Intel с разъемами LGA 775, 115x, 1366, 2011, 2011-3 и 2066, а также на процессоры AMD с разъемом AM4. Согласно спецификации, данная модель способна обеспечить эффективное охлаждение процессоров с показателем максимальной рассеиваемой тепловой мощности (TDP) до 180 Вт.
Размеры кулера Thermalright AXP-100 Full Copper — 121×108×62 мм. Цена новинки пока не объявлена.